11 лет

Вирус. Попробовала лечить по рекомендациям Комаровского.

МЫ только так и лечимся! И всегда помогает! Раньше тоже лекарства да лекарства, а толку... ну так же все проходит, что и без лекарств, правда в первом случае получается, что зря травлю малыша. Организм то сам должен перебороть вирус, в этом случае он станет сильнее. А всякие там вифероны... еще не доказано, что они помогают
13.05.2013
Больше всего мне понравилось про кастрюлю компота !:-))) молодцы, не болейте!
13.05.2013
Конечно, работает. Только это не метод Комаровского ))))))))))))))) Это официальные рекомендации ВОЗ по лечению ОРВИ. Так делают ВСЕ нормальные врачи во ВСЁМ МИРЕ. (спрашивать, почему Ваша врач назначает такое количество лекарств, какое можно применять только в реанимации, меня не надо. Догадайтесь сами)
13.05.2013
кроме танзилгона и виферона с лечением врача я согласна) почему в реанимации? виферон прописывают как иммуномодулятор , чтоб организм боролся, танзилгон правда точно не знаю от чего, если не ошибаюсь от горла. Страшного ничего нет в рекомендациях врача, просто вирус через 3 дня сам идет на убыль....если он не бактериальный конечно
15.05.2013
При лечении на дому нельзя применять более 4 лекарственных препаратов (травы и витамины тоже считаются). Виферон - как и все препараты интерферона - можно применять при ОРВИ в исключительных случаях при известной форме иммунодефицита, ксли клинически ОРВИ протекает без температуры, в течение 4-5 недель и с бактериальными осложнениями. Интерферон - сигнальный белок иммунной системы, его единственный эффект - повышение температуры. Назначение одновременно нурофена и виферона - преступление. Это препарат "от температуры" и "для температуры" - два препарата с противоположными эффектами. Такие назначения, если образно сказать "сводят с ума иммунную систему", и именно после таких назначений развиваются аллергические реакции и бактериальные осложнения. Главное противопоказание к применению КАЖДОГО лекарственного препарата - отсутствие показаний к его применению. При ОРВИ из лекарственных препаратов показаны только нестероидные противовоспалительные (ибупрофен или парацетамол) при наличии боли или плохой переносимости повышенной температуры. Все остальное - не показано. А значит, противопоказано.
15.05.2013
не хочу превращать нашу дискуссию в спор, но я думаю это индивидуально к какждому ребенку. Моим детям анаферон (не виферон) всегда помогает при вирусах, это не совпадение я думаю..ибо это не один и не два раза было. Нурофен иногда тоже давала вместе с анафероном, но жаропонижающее мы от силы раза два за год применяли. Я согласна что врачи участковые с лекарствами борщат, например наш врач раза в три больше пишет, чего я конечно не слушаю. А в данной посте рекомендации врача мне показались вполне адекатными. У каждого врача свое мнение конечно, вы можете возразить что интерферон в мире вообще нигде кроме россии не применяют в качестве иммуномодулятора, но и отхаркивающие сиропы к примеру тоже запрещены в европе детям до 3 лет, а нам они реально помогают разжижить кашель. всё индивидуально, вот я к чему И доктор комаровский это не панацея, порой его методы вообще не действуют, а иногда идут на ура
15.05.2013
Анаферон - гомеопатический препарат, не имеющий ничего общего с интерфероном. А дискуссия... Разве есть о чём дискутировать, когда есть официальные рекомендации ВОЗ, которых ОБЯЗАНЫ придерживаться все врачи стран, входящих в ВОЗ (Россия и Украина входят, поэтому каждый врач обязан). Не исполняет - это преступная халатность, за что должны лишать сертификата и лицензии. То, что в России это не работает, это не означает, что так делать можно. Это означает лишь то, что и здесь бардак, что от врачей с такой зарплатой что-то требовать невозможно, и что здоровье российских детей никого не волнует. А Комаровский не говорит ничего своего, он лишь озвучивает официальные рекомендации и переводит учебник педиатрии с медицинского языка на понятный. Не существует его методов. Отхаркивающие сиропы детям до 3 лет (вернее, до 30 месяцев, то есть 2,5 лет) не запрещены, но они могут применяться только в условиях палаты интенсивной терапии, потому что необходимо тщательно санировать дыхательные пути. При применении в домашних условиях отхаркивающих препаратов в 15% приводит к развитию пневмонии и в 2% случаев к отёку лёгких (опасное для жизни состояние). Скажете, что 15% - это мало? Нет, это очень высокий риск. ВИЧ, например, при половом контакте передаётся тоже только в 15% случае. Означает ли это, что секс с ВИЧ-инфицированным безопасен? Не попали в это 15 и 1%? Поздравляю! Но если Вашего малыша "пронесло", это не означает, что так лечить можно.
15.05.2013
ух ты..возьму на заметку
13.05.2013
Тоже так лечимся. Очень эффективно, выздоровление наступает ничуть не позже, чем от лекарств, а может даже и раньше, на 2-3 день обычно уже прекрасное самочувствие, правда дочка всего пару раз болела с температурой и первый раз я пыталась лечить по рекомендации врача. Это была самая долгая болезнь! Мне, наоборот, страшнее кучу лекарств давать, чем ничего не давать. Тем более, что впихнуть что-либо из лекарств практически нереально, у дочки дикий стресс. Поэтому мне так проще и для здоровья полезнее)
13.05.2013
А у нас не работает. Балкон открыт круглосуточно, увлажнитель работает, естественно уборка влажная. Гуляем ооооочень много, одеваемся по погоде, не допускаю перегрева, купаемся в ванной, делаем зарядку и массаж - а болеем все время.
13.05.2013
Как говорит Комаровский - дело не в том как часть вы болеете, а как быстро вы выздоравливаете. (я теперя его горячая фонатка). Если все проходит за 3-5 дней, вы молодцы)
13.05.2013
Поздравляю! :) У нас это работает всегда! 
13.05.2013
А я вот только через год созрела. А до этого страшновато было) а вдруг хуже будет. Спасибо.
13.05.2013
возму на заметку
13.05.2013
Дочка. ЖК 21 неделя 4 дня. Дурдом.