Снова здесь

если не секрет, куда ходите? давно? планируете ли дальше ходить?
07.08.2010
начали ходить 2 недели назад в http://baby-club.ru/ на Патриарших прудах. Надо сказать дороговато - 1000р - занятие, но альтернативы я пока не нашла. Занятие 1.5 часа, очень хорошая обстановка, воспитатели, детки тоже весьма симпатичные. Ходим по понедельникам с утра (у меня - выходной), хорошее совместное времяпрепровождения. Пока купили абонемент на 4 занятия в августе. В сентябре должно поменяться расписание, и я надеюсь на появление нашей возрастной группы в понедельник или вооскресенье.
07.08.2010
мария, спасибо за ссылку! они даже на юго-западной есть :) а на что там в основном упор? на ммелкую моторику в стиле монтессори? просто полтора часа - огромное количество времени для малыша, как мира их переносит? не жалуется? :)
11.08.2010
система, похожая на монтессори. Две комнаты - одна для занятий, другая - для игры. Минут 5-10 занимаются, столько же потом играют, и так все время. План занятий приблизительно такой: математика-русский-физкультура-творчество. Сначала изучают цифры, потом геометрические фигуры и цвета, потом "поют" слоги, звуки, "знакомятся" с буквами. Потом упражнения для пальчиковрук, рук, ног, танцы, спортивные упражнения. В конце творческое занятие и еда банана под классическую музыку. Много зависит от девочки-воспитателя, насколько ей удается привлечь рнебенка, хотя все они натренированы одинаково (даже интонации одни и те же), все равно срабатывает личный фактор. С одной Мирка очень увлеченно занималась и делала почти все, что ее просили, а с другой больше в игровой в сухом бассейне сидела и игрушечные кастрюльки перебирала. Хотя может, это у нее такое настроение было разное. В любом случае ей нравится - новая обстановка, люди, сверстники, опять же новые игры и развлечения. После занятия быстро ест и засыпает:)) Наверное, чуточку устает все же:)
14.08.2010
еще раз спасибо! если не подойдет "счастливый ребенок", попробуем туда, хоть они от нас и дальше.
14.08.2010
Редкие кадры: Мира с братом Несколько фоток