8 лет

Лизе 2 года и 2 недели

Мария, если анализы в норме, может все в порядке? Я вот переживаю, что у меня дочка очень высокая)) Не сильно, но немного переживаю) Может вам рыбий жир попробовать ей давать? Я начиталась про его полезные свойства и вот начала давать дочке, а то у нее с осени почти непрерывно насморк. Еще мы в ее комнате отключили батарею.. с выключенной батареей воздух перестал быть выжженным, а тепло также как и было..+24 в комнате.
20.12.2015
Спасибо! Надеюсь все в порядке у дочки, я тоже купила вчера витамин Д, буду давать, дочка все время с соплями. Отопления у нас давно нет, слежу за температурой и влажностью, насморки пока не проходят.
21.12.2015
Я бы на вашем месте наоборот побольше бы гуляла, даже если не топает, а в коляске сидит, свежий воздух и прогулки это очень важно! Ходила бы в бассейн, (если вам можно). Даже просто пару раз окунуться, попрыгать, позакаляться :) Мы живем в Швейцарии и здесь не принято сидеть дома во время простуды, даже при температуре. Считают, что куда более не эффективнее сидеть в квартире. Но опять же, всегда легче советы давать. По поводу роста. Я была в классе выше всех, размер ноги немаленький, и все взрослые твердили, что модель растет... Выросла до 1,63:D
11.12.2015
Спасибо! Непонятно может написала, но прогулки у нас - просто обязательны в любую погоду и при любом состоянии здоровья (ну за исключением высокой температуры). Мы с детьми гуляем строго 2 раза в день - утром и вечером, в любую погоду и в дождь, и в снег, и в морозы. Просто дочка не любит гулять, особенно вечером. В бассейн тоже ходили, но сейчас сыну удалили аденоиды, в бассейн не ходим.
11.12.2015
У нас рост 87 см, а наша подружка, примерно, как вы. Маленькая и худенькая. Её папа под два метра роста, а мама невысокая. Видимо она пошла в маму. Лиза отлично развита для своих лет и я бы не беспокоилась по поводу роста, если нет других причин для беспокойства. А на бледность кожи ваш врач не обращал внимание?
09.12.2015
Спасибо! На бледность не обращали внимание, только на синяки под глазами, из-за этого и назначили узи сердца. Надеюсь, что дочка будет лучше есть и подрастет немного после отмены ГВ.
11.12.2015
Я тоже до сих пор кормлю грудью и это наше основное питание. Читаю в постах, что после отмены ГВ малоежки продолжают кушать плохо. А у меня и так мало ест, так ещё и избирательна в еде. А вы, когда хотите прекращать ГВ и каким методом?
11.12.2015
Я уже неделю как не кормлю - намазала грудь лимоном, сказала дочке, что она выросла большой и молочко стало кислым, она попробовала один раз, больше не пробует. Есть стала лучше в разы. Но стала беспокойнее, хуже спит (качаю, ношу на руках, мы спим вместе), если бы ела плохо после отмены, я бы наверна сдалась и вернула дочке грудь, а так она теперь просыпается и просит есть, начала пить (она на ГВ не пила ничего).
12.12.2015
Поздравляю с завершением такого важного этапа. А дочке хватило одного объяснения или всё таки пыталась маму раскрутить?
12.12.2015
Есть, есть маленькие такие - девочке одной в марте-апреле 3 будет, а она ростом с нас (84-85 см). Хрупкая такая девочка, но мама совсем не париться по этому поводу, догонит и перегонит многих, говорит )
09.12.2015
Спасибо! Надеюсь мы просто такие маленькие)))
11.12.2015
А ты и муж какие были в детстве? Может и не в кого ей быть крупной и высокой? А по анализам норма? Гемоглобин? А узи жкт?
09.12.2015
Спасибо! Мы в детстве были прямо средние, в год по 11 кг примерно и далее все по нормам. Сын тоже около 11 кг был в год. Анализы вроде нормальные, гемоглобин норма, узи ЖКТ с изменениями небольшими.
11.12.2015
Я наверное всех задолбала...но может Вам сходить к остеопату? Причина неявная, а они лечат на каком-то своем неведомом уровне....
09.12.2015
Спасибо! Мы ходили давно, сейчас опять записала на январь только, жду...
11.12.2015
Может из-за болезней и набирает плохо? Пересмотрите пацион. Гуляете мало, это плохо. Дети растут летом-нужно солнышко, уф необходимо для роста. Больше гуляете-лучше аппетит=рост. Я гуляю даже с больным ребенком, в квартире и кислорода меньше, легкие лучше работают на улице. Если врач говорит обследоваться, то лучше обследоваться. Еще важный момент- наследственность. Я маленькая была до четвертого класса, в 11 классе уже почти выше всех. Мой сын в год тоже был маленький и худенький, педиатр тоже заикалась что что-то не так. Но это он в меня, в 2 года всех догнал. Не паникуйте, если по здоровью все нормально, то вырастет, просто вот такой ребенок. Мой тоже болеет часто, во время болезней худеет, потом набирает.
09.12.2015
Спасибо! Да, может из-за болезней, летом еще ацетонические кризы были. Я наверно непонятно написала, дочка гулять не любит, но мы обязательно гуляем строго 2 раза в день (утром и вечером) в любую погоду, даже в дождь (у детей непромокаемая одежда).
11.12.2015
Немного о Лизе в 2 года 2 и 1