Снова отит

С затычками, если ребенок абсолютно здоров. При признаках отита ничего нельзя в уши вставлять, иначе будет обострение. Был отит или нет видно по осмотру в ухе еще аж 6 месяцев после выздоровления. Шапочки протекают (мой опыт), уши могут намокнуть. Думаю пол года воздержитесь от бассейна. Ничего страшного не будет из-за перерыва. При отитах, и вообще при ОРЗ/бактериальных, лучше голову не мочить. Тем более уши. Вода снижает иммунитет, если есть воспаление. При сильных болят можете давать Панадеин детский, он из всех доступных обезбаливающих лучше и быстрее всех обезбаливает. Поправляйтесь!!!
20.02.2017
Марин, мы же тоже с отитом сейчас 3 недели дома отсидели. Врач сказала, что с соплями ни в коем случае нельзя в бассейн- слизистая воспалена, и вода если в ухо попадает не может полностью ухо покинуть.
20.02.2017
Дело не в бассейне. Вам вообще нельзя болеть,хотя бы голое! А в бассейне постоянно ребенок простуды хватает..Вы ведь понимаете,что это потекло из уха желтое,плюс температура.95% что лопнула перепонка в ухе. С одной стороны-это плюс,она сама лопнула,гной вышел,ухо прокалывать не нужно..Но как нам врачи объясняли,что один раз лопнет-это ничего-если антибиотики проводить,лекарства заложить... Но когда,это дело повторяется снова и снова,перпонка в итоге теряет свою упругость. Слетствие-снижение слуха,или частичная глухота...Думайте сами.. но мое мнение,никуда ваш бассейн не ленится,ребенок еще все успеет в жизни.. моя дочка переболела гнойным отитом в год и три-мы в больнице лежали. Тоже само ухо прорвало... После лечения мы год над ней тряслись,что бы не повторить. Избегайте любых простуд,больных детей.. Купаться потом можно,но дома в теплой ванне и в ушки турундочки с утесом выставляли..
19.02.2017
Не знаю как у Вас, но сын когда отитом болел, нам запретили 2 месяца бассейн.
19.02.2017
Накануне дня влюбленных Говоруньи