О причинах болезней, грейпфруте и как я впервые вылечила сына без лекарств

Здорово! Спасибо за статью и опыт, есть чему поучиться!
20.03.2017
Вот так все и обмениваемся потихоньку) Я у тебя тоже многому учусь!!!🌷🌷🌷✌️
20.03.2017
Уже применяю твою методику!)))
21.03.2017
Желаю, чтоб вам помогло! Правда, она не моя)))😉😉👍
22.03.2017
Спасибо,что поделились своим опытом!А еще у грейпфрута очень выраженный антипаразитарный эффект.В большей степени конечно у семян,есть такое замечательное средство-экстракт косточки грейпфрута,почитайте,продукт уникальный,мы вот пропивали всей семьей,убивает паразитов,вирусы,грибы,но самое приятное,что на здоровую микрофлору не влияет.
20.03.2017
Не за что! Да - это верно, ещё знаю горькую кожицу его заваривают и пьют, чтоб от паразитов избавиться.
20.03.2017
Ты как всегда постаралась со статьей) Только вот грейпфрута нельзя переедать. он вызывает рак молочных желез. У мужа родственница их сильно любила и постоянно ела, а потом заболела раком груди и умерла. В интернете много статей по этому поводу. Так что у нас он под запретом - очень редко и мало
20.03.2017
Да я тоже читала, но эти исследования проводились у женщин за 40 в основном и , главное, грейпфрут нельзя мешать с лекарствами. Я всегда прислушиваюсь к себе, спасибо!
20.03.2017
Ну да. Оно и проявляется за 40. Поэтому и надо быть смолоду осторожней с ним. Я кстати еще витаминную смесь делаю - курага, изюм, орехи, лимон целый с кожурой, мед (можно еще имбирь кто любит) - все на мясорубки и сделать конфетки) Или просто кушать по ложке в день - иммунитет поднимает на ура!
21.03.2017
У меня подружка такую смесь делает, а я, честно,не ем сухофрукты орехи, не люблю. Но смесь правда отличная!
21.03.2017
да там в день 1-2 чайные ложки съедать надо) как лекарство)) можно и не любить)
21.03.2017
))))) тоже верно!
21.03.2017
кстати, а где ты покупаешь сироп из околоплодников?
20.03.2017
В магазине для здоровья, там все для вегетарианцев и веганов ещё продается.
20.03.2017
а ты в каком городе?
20.03.2017
Комментарий удален
20.03.2017
наверное, я не обращала внимания
20.03.2017
Я сопли не лечу совсем. Обильное питье и увлажнение помещения постоянное. Спасибо за пост , Кать, тоже увлеклась сыроедением в последнее время, правда переходить слооожно, потому как я обжора та еще 😅 Была :)
20.03.2017
Вот скоро будет 3 месяца как я изменила полностью питание, напишу обязательно свои ощущения, плюсы, минусы. Сложно первое время, потом как то приходит: и как я раньше так жила?
20.03.2017
Кать а как кашель у детей лечишь? Замучалась уже, ничего уже не помогает..раньше с барсучим жиром спасались, сейчас что то не очень
19.03.2017
Алия у Лейлы кашель? Сухой, лающий, булькающий, надрывной? Беспокоит в ночные периоды? Напиши как давно и чем лечили. Врачи что говорили при прослушивании лёгких? Даёте много молока?
20.03.2017
Нет Лейла пару дней и кашля нет, а вот Салават каждые 2 недели кашляет. Кашель мокрый. У нас они чай с молоком часто пьют, аллергия на молоко может, лёгкие кстати чистые.
20.03.2017
Кашель мокрый- это хорошо, значит организм выводит потихоньку скопившиеся токсины, но медленно. Попробуй на время сократить молочку, давать больше слизевыводящих фруктов( грейпфрут и ананас очень хорошо выводят) делать соки или смузи, и добавлять туда немного мёда- это до еды. В еду например супчик добавлять чеснок- выдавить немножко, или чуть тертого имбиря. Можно заваривать пару тройку дней шалфей и давать по одной ст ложки 3 раза в день, если нет аллергии или разбавлять водой и смешивать с мёдом и давать пить как чай. Нужно, чтоб и стул был нормальный. Сахар сократить вообще по минимуму- это и сладости и в чистом виде. Пить, пить, постоянно: морсы, воду. Если в крови превышены лейкоциты, то есть воспаление и тогда лучше пропить травы с мёдом, чтобы помочь организму с ним справиться
20.03.2017
Спасибо Кать, попробую, но с фруктами беда прям, ничего не любит..
