дурацкие вопросы. вопрос 1

если ребеночек совсем маленький, то желательно кормить с перерывами хотябы 1.5 часа, тогда молочко в животе переработать успеет и усвоит то что нужно, как-то так нам врач объяснял, а если чаще чем через 1 час все время кормить то это плохо для животика, он все времы будет работать и это как-то не очень хорошо, а когда малыш подрастет надо постепенно увеличивать промежуток времени- 2 часа стараться выдерживать, 2.15, 2.30. где-то после 6 месяцев я свою кормила раз в 3 часа примерно, ну а если уж капризничает или никак не заснет, то всеравно давала грудь хоть еще и рано было
06.09.2009
кушать предлагаю частенько! плачет - кушать хочет - предлагаю. если играеться с грудью то забираю а если присмактывается - хорошо!!!! а вообще часто она у меня кушает.
30.08.2009
У нас она очень наглядно демонстрирует, чего хочет- язычок работать начинает. Вытаскивает его и обратно. Если не помогает- тогда уж крик. :). Или присосаться к чему-нибудь пытается- к руке, к груди. Не обязательно маминой:)
30.08.2009
Я не парюсь, я как-то вообще неосознанно сиську сую, орет, нервничает - предлагаю. Если не хочет долго сосать, значит не голодная. Все просто)) Перекормить на ГВ невозможно.
29.08.2009
Когда дочка чувствует себя хорошо, то чаще раза в 3 часа она особо и не хочет есть, иногда и 5-6 часов может проспать с самого рожденья так. А когда перемена погоды, животик болит или просто капризы, то я ее грудью успокаиваю постоянно и называю это кормлением "помимо воли", а не по требованию...
29.08.2009
мы кушать ооооочень любим и начинаем волноваться, когда хотим есть. Я ему свой палец к губам прикладываю, если засасывает, значит точно проголодался. Если сытый, начинает головой вертеть от пальца
29.08.2009
Я сама задаюсь этим вопросом. Мы очень редко плачем от голода. Говорят, что нужно смотреть, если малышка ротик открывает или палец сосёт. А мы можем палец и сразу после кормления пососать. Так что стараюсь кормить через 2,5-3 часа. Иногда правда вижу, что титю ищет (хоть и прошло 1,5 часа), тогда тоже прикладываю.
29.08.2009
я время не считаю, кормлю хоть через 20 мин после последнего кормления,если она просит. А как она просит, ты уже сама должна видеть, к примеру, ищет титю,ротик открвает,присасывается к рядомлежащим предметам,подушке,например.. или просто капризничает,плачет..если причина плача не в голоде - грудь не возьмет.
29.08.2009
Мой берет всегда какая бы причина плача не была))
29.08.2009
моя тоже ;-)
29.08.2009
Я кормлю обычно перед сном, после сна, ну и когда капризничает.
29.08.2009
а что ты так переживаешь??)) или она у тебя за последний месяц 5 кг набрала)))   моя только рот разинет, как его тут же затыкают сиськой! правда ночью она мне так легко не дается, делает себе 5ти часовой перекур!   хотя в идеале--- кормление по требованию, это когда деть жадно ищет грудь, присасывается к подушке ипр. тогда и надо кормить!
29.08.2009
да я в принципе не переживаю.. просто тут подумалось может это неправильно???  потому что режима никакого.. когда через час, когда через три.. у меня в принципе так и получается - сначала сиську, а потом другие варианты набрали мы всего подкило.. и то все в щеках она у меня без подушки спит . а вы уже на подушках возлегаете???
29.08.2009
да, мы девки подушечные) я сплю, а рядышком со мной на подушке лежит Люсина мося)))
29.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дурацкие вопросы. вопрос 2