8 лет

10 лет . 100 дней. Как сбывается счастье.

Машенька моя!!!! Ты настоящая умница, с огромной силой воли, похоже! Я бы чокнулась уже года через 3, если не раньше:/ Так держать и надо бы за вторым теперь!!! Как Илюша красавчик поживает?))))
10.11.2015
Спасибо, мамочка!!!все позади, слава Богу! Ну, ты понимаешь , что после всего этого байки про тонус и разная лирика со мной не срабатывала))) и мне очень повезло , что тут я встретила тебя! Адекватную, веселую и решительную! А то я б сдалась на волю маразму беременности) Илюша отлично! Большой парень, у мамки спины уже нет, плаваем с кругом и держим спинку) как твоя принцесса?!
10.11.2015
Моя принцесса в один миг улетучила всю мою адекватнось и решительность, зато веселимся теперь вместе)))))))) я тоже рада встрече с тобой, ты была и остаёшься чуть ли не единственной, разделявшей мои взгляды на беременность!!!!
10.11.2015
О!!! Я ещё про беременность напишу как-ниб))))
11.11.2015
Маша...ккакое же это счастье!!! Здоровья вам и вашему малышу! Растите крепенькими мальчуганами!!!!
10.11.2015
Эгегей!!!! Праздник к нам приходит!!! Спасибо за добрые слова)))
10.11.2015
Читаю и слезы на глаза наворачиваются. Какая вы умничка, что все еще так подробно рассказали, потому что для других это такая поддержка, история о том что нельзя сдаваться и опускать руки, нужно верить и ждать чуда. Когда нибудь я тоже напишу свою историю, но попозже. Я эко тоже делала в МЦРМ у Исаковой, и из двух взятых клеточек ( что само по себе было чудом) одна оказалась той самой . Спасибо вам за откровение! Счастья и здоровья вашей семье!
10.11.2015
Ну, не чудо ли?!!! ))) здоровья нам и нашим деткам! И мужества другим девочкам!
10.11.2015
Молодцы вы с мужем, что руки не опустили и добились своего счастья! Здоровья вам с Илюшей! Ну и у вас есть еще 2 эмбриончика, так что удачи огромной!
10.11.2015
Спасибо! !! Да, муж золото! И сбрендивший с ума папашка) а так да, нас еще девочка Катя ждет))в снежинке! И мможет кто ещё))
10.11.2015
Читаю со слезами, Маша, вы очень сильная, и я рада,что все получилось. здоровья вам и малышу.
10.11.2015
Нене))не надо плакать!))) спасибо за добрые слова! Мы с Илюшей благодарны)) можно преодолеть все, если с вами мужчина, который рядом проходит с вами все это. Или просто доброе слово )
10.11.2015
Маша,почитала вашу историю, разревелась. Как же тем, кто действительно хочет деток, они трудно даются. Рада, что ваш рассказ со счастливым концом!
10.11.2015
Не надо реветь!! Верить надо!! А когда родиться, не вспоминать с какими муками) а наслаждаться каждой минутой) все забывается..с первой улыбкой!
10.11.2015
Ох... Ну и история. Я очень рада за Вас! Мы ходили в оорз перинатального. Очень довольны. Нам все нравилось. Они реально помогают, потому что специализируются на бесплодии. Не надо прямо всех под одну гребенку-то. Чтобы сказать, что в городе вообще нет нормальных врачей, как минимум у всех надо постоять на учёте.
10.11.2015
Вам помогли в перинатальном? Бывший Брак и семья?
10.11.2015
Да, мы ни капли не пожалели, что туда пошли. Хотя до этого несколько лет по частным мотались, кучу всего сдавали. Все равно у них все пришлось пересдавать. И ещё много пар знаю, которым помогли. Они в большинстве случаев по-любому до конца доведут, что хорошо.
