12 лет

Религия...

Бог и без всяких там обрядом защищает детей. крещение сегодня уже не то, что раньше. человек должен понимать происходящее, и САМ отрекаться от сатаны, а сейчас это говорят крестные. но этого нет нигде в Библии. по Библии нужно сначала научить, а потом крестить. а чему можно научить ребенка? тем более такого маленького? По Исламу дети рождаются в фитре,  мусульманами. только родители делают его иудеем, христианином, или язычником. а адан (призыв к молитве) читается в ухо ребенку (новорожденному) для того, что бы первыми словами, которые услышит ребенок-возвеличение Господа, так же слова азана прогоняют сатану.
29.01.2012
Спасибо большое за ответ! Я задумалась над этим!
02.02.2012
пожалуйста)
02.02.2012
Ты скажи мужу, он сможет потом духовно  воспитать сына. Я так понимаю, это и есть же главная причина, почему не ислам? Смысл тогда мужу запрещать тогда другую веру, если свою не можешь обеспечить и поддержать. Попробуй поговори с мужем сначала откровенно)))) У нас малышка мусульманка)))
20.01.2012
У меня такая же ситуация в точности, но сын был первым мальчиком (и вообще первым в этом поколении) в семье и родственники мужа меня даже не спрашивали - имама пригласили, он ему имя дал... Обрезание не делали. Но с сыном есть проблемы: иногда нужно объяснить ребенку какие-то духовные вещи типа добра и зла (муж все время на работе), а я не знаю как. Вот скачала ему Коран для детей в виде аудокниги, ставлю, слушает. (На самом деле от Библии начало вообще не отличается...нюансами - тот же Адам, и Ной и тд...). Дочку я покрестила, очень мужа просила, поскольку женщин в мечеть то и не пускают. Верю, что Бог Один...
20.01.2012
вы похоже и так в "рубашке" родились)) на мой взгляд ангелы-хранители не смотрят крещеный человек или нет... смена религии в будущем тоже не есть хорошо... но решать безусловно вам)
20.01.2012
про то что в "рубашке" это да)) но ведь не факт что так дальше и будет продолжаться(( у меня ощущение сейчас, что это больше мне надо, я успокоюсь, что ли.
20.01.2012
ну если вам будет спокойнее)))
21.01.2012
  http://www.babyblog.ru/community/lenta/islam ислам http://www.babyblog.ru/community/lenta/pravoslav православие
20.01.2012
Спасибо большое за ссылку, но я посмотрела, там уж очень верующие мусульмане, и за мои рассуждения меня просто закидают тапками))
20.01.2012
В православии тоже не лучше, даже наверно ещё более ортодоксальны, чем в исламе.
20.01.2012
Да уж, почитала)) В этих сообществах все видят только свою веру и не признают существование других. У меня бабушка такая, ОЧЕНЬ верующий человек, православная христианка, она вообще по началу была против нашей свадьбы, пока ближе с моим мужем не познакомилась, сейчас он для нее как внук, хотя периодически она у меня спрашивает, не хочет ли он покреститься))
20.01.2012
Ответом вам, думаю, будет отрывок из интервью Далай-Ламы 14го 28.12.2011г. Считаю, что его взгляд на религии для меня самый верный: - Я считаю, что для установления гармоничных отношений между религиями необходимо изучать другие религиозные традиции. Изучать способы, которые они предлагают для воспитания любви, сострадания, умения прощать, терпимости, самодисциплины. Если вы будете больше изучать другие традиции, то увидите, что между ними есть много общего. Кроме того, не будем забывать, что среди христиан есть замечательные люди, и среди мусульман тоже, и в любой религиозной общине всегда много очень хороших людей. Но встречаются и плохие, никуда не годные люди. И буддисты не исключение, среди тибетских буддистов тоже встречаются никуда не годные. Это естественно. Здесь нельзя делать обобщения. Если среди представителей одной религии есть дурные люди, нельзя это негативное суждение распространять на всю религию в целом. Это абсолютно неправильно. Так что в первую очередь мы должны больше узнавать друг о друге. И не только из книг. Мы должны встречаться с людьми, искренне практикующими другие религии, просить их поделиться с нами своим опытом глубоких духовных переживаний. Я сам постоянно встречаюсь с серьезными последователями других религий – мусульманами, с христианами, индуистами, и от них я узнаю об их глубоком духовном опыте, и нахожу много общего с моей собственной практикой. И вот, когда вы повстречаетесь с серьезно практикующими представителями других религий, вы убедитесь, что разные религии объединяют схожие ценности. И тогда естественным образом появится уважение – взаимное уважение. Вы станете учиться друг у друга. Когда же люди живут изолированно, когда между ними нет контактов, и у них возникает недоверие, тогда, к сожалению, некоторые люди могут воспользоваться религией для удовлетворения собственных политических или экономических амбиций. Это первое.Далай-лама: мы должны больше узнавать друг о друге Второе. Принимаем ли мы какую-то веру или нет – это личное дело каждого человека. Вам не нравится религия, прекрасно – оставайтесь неверующим. Но будьте при этом хорошим, отзывчивым человеком. Но если вы принимаете религиозную веру, то должны подходить к этому со всей серьезностью и искренностью. А иначе, даже если вы смените повседневную одежду на монашеское одеяние, примете другое имя, но внутри у вас по-прежнему будут сильны грубые негативные эмоции, то это принесет больше проблем, чем пользы. У меня есть один друг, ученый-физик из Чили. На одной из конференций он сказал, что хотя он и ученый, но он не должен испытывать привязанность к своей области научных исследований. Замечательное высказывание! Вот я буддист. Но я не должен привязываться к своей религии. Будучи привязанным к чему-либо, вы утрачиваете непредвзятость. Вы уже не можете объективно смотреть на окружающий мир. И я всегда говорю людям, что это очень важно сохранять собственную веру, но при этом испытывать уважение ко всем остальным религиям, понимания их ценность.
21.01.2012
Завершение ГВ... Отдых в июле...