10 лет

История создания детской кровати

Хорошо получилось, красиво) мой тоже хочет сам двухяруску делать. Пилить, сверлить в гараже будет, у него все инструменты есть.
21.11.2013
Круто! Уважаю таких людей!
21.11.2013
Посмотрела - нет, не ниже борт, но мне все равно страшно, так и кажется ,что она перевалится через него щас.
21.11.2013
Красивая кровать, родители молодцы!У нас тоже чердак, покупной, но собирали тоже сами) Юля там до сих пор не спит, я боюсь, что перевалится через борт, у нас ниже ,чем ваш. Надо, наверное, надстроить его.
21.11.2013
Спасибо!Вот мне в покупных готовых моделях и не нравились бортики - они только на 3/4 всей длины кровати и низенькие. Ириша бы точно с таких улетела )) В нашей папа сделал довольно-таки высокий. Она в эти прорези высовывает руки-ноги, но сама через него не перевалится. Так что я спокойна за ее безопасность.А вам - заплатили же большие деньги, и не спать там? Надо бы что-то с бортиком придумать, обезопасить.
21.11.2013
Ой, да это наша кровать.. Муж очень поспешил ее купить. Когда убрали маленькую детскую кровать, он купил эту, надо было подождать, конечно. Теперь Юля спит со мной, а папа на верху)  Она с 8 месяцев спала со мной, тут две проблемы - научить спать отдельно и научить спать высоко. Борт будем надстраивать, ты меня к этому сподвигла!
21.11.2013
надо кардинально решать вопрос научить спать отдельно. У нас вопрос решился после переезда. Просто нет в новой квартире возможности ставить наши кровати рядом и мы сразу детскую кровать убрали в другой угол и сказали, что теперь мы спим отдельно, по другому никак! У вас бы тоже какую-то перестановку сделать и объяснить, что всё, теперь ребенку надо спать на своем отдельном месте. Но как оно будет - зависит от ребенка, конечно.. Но я лично задолбалась спать с малой вместе (до переезда) - она вечно просила ручку, потом спинку погладить, потом ножку и т.д. и это среди ночи..
21.11.2013
Хорошо у вас это дело прошло. У нас перестановок не будет, она уже была, все для нее сделано, только очень рано было тогда еще ей там спать. Одно время мы пытались переложить, это вызвало только слезы. Тут на выходных они вдвоем подкатывали ко мне по поводу "второго детеныша", муж сказал - как научишься спать отдельно, тогда посмотрим. Она сказала, что хоть щас мол лягу, но дальше пока дело не идет.
21.11.2013
круто)слов нет-офигенно) завидую) не все могут раз- и сделать кровать! молоддец! ведь многие могут, если подумать, не многие имеют уверенность в своих силах и желание осознанное!Сколько вам обошелся распил и материалы (подозреваю что около 3 тыс где-то?) Жаль, что своему не могу похвастаться и сказать "" вот смотри! какой чувак умничка!", потому что пошлет к вам в гости, как минимум)  У меня хороший муж, но вот розетки чинит скотчем)))Нда, я под впечатлением!Аплодирую)
20.11.2013
Ань, спасибо за отзыв! Мужу очень приятно слышать такие слова!Распил и материалы обошлись около 3,500-4000 грн, но она просто огромная и нестандартная как для подобных моделей. МДФ дорогой - только 800 грн по-моему стоят эти фасады цветные. Плюс всякие закругления тоже оплачиваются отдельно. И ламинация на метраж идет. Вышло 5 листов ДСП заводского (один лист пустой стоит что-то около 500-600 грн) + МДФ двух цветов.Давай мужа в гости на тренинг )) Расскажем и покажем )) Просто мой муж не первый раз делает себе мебель. Он раньше делал себе письменный стол, который у нас сейчас стоит (уже лет 6 точно). Еще шкаф делал. И еще кухню маме своей сделал. Ну и по мелочи - столик маленький, полочки какие-то. Но это не профессия его, это для души и чтобы по нужным ему размерам все было, да и дешевле, чем готовое покупать. Все равно ему не нравится покупное - вечно что-то где-то криво-косо ))
20.11.2013
цена получилась вдвое от "если делать по заказу" дешевле, и раза в 3 дешевле покупной (ориентируюсь по своему городу и его ценам).Да моего программиста даже голыми тетками от ноутбука не оторвать))))
20.11.2013
за, по заказу берут еще за сборку большую сумму, точно выйдет как стоимость материалов. Плюс проект делают - выходит по деньгам дороговато.Покупные у нас смотрела - все не такое, как мне надо было. И размеры не те, и цвета, и главное - функциональность не нужная нам. А так, от 3000 грн видела просто кровать-чердак с лесенкой. Шкаф будет отдельно. Видели еще по акции за 4500 грн со шкафом, столом и полками - но там вообще капец внутри, а не шкаф )) там сделана вешалка на всю длину шкафа и сзади сделаны полочки шириной 15 см (длинные и узкие) - и вот что туда складывать, за вешалкой?? коробки из под обуви детские разве что )) Короче, муж посмотрел, поплевался и принялся свой проект разрабатывать :)
21.11.2013
ЗДОРОВО!!!! золотые руки у вашего папы!!! а главное - ребенок абсолютно счастлив!! :)
20.11.2013
Спасибо! Ребенок вообще так долго ждал и постоянно спрашивал, когда ей уже можно будет спать "на потолке"? ))
20.11.2013
вот у тебя муж - просто мега молодец!!! ЭТО нереально))) Восхищаюсь! Передавай ему)Шикарная кроватка!!! Похоже очень типа как мы Сашке купили. Только у вас здорово, именно место рабочее уже сразу есть! Восхитительно! Мне очень нравится!!! И главное - все помещается. И очень функционально!
20.11.2013
Спасибо!! Мы задумывали специально, чтобы по максимуму туда запихнуть функциональности. И рассчитываем, что когда она вырастет из парты (и у нас все еще будет так мало места), то вместо парты и игрушек туда сделаем столешницу и полочки наверху (в домике), и еще тумбу хотели на колесиках с выдвижными ящичками для тетрадок всяких к школе.Да, и шкаф + ящики - это еще столько места )) Уже и папа хочет пару ящичков из этой лестницы себе забрать под хранение железячек ))
20.11.2013
дай Бог, чтоб места у вас потом уже было в разы больше))) а так - супер! все, как конструктор, в общем.Ну папе можно выделать, как главному строителю)))
21.11.2013
Не перестаю удивляться мужу! Просто молодец! Кроватка суперская!
20.11.2013
мы смотрели готовые в продаже и вообще нам ничего не понравилось - везде какие-то бока, недочеты, куча нестыковок почему-то, то дверки шкребут друг друга, то ящики выдвижные царапают нижнюю полку.. Короче, помотрели на все это и решили делать сами :)
20.11.2013
здоровская кровать!
20.11.2013
Спасибо!
20.11.2013
классс!!!!!!!! мечта детства!!!!!
20.11.2013
Ириша теперь по 100 раз туда-сюда вверх-вниз по лесенке этой бегает, пока спать угомонится )) Ей нравится :)
20.11.2013
Вау! от фотографий улыбка на лице) потрясающе)
20.11.2013
20.11.2013
Прогулка на Ланжероне Адвент календарь