10.11.2015
Очень рада за вас!!! Легкой беременности и родов! Я тожп велась там, дооолго.... и Дыбин -тот самый смешной андролог, который лечил моего мужа 5 лет. К сожалению, у меня сформировавшееся мнение о перинатальном, увы, неудачные примеры и наблюдения. Хорошо, что малыш с Вами, это главное! Наслажлайтесь, беременность-это так здорово)))
10.11.2015
Спасибо. Дыбин как раз и лечил моего мужа. Успешно.
11.11.2015
Ну, вот видите как здорово! Кому-то помогает!! В нашем случае пять лет и ухудшение спермограммы до 0 и его слова "я не знаю,что с вами делать, давайте ещё полечимся". Ну, хоть честно) это ещё в браке и семье было, я велась у Дузь.
11.11.2015
ага. знаю такую. ну хорошо, что в итоге все у вас сложилось как надо. у многих вылечиться так и не получается и приходится делать эко, как вам.
11.11.2015
Знаете, чего я не смогу простить нашим врачам? Потерянного времени. Это больше 7 лет. 7!!! При проходимых трубах и запущенной овуляции, нормоспермии и т.д. Мне 36, и у меня первый ребёнок. И только после ЭКО. А я хочу троих)))) поэтому я жёстко высказала свою позицию и с высоты 10 лет потерянного времени, по/моему имею на это право, правда?)) поэтому встала на учёт я в 17 нед, а хотела бы вообще перед декретом, гормоны мониторинговых у одного врача, а по ходу Б консультировалась у другого. И много читала сама. Впрочем, есть один доктор , которому я готово петь гимны на каждом углу, это гематолог Левшин! Благодаря ему я смогла выносить малыша , а его человеческое отношение-вообще верх профессионализма и гуманизма. Видите, я не всех под одну гребёнку?) Хотела бы я , чтобы было по-другому? Конечно, хотела бы!!
11.11.2015
я вас понимаю, наши цифра не столь ужасающие, но все же. 2,5 года потеряли болтаясь по частным клинкам, потом 1.5 года в пц. в итоге мне 31 и тоже особых проблем не было выявлено. просто. я знаете как считаю? врачи они ведь не Боги, еще есть природа, счастливое стечение обстоятельств, судьба в конце концов. врачи устраняют видимые причины, но есть факторы, которые им неподвластны. есть много пар. у которых. вообще, все хорошо со здоровьем и никак. и ведь ко врачам не пойдешь особо. если все ок. поэтому обвинять только врачей как минимум не совсем справедливо. никто не знает, что нам было уготовано.
11.11.2015
Наталья))) ну, по -честному)) есть понятие "залечили". в случае с моим мужем так и было. С 24% до 0! И понимая, что не Боги-ну признай перед пациентом , что беспомощен в конкретной ситуации или как Тюзиков -отправь на ЭКО. А пенять на не те фазы луны, стечение обстоятельств считаю некорректным в случае когда дело касается здоровья. Тогда уж не бери денег, а так чисто ради эксперимента. Но это если пациент готов.
11.11.2015
я не имела конкретно Ваш случай, а, вообще. Но вы же сами писали, что муж серьезно болел. у них это очень сильно влияет на мужское здоровье. может быть именно после болезни лечение стало неэффективно. как вариант. и не факт, что неподвижность сперматозоидов - это последствия лечения. это ведь неизвестно на 100%. я не хочу Вас обидеть, просто, рассуждаю.
11.11.2015
Да я не обижаюсь )) я вот обижена, что мне малыш сегодня спать не дал, совсем, я как сова в анекдоте -никакая.... Ну, вот и рассуждаем дальше : муж переболел, Дыбин отправил на операц Варикоцеле , все равно 0. Ну, блин, отступись! Зачем фигачить беспомощным спеманом и дуовитом?! Ну? Первое, что сделал врач по рекомендации Тюзиков: сказал сдать гормоны и полчаса смотрел их соотношение. И назначил Профертил, сразу через 2 мес давший 12%. Но через год и он сказал : я больше ничего не смогу для вас сделать. Есть высший профессионализм -безотносительно моей конкретной ситуации-отступись, и как в клятве гиппократа-не навреди. Ноамбициозность и снобизм не позволяют, и не забудем про платежеспособность клиента.Брак и семья, Ваш врач, частная клиника на некрасова, центр диагностики и профилатики... могу продолжить.
