7 лет

Борькины новости (6.5 месяцев)

Трейси Хогг ведь читали?)
17.11.2016
жесть какая то!))
18.11.2016
Если вы ведёте график, то у ребёнка должен быть режим ( спит примерно в одно время и кушает тоже). Это видно. Для этого график и ведётся, а не просто так от нечего делать. И подстраивайте сон на это время. Если беспорядочно пытаться уложить спать, то никакие качания и грудь не помогут. Конечно, может и поплакать немного первое время, а потом будет знать, что при определённых условиях надо спать ( темно, после купания, в своей кроватке и т.п.).
14.11.2016
у ребенка есть ритм. То есть чередование сна-еды-бодрствования. А часы каждый день разные. Ритуал соблюдаем всегда. Но увы...увы... Поплакать первое время? Вы о том, чтоб оставить и уйти?
14.11.2016
Не обязательно уходить. Можно сесть рядом так, чтобы ребёнок вас не видел. И появляться и успокаивать. Что делать в таких случаях ночью, я не знаю.
15.11.2016
я рядом сижу!)
18.11.2016
Вот кстати книги умные читать будешь. Не правильный подход к режиму. Бери как в саду перед сном. Они погуляли, потом поели, потом сон. У тебя спутано выходит. В момент когда спать нужно, он разыгрывается. И логично спать не хочет. Проснулись, поиграли-погулили, поели и уснули...
15.11.2016
это я написала так) мы так и делаем.
18.11.2016
Молодцы. А в чём проблема самостоятельно заснуть? Это всё от родителей идёт. Я никого из дочерей не качала. Если только когда болели. А так обе засыпали сами. Это изначально надо было приучать. Положил - угнездил ребёнка и отошёл. Когда малыш сыт, сухой и время сна - он спокойно сам заснёт. Честно. Сами мамы приучают к укачиваниям и т.д.
14.11.2016
ну наверное сами. У меня Гришка был на ИВ, до 6 месяцев сам засыпал под мобиль. Пока однажды добрая бабушка не покачала на руках. ВСё! Качали до 3 лет))) А тут ГВ... засыпал на груди до 4 мес. А потом перестал засыпать на груди. Кладу в кровать а он не хочет там лежать... и понеслась...
14.11.2016
У меня мелкая и старшая тоже были грудными до определённого возраста. Тут дело не в ГВ или ИВ или смешанном. Тут в наших мозгах. Если не приучаешь изначально, то этого просто нет. У меня со старшей были вывихи обеих кистей - тут не до укачиваний. Когда еле держишь ребёнка и ты одна. Рядом никого. Со второй по проще. Но тут сыграл фактор работа-дом. Много всего было сразу после родов. Мне было не до качаний. Я просто изначально привела к тому. что засыпаем сами. У меня мелкая до сих пор, всё сама. Разделась сама, легла, накрылась и вырубилась. Она знает время своё и что пора. Говорит я пошла спать. Тут тебе не технологии нужны. а изменения в тебе самой.
15.11.2016
наверное да, ты права. К психиатру?)))
18.11.2016
Зачем?? Ты же взрослый человек, просто введи у себя привычку, а потом у ребёнка. И всё ок будет.
20.11.2016
Ну вот смотри! Мы поужинали кашей, поиграли чуток пока набирается ванна. Потом помылись, переоделись, выключила свет, включила мобиль, дала грудь, положила в кровать. Все верно? и Уйти? Он скачет час! Встает, падает, стукается, застревают ноги, кричит, смеется. В общем пока не надрыгается не засыпает. Я на ночь могу себе позволить это время. А вот днём, когда на мне еще Гриша (школа, музыкалка, бассейн) час укладываться - это непозволительная роскошь. Поэтому пока спасает шезлонг. (дуга шла в комплекте с коляской). Заворачиваю в одеяло, и качаю. Вырубается минут за 10.
20.11.2016
Я всегда кормила после ванной. Даже если прикорм вводишь. Т.е. давали кашу тоже на ночь - только в бутылке очень жидкую. И то сначала грудь ела досуха и потом каша. Как бы докармливала - как будто смесью. Ну роскошь не роскошь - ты упёрлась сейчас в то. что тебе нужно больше свободы. Да надо будет потерпеть. Если так скачет - пеленай значит. Ничего плохого в этом нет. Посмотри как реагировать будет. Запеленала и положила. Может похныкать, посиди рядышком постучи ладошкой по нему. Успокаивает детей сиё действие. Но на руки не бери... Раз два... конечно не будет бах и классно. Но привычку надо выработать. Вам сейчас полгода. Подумай что будет когда будет год... Как ты всё будешь успевать? Вырабатывай график! Иначе потом вешаться будешь.
21.11.2016
не! я не о свободе... я о времени в сутках. Это замкнутый круг какой то. Похныкать - это мягко сказано! Блажит! До блевоты! Я не могу так издеваться над ним......... Я не знаю как я буду что-то успевать....
21.11.2016
Тогда решай что для тебя важнее. Маленький ребёнок никогда не должен идти в ущерб семье. Он её часть, а не глава! ИМХО.. Ты подчинилась ему, а должно быть наоборот. Да конечно жалко когда плачут. А старшего тебе не жалко? Что ему всё придётся бросить так как у тебя тупо времени не будет? Да наверное я жёсткая и так далее. Но я себе мало представляю.. как я бы работала с Настей на руках при таких вводных, плюс Алиса у которой дофига кружков было и есть. И муж который приходит ночью в 1-2 после работы, почти без выходных. И знаешь. Есть одна истина! Если маме комфортно и хорошо. она счастлива - то и семья муж-дети все довольны и счастливы. Так как мама не кричит, так как всё успевает, так как настроение хорошее и она заряжает всех своим позитивом...
21.11.2016