14 лет

Про погремушки, мобиль и прочие прелести

мы изигрушек ничего не покупали и не будем пока, первый месяц-два детям ничего не нужно кроме мамы, вообще вообще ничего, ни морды, ни погремушки нимобиль........ думаюдрузья - родственники надарят добра!))) а что не надарят- купим позже)
15.06.2010
Девочки, читала детскую психологию-дети реагируют в первую очередь на глаза (будь то человек или игрушка), независимо от цвета, так что на игрушки должны быть с большими глазками. Можно повесить одну игрушку на небольшом расстояние и периодически менять на другую и этого будет достаточно на первое время т.к. на мелкие игрушки он не будет особо реагировать.
14.06.2010
сразу вспомнила фильм "секс в большом городе". там героиня свои фотки повесила сынуле, чтобы он ее не забывал, пока мама на работе)))
13.06.2010
Слушай, я тоже про смайлы черно-белые читала много где!)) Можно просто булавочками смайлы внутри балдахина прикрепить бумажные
13.06.2010
Я где-то уже с2месяцев повесила мобилъ , а болдахин все лежит в шкафу и вешатъ я его не буду - будет толъко пылъ собиратъ , толъко бортики -понадобилисъ и то сынуля постоянно их срывает. Да и если будете ребенкаподбалдахиномпрятатъ , то он привыкнет и сумрачному состоянию и вам тяжело будет потом его днем спатъ укладыватъ .
13.06.2010
У меня настолько легкий прозрачный и светлый балдахин))) Я считаю, он собирает пыль, предохраняя от нее же дитя) Вопрос то про ч/б подвески...)
13.06.2010
Возми ткань и поделай шарики (мячики) а снизу повышивай на белом черными нитками, а на черном белым разные рисуночки. по бокам можно пришить как лепесточки, тоже из ткани, а внутрь целофан товставлять что бы шуршало. Вырежи круг внутрь ваты, а сверху подбери и свяжи ленточкой, и за эту же ленточку вместо мобильных игрушек подвяжи. я тоже очень хочу сделать Куклу- тильду, и юбку пачку, уже нашла даже как только не могу магазин ткани найти в нашем городе, и в нашем районе, как то на глаза не попадается((
13.06.2010
Сам давно застматриваюсь на все эти мобили, даже больше чем на игрушки, но вот подруга опытная мама двоих, рассказала что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя сразу вешать мобиль!!! Может развиться косоглазие, нужно для начала иметь пару погремушек ярких и со звуком, и просто тренировать фокус ребенка, водить игрушкой вправо влево, потом чтоб на звук реагировал и т.д. все тоже что и описывают педиатры в этой технике. а вот мобили только помсле таких гимнастик. Девченки кто по-опытней, расксажите нам по-подробее
13.06.2010
А я только вчера про погремушки вспомнила. Все купила уже, а про игрушки вообще забыла. А первые месяцы по комнате что либо развешивать смысла нет, все равно они далеко не видят. Они еще глаза в кучу собрать не могут, чтобы сфокусироваться.
13.06.2010
мы ничего для дочки не подвешивали) растет умницей и красавицей) а балдахин вобще считаю пылесборником и забирающим лишний воздух) ну ..хозяин-барин)
13.06.2010
Балдахин летом от мух и комаров спасает...
13.06.2010
Я пока еще ничего не покупала кроме ярких морд на коляску. Но по опыту подруги могу сказать что да - она заметила что сначала девочка ее только на такие черно-белые контрастные вещи внимание обращала. Она даже развешала какие-то рисунки на стене контрастные, чтоб доча смотрела. А на мобиль в первые месяц-два вообще ноль внимания
12.06.2010
36-я неделька. Что мы имеем: Жара и сон