11.11.2015
мы тоже мужу долго лекарство подбирали. всякие Спеманы нефига не помогали.
11.11.2015
А что помогло в итоге? И что со спермограммой былр?
11.11.2015
мне кажется, если у мужчин есть какие-то пределы в показателях, то как ни крути, особо они не изменятся. не берем в расчет, если мужчина чем-то переболел. в общем, у моего подвижных А всегда было в районе 10%. сумма А+В была в норме. неплохо ведь, да? + агглютинация небольшая, дефекты по морфологии небольшие. но они у многих есть, некритичная ситуация, скажем так. и врачи также говорили. улучшить можно, но и с такой беременеют. несколько раз сдавал мар-тест, он был в норме, за исключением последнего раза в этом году, когда он стал 42% (у него киста яичка и возможно она дала воспаление). Дыбин сказал, с таким мар-тестом только эко, но назначил Трибестан+свечи Лонгидаза. муж пропил месяц и подвижных А стало 24%, агглютинации нет вообще и мар-тест 12%!! такой хорошей СГ никогда не было. хотя все эти годы чего только не пил тоже. вот. а забеременели после того, как муж переболел инфекционкой, полежал в больнице на антибиотиках. нам перенесли эко из-за этого на один цикл и в нем получилось. чудеса, просто. без стимуляций, ИИ и прочего.
11.11.2015
Еб ! При таком анамнезе правда Чудо!!! Я такие случаи называю " беременность вопреки"!
11.11.2015
Боже, я читаю и у меня слезы на глазах.Поздравляю вас!В Ярославле нормально нет нормальных врачей, я забеременила каким то чудом, ходила к Исаковой, хотя тоже обошла много врачей и мне такое лечение назначали, и клостик без контроля и фолликулометрии, просто так я его пила, потом снижали пролактин итд итп, в одщем ходила как дурочка сама не зная зачем я к ним хожу.Потом стимуляции бесполезные, и вдруг о чудо!Яичник начал реагировать и фолликул расти, хотя до этого даже доминатных не было.Тоже уже думала об ЭКО...Сейчас моя троюродная сестра в Питере не может забеременеть, брала квоту на ЭКО, СКАЖИТЕ какая там клиника лучше, я так переживаю за всех у кого не получается, сразу вспоминаю себя
10.11.2015
Исакова как раз была той, что сказала , что при хгч 98 не было имплантации))) в Питере я бы правда рекомедовала МЦрм, хорошие среды, европейский подход, нормальные цены. Квоты реально , если не смешанный генез, мне вот отказали. По квотам и платно те же врачи, одинаковое отношение. Правда . Ещё можно на консультацию в Генезис сходить, в Ава Петер и в клинику в Пушкине!
10.11.2015
СПАСИБО большое, а Исакову мне тоже порекомендовали, думаю она и расшевилила мои яичники, напишу ей сейчас про клиники.А вашему малышастику !здоровья!Это самое главное, все остальное вижизни приложится
10.11.2015
Спасибо! Удачи вашей сестре!
10.11.2015
Спасибо, надо добавить вас в друзья, если будут у нее вопросы можно вам писать, вы по моему лучше гинекологов разбираетесь?
10.11.2015
Спасибо, это не так , конечно) но с радостью подружусь, если смогу чем-то поделиться!
10.11.2015
Ну как же, такие термины, хотя я тоже помню помнила хгч и размеры фолликула итд, сейчас подзабыла, конечно
10.11.2015
Ох, многие знания, многие скорби)) я со своими гуманитарными образованиями была вынуждена разбираться во всем этом.. за столько лет.
10.11.2015
Кесарево-торопиться? отдам лекарства после удачного протокола. Ярославль