12 лет

Финские власти сошли с ума...

Я в шоке от всей этой истории. Думала, что такой вопиющий случай вызовет куда бОльший резонанс, протесты российской и российско-финской общественности, но в новостях глухо,больше ничего не пишут и не показывают...Сердце разрывается от того что взрослые цивилизованные люди ставят политику на первое место и преднамеренно и ЗАКОННО калечят деток.
01.10.2012
К сожалению, об этом случае говорят меньше, чем о тех же пуси, и резонанс не тот. Мнение не однозначно еще и потому, что случай в другом государстве, а в чужой монастырь со своим уставом не лезь, т.е. мать уехав жить в др. страну согласна с её законами. Нет статистики сколько детей отбирают из коренных финских семей, из смешанных финско-Российских только за текущий год забрали 50 детей. И жуткий срок разбирательства от полугода и приемные семьи, не гос. учреждение, где можно проконтролировать, а чужая семья - на мой взгляд потемки.
01.10.2012
50!!! О Боже...
01.10.2012
Ужасно!!! С одной стороны нужене контроль за правами ребенка. А с другой стороны получаются такие дикие вещи!
01.10.2012
Очень тонкая грань, как обеспечить защиту государства и при этом не нарушить права ребенка. Правда говорят, что введут у нас ЮЮ, это будет очередной рычаг воздействия на неугодных, всегда можно придраться, что у тебе не хватает йогурта в холодильнике или ты вчера не помыл сопливое дитя, а, например,  цыганские притоны и таджикские общаги остануться нетронутыми.  Разве у новорожденного нет права на ГВ?
01.10.2012
РР-18 Чайный Список книг для детей от 2 лет