8 лет

Вредные, провокационные передачи

мой тоже хочет собаку, но я рассказала что для собаки нужно место и площадка специальная для прогулок! иначе ей - собачке будет плохо! нам хорошо а собачке тесно и плохо. рассказала что на собачников и собачек ругаются когда они во двор выходят (там детки гуляют и могут напугать) Мой сын понял)) проникся))
16.10.2015
А у нас дома место много для собаки :( И парк рядом для прогулок :) Но у нас есть папа, который собак не понимает, т.е. кошатник.. Хотя для дочки он бы наступил на горло своим принципам.. Но еще есть мама, т.е. я с гипотетической аллергией... И есть отпуск 2 месяца летом, в который мы уезжаем из Москвы.. и эту самую собачку ни с собой не взять, ни кому то оставить... т.е. это просто не хорошо по отношению к самому животному - это уже просто совместное с мужем мнение.. и относительно кошки, и относительно собаки, и относительно любого другого животного дома.. И все это ребенок 5 лет не понимает... Но, правда, пока особо и не наставиает... просто проговаривает вслух :)
16.10.2015
ну вот про отпуск очень даже можно хорошо объяснить и как раз этим то и аргументировать! и ребенок 5 лет поймет - а как мы ее бросим, а как она без нас, а ее в поезд самолет автобус.. не пустят, потому что это все для людей. в отель - пансионат не пустят.. ибо бывают люди у которых аллергия... и рассказать про аллергию когда люди страдают, соплями утекаются, кашлем... сказать про вас что в детстве была сильная аллергия например вы боитесь что если появится собака.. то вам будет плохо... и я вас уверяю, что ребенок все поймет и правильное решение примет! например рассказать что хорошо когда есть свой дом и собачка живет на улице и ей воздух постоянный - мол животные не особо приучены к дому, это искусственно сделал человек чтобы ему было не скучно)) а мы семья - нас много и нам не скучно друг с другом)) и рассказать что вот например папа любит кошек а не собак, и что всем всегда угодить трудно. а всех сразу мы завести не можем... ну короче можно с такого кол-ва разных сторон все рассказать))) главное не ограничивать вашу фантазию и перевести разные аргументы (и хорошие и плохие) на язык ребенка и попробовать взвесить уже вместе)) ой.. надеюсь вы поймете из моей писанины что-то)))
17.10.2015
Пока на это все у ребенка есть объяснения :) Я понимаю о чем вы говорите и да, мы конечно с точки зрения логики и разума пытаемся решать вопрос :)
17.10.2015
а еще вчера наткнулась на бесплатную лекцию и заслушалась)) заставляет и детские и прежде всего свои мозги шевелить и с разных сторон смотреть на любую ситуацию)) http://universarium.org/course/426/module/1/lecture/1 возможно потребуется регистрация. и справа можно переключаться на след модули лекции. но на столько четко все и доступно! вооющем от всего сердца :)
17.10.2015
Вот поэтому и в том числе Карусель крайне редко включаю))
12.10.2015
Не знаю.. в череде прочих каналов детских. Не детские мы вообще при Веронике не включаем и не смотрим. Карусель мне нравится больше остальных. От Диснея Вероника по каким-то своим патриотическим взглядам стала отказываться. Карусель вот и все.. Основной репертуар, на который мы попадаем это Барбоскины, Фиксики, иногда Маша и Медведь. Маленькая была еще на ура заходила прыг-скок команда и школу рисования. Ну и вот в выходной стали попадать на эту самую Хочу собаку...
12.10.2015
Я сначала TiJi включаю, если там Пони начинаются, временно переключаю на карусель. Иногда еще канал Мульт включаю) Лизе помоему вообще без разницы что смотреть, лишь бы мелькало. Смотрит с открытым ртом, ящик ее реально зомбирует и порой меня это напрягает.
13.10.2015
Не, у Вероники не так, к счастью.. Т.е. она смотрит... и она оттуда выносит информацию.. что меня радует - полезную :)))) Но долго прям сидеть и смотреть у нее не хватает терпения и усидчивости.. не зависает :)))
13.10.2015
С полезной инфой как раз те мульты, что ты перечислила. А они на карусели и из-за дурацкой рекламы я невзлюбила этот канал) Скачать их что ли...)
13.10.2015
Ой.. Фиксиков я вообще фанат :-D Видеть лица людей, когда Вероника начинает рассказывать как работает навигатор и какие сигналы GPS он со спутника получает.. это прям дорого стоит
13.10.2015
Да, фиксики полезный мульт)
13.10.2015
Подарок на День рожденья Продуктивные выходные