20.03.2017
Знаешь как я делала? Я делала поначалу какой нибудь свежевыжатый сок, например апельсин, или морковь, ананас, конечно, супер был бы( но там много лимонной кислоты детям кислит очень, но опять же можно добавить мёда чуть чуть), груша+яблоко и тогда лее. Можно разбавить на половину водой, а некоторым деткам даже нужно. Потом я говорю: сейчас будем пить вкусное лекарство, и сначала впрыскиваю им через нурофеновскую палочку-шприц мл 20-50 не больше. Соки - это до основного приёма пищи минут за 20 хотя бы, свежевыжатые соки нельзя мешать со сладким и с продуктами, содержащими крахмал. Свежевыжатый сок- это уже прием пищи, можно сказать. Так постепенно ты знакомишь ребёнка с новым вкусом, потом через некоторое время говоришь: выпей сам, пожалуйста, из стакана мне надо убрать/посуду помыть/занята вообщем. Потом порезала себе грушу, садишься рядышком и поешь соловьем и кусочек ему в рот. Думаю, каждая мама знает как подойти к своему ребёнку. Главное- не лениться, делать это каждый день и обьяснять что это для чего, что это настоящее здоровье. " Вот будешь есть эти фрукты- и сможешь стать супер героем! Перестанешь болеть! Вырастишь большим и сильным, как папа! Хитростей много, просто ты должна быть уверена и ребёнок проникнется.
20.03.2017
Спасибо за такой подробный ответ)))
20.03.2017
Да-да-да!!! Как я с вами согласна!!! Я правда ориентируюсь на очищение по Марсе Оганян - но там схожие описания питания и лечения. У меня чудесные результаты и год я практически не болею. С детьми сложнее у меня идет, все мне нравится, но ваш дневник прям вдохновляет, примусь за наше питание с новой силой! )
19.03.2017
Мне тоже очень близок подход к питанию у Марвы Оганян. В принципе, они с Эретом на одной волне. Эрет говорит о том, что организм полностью очистить можно за 3-х летний период, у Марвы же за 2 года. Но у Оганян и сложнее. С детьми, конечно, сложнее, потому что вы делаете это осознанно, а ребёнок не способен иногда понять почему так. Но, в любом случае, вы можете делать лучше. Знаете, мне всегда было сложно накормить детей фруктами разными, потому что теперь я пониманию, что раньше я не придавала этому такое большое значение. Теперь, когда я вижу взаимосвязь между здоровьем и питанием своих детей, я не поленюсь лишний раз сделать им свежевыжатый сок или предложить перед основным приемом пищи фрукты. Я больше не заставляю их есть, если они не хотят или не хотят есть какой то определённый продукт- я понимаю, что значит их организм,в данный момент, в этом продукте не нуждается. Я объясняю как это важно для их здоровья. Нет жёсткого поведения: тебе это нельзя и все! Иногда позволяю им сладости, если друзья угостили конфетой- ничего страшного, они не должны себя чувствовать какими то не такими или ущемленно- обделёнными. Или вот недавно они с папой пошли есть картошку фри, я не возражала, они должны знать другие вкусы, но также знать, что нужнее, лучше для их здоровья.
20.03.2017
Очень приятно найти единомышленника, можно в друзья? Фрукты и овощи мои детки едят, а вот соки и отвары совсем не идут ( Я еще плотно и с удовольствием сижу на зеленых коктейлях - для меня очень вкусно и эффективно (книга о них "зелень для жизни" Виктории Бутенко) но дети тоже никак пока не приобщаются. А вообще конечно после 30 лет на традиционном питании сложно переходить на здоровую пищу, причем больше психологически) Я вот не догадалась в грейпрутовый сок добавить мед ) сегодня уже опробовали.
20.03.2017
Зеленые коктейли - это вообще супер, погибают всякие грибки, идёт детокс организма. Я сама была в шоке когда старшая недавно попросила у меня грейпфрут, когда они на спор пьют отвары, я вижу, что постепенно, но они преобщаются) конечно, давайте дружить. Вы долго переходили? У меня привыкание заняло от силы месяц- полтора
20.03.2017
Как здорово с отварами ) мои никак, хотя уже год перед ними машу ) правда я и сама травы с трудом пью, нашла для себя подходящий по вкусу шиповник - завариваю его на ночь в термосе, иногда что-нибудь добавляю, имбирь например и утром - чудесный напиток ) С питанием у меня тяжело идет, я еще не достигла своего совершенства )) Наверное 30, максимум 50 % в день живой пищи - но я упорно иду в этом направлении уже второй год )
21.03.2017
Здравствуйте, а мы тоже по назначению врача не лечимся, живём по Комаровскому. Стараюсь питаться всегда правильно.
