Вопросик :)

Юля, привет. Уже задала тебе этот вопрос, но в другом посте (извини, не увидела этот) — тут повторюсь, может, еще кому-то пригодиться:1). Знаю. что ты делаешь необрезной маникюр и когда-то рассказывала о замечательной "размегчалке" кутикулы. Если есть возможность, Юля, расскажи, пожалуйста, пошагаво, что ты делаешь и чем именно пользуешься (какими маслами, кремами, мазючками). Спасибо большое.2). Юля, перелопатила твой днев и не нашла ни слова о ТОНИКЕ (хотя, может, я невнимательно читала) — ты им пользуешься? Если да, то каким? Сама делаешь или покупаешь? Если сама, то, пожалуйста, с этого места поподробнее. Еще раз большое спасибо!П.С. Мою лицо маслом третий вечер: ой, как мне нравится!) Решила и утром на день наносить (почитала рассказы очевидцев — советуют летом пользоваться жожоба, а зимой — миндальным, на осень и весну подойдет масло виноградной косточки — я эту инфу сама пока только изучаю)... хочу взять масло жожоба и чайного дерева.
11.07.2014
Ок, напишу
12.07.2014
Здравствуйте, не уверена если Вы раньше об этом писали, но может все таки подскажите. У меня несколько вопросов:1. касательно матерской в Чехии, какие условия ее получения и оформления?2. Где лучше коляску приобретать в Праге, смотрю на www.babyplace.cz и на www.malvik.cz?3. Какие нибудь занятия для беременных не подскажите в Праге хорошие?Заранее огромное спасибо.
09.07.2014
Я бы с радостью, но я сама в Праге живу без году неделю :)Я к вам сейчас подружку отправлю
09.07.2014
во во я тоже совсем недавно, спасибо за подружку =)
09.07.2014
Вот и подружка:) Для таких вопросов советую сайт mamaguru.cz, по поиску найдете кучу постов про выплаты на ребенка и курсов для беременных. По поводу колясок, я покупала один раз в http://www.detskyraj.cz/,  malvik тоже очень хороший магазин, у них большой выбор. Не в обиду бебиблогу, советую тот сайт для мам, так как гораздо там информация и девочки именно из Чехии. 
09.07.2014
Cпасибо огромное =)
10.07.2014
А мне бы хотелось узнать развернутый рецепт приготовления крема дома, если это не секрет)
02.07.2014
Сейчас напишу пост со ссылками. Это не секрет
02.07.2014
Юль, у меня возник вопрос (хочется это пообсуждать) про безопасность детей. Мы об этом не говорили, но вот я мыслю на следующую тему: до скольких лет в Англии например, не позволительно детям одним гулять на улице, ходить в школу — из школы, ну и вообще без взрослых перемещаться? Есть ли там (или сейчас уже в Чехии) подобные ситуации, что были в нашем детстве: дети во дворе одни гоняются? И если да, то с какого возраста? И, естественно, какие твои взгляды на это явление.
02.07.2014
ок
02.07.2014
Юль, а ты книгу написать не хочешь? Для детей, иллюстрированную? У тебя талантище!!!! 
02.07.2014
я не знаю о чем писать, я детям рассказываю садистские вариации на тему колобка, где он всем мстит :)
02.07.2014
))) может про тех самых принцесс Марию и Амилию , которые жили в красивом замке)))Всегда с нетерпением жду твоих постов, много нового и интересного для себя узнаю и беру на заметку. Спасибо Юль. 
02.07.2014
Я действительно не умею придумывать сказки. Все, что я придумываю, это стеб над другими сказками... Даже если про принцесс, то принцесса там оторвет дракону голову, угонит карету, залезет на самую высокую башню и будет там прятаться от надоедливых принцев. Или колобок пойдет мстить и сожрет лису и заставит весь лес носить ему пирожки.... Понимаешь, я не сентиментальная. Я рассказываю истории из Библии или что-то в этом роде, ну, или читаю готовые истории. Хотя Мария любит мои смешные сказки. Мария тоже не особо сентиментальная. Что будет с Амилией - посмотрим. Она другая. Может, и сказки будут другие. И принцессы мои... Они же графичные. Мне сложно представить их в цвете. Но это тоже, возможно, всего лишь мое сегодняшнее видение.
03.07.2014
готово
02.07.2014
расскажи о тональнике которым пользуешься — он тоже натуральный?
02.07.2014
ок
02.07.2014
Юля, доброго дня:))) хотелось бы спросить у тебя про ручки, маркеры, инструменты, которыми ты рисуешь. Что для чего и как используется. Я дочке показываю твои работы и она заинтересовалась рисует целыми днями, а пользуется только карандашами и гелиевой ручкой.
02.07.2014
ок
02.07.2014
Про меня :) Мия - писатель?