15 лет

Чем лечить кишечник после антибиотиков?

кишечник хорошо востонавливает бифидумбактерин и его можно с рождения! А на счет того что плачет когда кушает надо во время кормления несколько раз ребенка ставить столбиком и держать пока отрыжка выйдет, а лучше на плече класть, когда они животиком прижемаются быстрей воздух выходит, это из-за этого ребенок меньше кушает, у нас так-же было, а когда стала так делать воздух выходит и он продолжает кушать дальше!
30.04.2009
если бы все так просто было - дело далеко не в воздухе - выпускаем мы воздух.... вернее выпускали когда хорошо кушал.. сейчас это без надобности когда ребенок только делает первый глоток  - и сразу вплачь .. вряд ли он успел за это время воздуха наглотаться.. второй глоток снова плачь....... :(((
30.04.2009
Мария, здравствуйте! Оень нуждаюсь в вашем совете! Понимаю, что прошло много времени, но может вы вспомните, как долго вам было больно кушать? Малышу 1 месяц, не может ни грудь, ни смесь пить! Одна сплошная боль! Я простоотаялась. Каждый врач говорит свое. Что вам помогло? Переход на смесь или лечения дисбактериоза?
25.06.2013
трехмесячный курс лечения + переход на смесь.... и терпение
29.06.2013
Спасибо, что откликнулись! Трехмесячный курс лечения фагами и пробиотиками? Или были еще антибиотики? И как долго вы были на безлактозной смеси? какой был ваш последующий выбор? Самое главное, как долго у вас сохранялись капризы при кормлении? Сейчас неделю уже пьем бактериофаг, но при каждом кормлении до сих пор плачем. Съедаем очень мало.
30.06.2013
фаги и пробиотики. Антибиотиков не было. Безлактозная смесь была около 3-х месяцев. Потом постепено уменьшали БЛ и вводли обычную. По-моему ели Нан безлактозный. Про капризы не помню....при кормлении безлактозной не было по-моему таких проблем. Именно при ГВ была такая проблема.
30.06.2013
Влада скажите что помогло вашему ребенку?После приема антибиотиков,моя трех месячная девочка не ест.Только соска в ротику,сразу плач,или улыбается мне,или агукает,но тянуть смесь не тянет.Не знаю что делать уже.Педиатры позволят руками.
08.11.2016
а грудь?
10.11.2016
11.11.2016
Смеси,после кесарево нет молока
11.11.2016
вам врач нужен хороший. искать ответы в интернете не вариант конечно
11.11.2016
Девочки если не забыли,то подскажите,голова обертом идет.
08.11.2016
Комментарий удален
10.11.2016
Странный какой врач. Еще непонятно чем оно там заселится, если ничего не принимать. Мы пили кисленькие капельки Хилак Форте, еще покупали американский препарат "Примадофилус", Линекс тоже подойдет. В чем разница этих препаратов. Примадофилус и Линекс содажат штаммы бактерий полезных с высокой выживаемостью, ими и заселяется кишечник по которому протоптались антибиотики. Линекс, кажется, содержит только лактобактерии, а Примадофилус и лакто и бифидо. А вот Хилак Форте - вещества выделяемые этими бактериями, чем помогает им размножаться и создает среду препятствующую размножению патагенной флоры. Полезные бактерии, выросшие в этой среде будут не "чужими" а своими, что тоже очень хорошо. Можно начать с курса Линекса, затем продолжить Хилак Форте на фоне приема Примадофилуса (он является не лекарством, а пищевой добавкой). Хилак форте и Примадофилус можно употреблять без ограничения по времени. Это мои соображения. Я не врач, но мы лечили постантибактериальный дисбактериоз именно таким образом. И Хилак Форте и Примадофилус порекомендовал наш врач. А вот с лактазой все сложнее. Может я не права, но именно лакто и бифидобактерии кишечника выделяют те самые ферменты, так необходимые для нормального пищевариния. Если флора подавлена - подавлена и ферментная система организма, а это значит что многое просто не усваивается. Вполне может быть по этим соображениям и рекомендуют.
30.04.2009
Вот и я про линекс слышала от дядьки врача. Зато наша лечащий врач сказала что сейчас все бесполезно. Нужно просто подождать когда само восстановится. Нам такие мощные антибиотики ставили 2 недели, что мне кажется само ничего не произойдет. А ждать когда ребенок от голода ослабнет я не могу. Нам еще один врач рекомендовал лактазу беби несмотря на то что лакт.недостаточности нет.
30.04.2009
неплохо помогает для востановления микрофлоры препарат линекс... там капсулы, но маленьким деткам их можно вскрывать и порошочек разводить водичкой... он чуть сладковатый на вкус... сама принимала после антибиотиков, и дочке тоже давала... его можно даже очень маленьким деткам... посмотрите в инструкции должно быть написано... ьтолько пропить нужно весь курс- 2-3 недели...  
30.04.2009
Сама не пробовала, но буквально на днях подруга лечила свою 2-х месячную дочку антибиотиками, после этого врач предложил попить Бимфидумбактерин, так говорит подруга вся гадость из нее вышла.
30.04.2009
Мы в больнице ;-( нас выписали