19.03.2017
Здравствуйте! Да у Комаровсокого много хороших лекций и советов, он прекрасно объясняет болезни и их лечение доступным языком👍👍👍
19.03.2017
Катюша забыла я совсем про грейпфрут, а раньше так любила. Завтра обязательно появится в нашем рационе. Еще слизь выводит цикорий)
19.03.2017
Я последние две недели съедаю по одному/два в день, дети тоже присоединились) я рада, что они стали не бояться пробовать новые фрукты. А я то раньше думала кроме яблок и бананов их ничем не накормить!
19.03.2017
спасибо за статью! Еще хочу дополнить, что надо пить достаточное количество простой чистой воды. Внимательно следя за своим организмом могу сказать, как только я забываю пить начинают болеть суставы и появляется слизь в носоглотке.
19.03.2017
Да ANI, все верно! Я там написала обильное питье, как раз вода туда входит. Пост получился и так слишком большим, не стала расписывать)
19.03.2017
я не помню, ваше отношение к прививкам, можно узнать ?
19.03.2017
Сейчас, конечно, намного осознаннее. Я за обязательные прививки, к примеру скажем против кори. Но! Нужно адекватно оценивать состояние здоровья своего ребёнка: психическое и физическое. Нужно обязательно знать противопоказания каждой прививки. Например, нам уже не знают как впихать АКДС Тимуру в поликлиннике, но у нас ребёнок, рождённый преждевременно и с некоторыми проблемами нервной системы. У АКДС как раз прямые противопоказания- это проблемы с нервной системы, задержки: моторно-двигательная(была), закатывания. И даже сейчас у нас задержка психо-речевого развития, мы учимся правильно развить пассивную и активную речи, и эта АКДС может быть ударной волной для организма моего сына и все имеющиеся навыки может исчезнуть . Я стараюсь досконально изучить вакцину, её нужность в данный момент моему ребёнку, проконсультироваться со специалистами. Вот в данный момент мы с неврологом пришли к одному выводу: отказ от прививок(кроме пробы манту) до появления полноценной речи.
20.03.2017
А я вообще пришла к отказу от прививок ! Вот кстати у знакомой тоже мальчик недоношенный ( мама за прививки ) и Ее как то не пугало то что к них от прививок осложнения и через раз в больнице лежали ! В итоге сейчас у ребёнка аутизм под вопросом ,не говорит в 3 года практически вообще - мне кажется это следствие Акдс как раз ,потому что в годик он мою Полину доношенную опережал по развитию !
20.03.2017
Ну полностью отказываться я не собираюсь. Я, конечно, не знаю твою знакомую, но полагаю что у малыша очень маленькая сопротивляемость организма, или иммунитет. Нужно и правильное лечение( нервной системы, например)и консультирование, нужно очень много и заниматься с такими детьми и ,главное, чёткое понимание родителей - оценить состояние своего ребёнка. Многие просто отказываются верить, что ребёнок нуждается в каком либо лечении и особенном отношении.
20.03.2017
Они работают над этим ! Сейчас серьёзные препараты пьют что б речь появилась ! Надеюсь все не так плохо ! Аутизм диагноз ещё не поставили ,просто предположение пока что
20.03.2017
Я всегда была за прививки, пока не начала читать о них. Очень много противоречивой информации. О том, что надо смотреть по ребенку - безусловно!!! У нас же всех под одну гребенку, к сожалению. Пока отложила, прививки не делаем, но сомнения гложут...
21.03.2017
Знаете, несколько раз встречала на ББ противников прививок и каждый раз они приводили в пример какие то сайты, где про прививки было написано только, что это Вселенское зло и тогда лее. Я не люблю фанатизм в любом его проявлении. В каждом есть свои плюсы и минусы. Не бывает все хорошо или все плохо. Поэтому я читаю разное, но вывод делаю сама, взвесив все за и против.
22.03.2017
Sugar Free Мир из тарелок 🍏🍎🍐🍊🍋