Про соседей

надо поговорку "в семье не без урода" переделать на "в стране не без урода"))) забей на него. дебил какой то. а дети пусть сразу рассказывают а не через неделю.
05.10.2016
для меня тоже шок, но может быть рассмотрено, как порча , хорошо, что помыть не заставили... сталкивалась с таким по рассказам знакомых... я бы жалобу написала в управляющую компанию, причем акцент делала бы на "угрозы детям"... Этому мужику хотя б предупреждение сделают, чтоб к вашим вообще не подходил... иначе его просто выселят.. Нашу русскую соседку попросили съехать в течение 3 дней что ли...
02.10.2016
А у нас в комплексе,бабуля, просто ночью собирает детские игрушки во дворе и выкидывает. А матрас или круг если забудешь на бассеине,то прокалывает. А один раз моя дочка играла с ее внучкой около бассеина,брызгались водой, и моя соскользнула в бассеин( или ей помогли,я не видела этот момент), дочка зацепилась за бортик и не могла вылезти, пока я оббегала бассеин, беременная на последнем месяце, бабуля и внучка тупо стояли рядом и смотрели как та барахтается. Вот такие вот соседи. Хорошо что не клуглый год живут.
01.10.2016
Ахренеть просто.... русские???? Пиздец
01.10.2016
Русские...
02.10.2016
Ну вот потому что русские ((( и с поляками тоже все ясно у них говна выше крыше у большинства а уж русскоговорящих всех ненавидят.
19.10.2016
Подойдите с мамой той девочки и скажите ему, чтоб не приближался к детям, иначе вы обратитесь в полицию. Никаких "здравствуй" с ним, и ещё и соседям расскажите. Совсем уже!!!
30.09.2016
Зачем? просто пишите заявление в управляющую компанию с копией в полицию. и все дела...зачем вам худших событий дожидаться?
02.10.2016
Я бы не разбиралась. Ну просто страшно на ещё больший неадекват нарваться. Если хозяин здания или управляющая компания ответят, что рисовать нельзя, то тогда и спорить не о чем. Если скажут, что запрета нет, то пусть дети дальше рисуют, а вы поглядывайте за ними. И если этот хмырь ещё раз к ним сунется, то вот тогда и поговорите. Скажите что одобрение есть и чтоб он вообще от детей подальше держался. Черт с ними мелками, а вот то, что "молодой пенсионер" к девочкам пристает - это жесть.
29.09.2016
Мне кажется, надо подойти к соседу и попросить показать закон, который запрешает рисовать мелом именно на этом участке асфальта. Может у вас в доме был принят этот закон еще до того как вы туда заехали? Если нет, то тогда об"яснить, что данный участок не является приватным. Знаю точно, что на чужой приватной территории рисовать мелом нельзя
29.09.2016
Меня бесят исписанные мелом скамейки. Вот реально бы руки художникам оторвала. Но отбирать у детей что-то уже уголовка, можно, на него заявить. Я б мигом пошла разбираться-люблю неприятности находить.
29.09.2016
А вот я реалъно по теме скажу. У нас сад частный. Так вот, во дворике с другими домами, где дети иногда играют, соседи запретили рисоватъ мелками. По закону они правы, это общая территория и они имейит право попроситъ вас все стеретъ. Хозяева сада разбиралисъ с этим вопросом. Так что по закону Ваши дети не правы. Хотя я с этим не согласна, но лучше оставъте соседа в покое… А то двор мытъ будете каждый денъ… У нас в саду сразу после закрытия моют…
29.09.2016
да, звучит здраво, особенно если бы этот сосед подошел к родителям и обьяснил свою позицию или в hausverwaltung написал письмо, если такой запрет действительно есть. Но отобрать что-то у детей (в этот раз это были мелки, а мог бы быть телефон, который слишко громко звонил...) и выбросить в мусорку, не имеет права совершенно. Тоесть, он руководствовался может быть правильными побуждениями, но сделал это по-варварски. Я бы, наверное, все таки сначала подошла и по-человечески спросила, может день у него плохой был, кто знает. И распросила бы, что он думает по этому поводу. А еще одновременно написала бы в hausverwaltung уточнить по-поводу, есть ли вообще такой запрет в данном дворе. А потом по результатам уже бы думала.
29.09.2016
Этот запрет везде. если естъ противники этого… Вы еще в Швейицарии не жили:))) Там еще хуже:) С запретами. Просто так может он и болъше не подойдет, а если начатъ разбиратъся, то запретят вообще… Навсегда. А так он может и отстанет. Надо сказатъ детям чтобы в следующий раз они сразу ушли. А телефон никто бы не отбирал. Такие люди чаще всего знают что делают… Скорее всего он девочек предупредил и потом забрал. Короче я уже говорила - я не согласна… Но в этом случае я бы не связываласъ. Дабы если он разозлится то будет следитъ. И я на собственном опыте знаю как могут из ничего создатъ проблему и затянутъ в суд.
29.09.2016
ну да, сколько людей - столько и мнений)
29.09.2016
К сожалению, подобный запрет по всей Германии. На своем участке хоть весь дом мелками изрисуйте, а на общей территории, особенно дороге или парковке - нельзя. Нужно соседу еще спасибо сказать, что орднунгсамт не вызвал, а то родителям бы еще штраф вдули. Вот такая у нас сейчас Германия - киндерфройндлихь. К своим детям ни терпения, ни чего нет, а вот к беженцам нужно с толерантностью относится (бедные, травмированные "войной" люди, оставляли свои паспорта в руинах и бежали, а смартфоны у всех всегда с собой на случай войны)
29.09.2016
Сто баллов особенно за последние строчки
30.09.2016
накипело...
30.09.2016
У нас дети рисуют, где хотят: на пешеходных дорожках у домов и в аллее у озера, никто ещё не придрался, наверное, адекватные люди просто!
30.09.2016
Видимо так оно и есть: есть люди, которые посмотрят и пройдут, а есть здесь (а их большинство таких немцев), которые настучать рады. http://www.berliner-zeitung.de/berlin/brandenburg/neuruppin-kind-malt-mit-kreide-auf-strasse---eltern-droht-bussgeld-24074182 У нас в городе тоже различные детские художества на общественной улице запрещены. Если дети и рисуют, то сразу видно, как родители с ведрами и щетками бегут. Бред, как по мне, это же дети...
01.10.2016
фига у вас законы....капец...
03.10.2016
Рисунки мелом до первого дождя, а тут старческий маразм! Подошвы он испачкает!
30.09.2016
У нас запрещено чужих детей трогать, лучше не подходить. Мои дети разукрашивают плитку на улице мелками. Уже несколько соседей подошли и сказали "какая красота! Разукрашивайте больше". Это местные англичане) а ваш мужик явный неадекват
29.09.2016
Полностью согласна! У нас так же! Нарисуют дети, идёшь, аж наступать=портит не хочется)
30.09.2016
Так и сказать "держитесь подальше от моих детей, иначе я вызову полицию и подам на вас в суд"
29.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На память МК по шерсти-научитесь зарабатывать с первого урока