16 лет

Резус-конфликт

У нас тоже с мужем резус-несовместимость. У меня 2-, у него 4+. И знакомых с резус-несовместимостью очень много, хоть и пишут, что людей с отрицательной группой всего 10-15%. У всех наших знакомых все благополучно. При первой беременности (если не было абортов и хирургических операций с переливанием резус-несовместмой рови) вероятность конфликта практически равна нулю. Вероятность положительного ребенка 50/50. Для твоего успокоения. Даже если проихошла сенсибилизация к резус-положительному белку - 1) следующий ребенок может быть резус отрицательным и конфликта не возникнет, 2) существует технология искусственного оплодотворения, когда берут женскую яйцеклетку и мужские сперматозоиды и отслеживают какого резуса получается эмбрион, потом подсаживают, 3) если титры антител начинают повышаться после 5го месяца, делают внутриутробное переливание крови (на этом специализируется ЦПСиР).
18.06.2008
Не переживай у меня тоже резус отрицательный, и уже 5 роды никаких конфликтов,  с кровью все в норме.А анализы надо сдавать, контролировать. На 30 нед. делают укол,после родов еще один. Не помню как называется.а если ваозникнет тоже не беда, главное вовремя заметить, 8 лет назад, девочка со мноц в родддоме лежала, ей как то антитела убрали, что то с кожей мужа связано ,сайчас уже не помню точно. Но знаю что родила уже 2 деток.
18.06.2008
У нас юриста на работе у неё такая же ситуация была, ну родила мальчика сейчас ему три годика, ТТТТТТТ ничего растет. Она мне рассказывала что каждый месяц тоже сдавала анализы,  я так сильно не прислушивалась в чем причина, почему.Ты просто соберись и не волнуйся, завтра все происнится.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
18.06.2008
Не волнуйся! На первой беремености он почти никогда не бывает (только если перед этим много абортов было). А если ребенок с твоей (отритцательной) группой крови, то вообще не будет!!!
18.06.2008
Пониженное давление Курсы для беременных