13 лет

Горшочная тема

Мы только пару месяцев стали ходить на горшок по большому ! До этого одевал памперс каккал туда и сразу снимал (( Переучился как то незаметно и быстро , может вам подождать ещё немного надо?
08.09.2011
ждем)  потому что я незнаю что ещё придумать) иногда мишку посажу.. говорю что он какает.. потом Валерка пристраивается и тоже свое дело делает.. но редко такое... лили в штаны.. или как только выхожу из комнаты -  на пол(
08.09.2011
Я ему говорила что бы он пукал в горшок ))) Вот как то он и привык !
08.09.2011
да это мы тоже говорим.. в последнее время он стал спрашивать - каки каки? я поощряю - какай, какай)
08.09.2011
))) он у тебя много говорит?
08.09.2011
мне не с чем сравнивать( подруг с детьми нету... пыталась тут записать все слова - после 150 устала и перестала... за последнии 2 месяца большой прорыв... повтаряет все за мной) но со стороны понять сложно... говорит половину слов каверкая..
08.09.2011
Эх , у нас чёт туго , говорит слова конечно но не много и в предложения не складывает ( только если в небольшие ) !!!!Вот думаю может сад исправит положение )
08.09.2011
а у тебя как?)
08.09.2011
Мы вот чуточку вас постарше, но тоже с горшком не особо дружим. По маленькому сам о-о-о-очень редко просится. Но если весь день следить и высаживать через час-два, то весь день обходится без казусов. А вот по большому, мы за всю нашу историю сходили туда наверное раз 5 и всё. Всё отсальное исключительно в штаны. А из-за того, что я его заставляю на горшок это делать (уговорами, угрозами и т.д.), он стал ещё  терпеть целый  день и какать ночью во сне (мы ночью спим в подгузнике).
08.09.2011
со сном у нас вопще порядок... спим без клеёнки даже.. и как то сразу как стали учится на горшок ходить отказались от памперсов вообще. днем писает сам... снимает штаны, трусы и садится... я просто иногда напоминаю - давай пописаем?  Раньше тоже с угрозами и просьбами просила - он в отказ... стал боятся горшка... и я просто стала оставлять его в комнате на видном месте...  и когда увидела что пристраивается - очень обрадовалась) конечно не с первого раза получилось - то прольет то мимо но счас вопще супер... а с какулями проблемма.. горшок стоит рядом и он на полу развозит.. а бывает в горшок покакает но оч редко...
08.09.2011
Нет, он у нас ровно к горшку относится. Был период, он после больницы, после уколов, стал орать и не садится на горшок. Сейчас он знает где горшок, только напоминать ндо практически всегда. А вот со сном никак. А ночью он просыпается, просится на горшок?
08.09.2011
за все время что спим без памперсов - где то с апреля наверно - 3 раза вставал... 2 по маленькому 1 раз по большому...  так всегда до утра... поначалу было что не успевал утром и немного ссыкал... но теперь на ночь мало пьет и все нормально. был момент когда болел - пришлось опять к памперсам вернутся... 3 дня темпиратура 39 - лежал бедный пластом.. какой там горшок... а потом темпиратура сошла и опять на горшок..
08.09.2011
Ну вы молодцы. У нас с ночи с полнюшим подгузоном просыпается. Ночью даже не пошевилится, дрыхнет. Как раз наоборот, когда недавно болел, нос был заложен спать никак не мог, просыпался через час-два, плакал.... Ну вот во время этих ночных бдений параллельно просился на горшок пописать (видимо отвлекал себя), так мы две ночи были сухие.... Но не спящие ))))))))
08.09.2011
а днем как спите? тоже в памперсе? мы сначала днем ложили.. дня 2-3 без памперса потом и на ночь...  выробаталась уже у него привычка.. сам перед сном и после сна на горшок ходит
08.09.2011
Днём мы спим без подгузника. Раз на раз не приходится, то можем всю неделю сухими вставать,то каждый день писаться..... А перед сном и сразу после мы тоже всегда на горшок ходим и всё равно ночью дуем в памперс. Хотя уже как две недели перестали на ночь что-либо пить (йогурт, молоко или кефир). Короче, я в раздумье, то ли снять подгузник и ночью втавать переодевать или будить сажать, то ли ещё до 3-х лет пользоваться ночью...... А вы действительно, молодцы, завидую вам белой завистью. Никтка сам ещё ко всему прочему не особо одеваться раздеваться любит... Так что это усложняет процесс похода на горшок.
08.09.2011
вот мой чисто совет... можешь не прислушиватся но все ж скажу... лучше раньше чем позже...  сними памперс.. пусть дует... сам проснется от того что мокрый...  клеёнку постели, а простынь поменять - минутное дело... пару раз проснется от того что попа мокрая и терпеть будет.. конечно если он знает что он может писять сколько влезит то он и в 3 года не будет контролировать моч. пузырь.. а вы как на прогулке? тоже в памперсе? мы на прогулке отучались тоже нудно. холодно ещё было.. весной так купила трусы спцальные.. клеёночные.. туда марлю ставишь - внутри мокро - снаружи сухо... может вам такие попробовать на сон? и кровать сухая и малому будет не приятно мокрому спать..
08.09.2011
На улице мы без подгузника. Мы в начале лета начали привыкать, если долго гуляли, я просто через какое-то время предлагала ему под дерево пописать. Так и привыкли. И он в принципе не очень на улице любит писать, так что терпит до дома. Конечно бывает осечка, но редко, так как сразу приходиться идти домой и переодеваться, а это он не хочет. А где такие трусы приобритали? Там фирма какая-то специальная или детские бренды все такое бельё производят?
09.09.2011
непомню какой именно фирмы мы покупали но у нас такие - image покупали их мы в здоровом малыше, где продаются обычные трусики.. там стенд с такими был... там они 3-х видов по кг.. взяли самые большие.  вкладыши не покупали, ставила обычную марлю. нашла что называются они Мульти-дайперсы вот ещё пару фоток imageimage
09.09.2011
Спасибо, Саша, большое за информацию совет. Может попробуем. Пока что как-то так. Вот со вчерашнего дня мы в сад ходим, даже там горшком обходимся. Правда пока на пол дня.... А там видно будет, если что то такие труселя искать будем.
13.09.2011
image
13.09.2011
Уууиииииии)))))))))) Детский сад в пролёте...