Про лекарства

Где ж вы это находите-то???Биопарокс (п.2) не иммуномодулятор, это антибиотик!!! Действующее вещество фузафунгин.Валидол - это не просто мятная конфета, это левоментол, лекарственный препарат (пусть даже и растительного происхождения)Протаргол - очень неплохое средство от затяжного насморка.Геделикс - экстракт плюща - применятется от кашля (хотя и при ОРВИ может быть кашель).Все перечислять не буду, некоторые вещи действительно имеют место быть, но уже и единичный случай ошибочных данных заставляет задуматься, не так ли?В общем и целом, данный пост уже полгода гуляет по дневникам.И все бы ничего, но по вопросам медицины желательно слушать специалистов, а не "желтую прессу" :))) 
29.04.2013
1)http://ru.wikipedia.org/wiki/Фузафунгин - фузафунгин 2) https://www.google.ru/search?q=Levomentholum&aq=f&oq=Levomentholum&aqs=chrome.0.57&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=Levomenthol&spell=1&sa=X&ei=AJ5-UZT5NOqN4ATh0ICACA&ved=0CC0QBSgA&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.45645796,d.bGE&fp=b664d87fb152854d&biw=1366&bih=643 - что лечат левоментолом на западе 3) http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-serebro-ne-nado-eto-pit-ne-vse-to-zdorovo-chto-serebrit-samojlenko-vv.html - протаргол 4) Геделикс - фигня собачья, 2мя детьми проверенная. Что с ним, что без него. Если охота что-то ребенку дать Честное слово, не стоит верить инструкциям безоговорочно... 
29.04.2013
То что фузафунгин малоэффективен по данным (ну надо же!) Википедии, не исключает того, что это не иммуномодулятор (как заявлено в п.2), а местный антибиотик.Второе, даже и смотреть не стала, а третье. Это написано на сайте раскрученного недоврача кем-то по фамилии В.В. Самойленко из дискуссионного клуба русского медицинского сервера (надо же и такое есть?). Право же лучше верить инструкциям, чем сомнительным статьям. Я про то что насморк может и сам пройти (без медицинского вмешательства), а серьезные заболевания лучше лечить с врачом, чем с интернетом. И еще: любое лекарство в больших количествах - яд, а яд в малых может быть лекарством :)
29.04.2013
Врачи наши назначают трехмесячным детям виферон... википедия не самый последний информационный ресурс, а уж русмедсервер один из немногих адекватных мед сайтов в россии. Про Комаровского опустим, многое в нем не стоит даже обсуждений. Вопрос в другом. Я это публиковала не ради "Ах-Ах, ужас какой", и не ради "Запостить что-нибудь". Вот скажите, эти лекарства вам помогали? А детям? Моим нет. И мне нет. И если, помимо прогулки по дневникам, данной информации находятся подтвержения, это не просто так.  99;% лекарств в России к таковым не имеют ни малейшего отношения, к сожалению.
29.04.2013
Знаете, виферон назначают и недоношенным (не только треххмесячным).У нас уже у каждого свой опыт, согласна, не всем что-то помогало, но не надо сбрасывать со счетов, что 40-70% лекарственных препаратов в аптеке - подделка. И как что-то может помочь, если мы не знаем - что это??? Виферон: у меня всегда есть в дом аптечке. Друзья врачи уже лет 12 его активно используют (еще в аптеках не было, а они на завод изготовитель в Москву мотались:))) Протаргол - супер средство при затяжных насморках. Помогало и нам, и друзьям и всем вокруг:)))Биопарокс - единственное средство-антибиотик, который меня просто спас в беременность при ангине :)))Глицин - при психосоматике очень помогает - у первоклашки снимает нервное напряжение, улучшает сон:)))Бифидум, линекс, хилак - тоже "завсегдатаи" домашней аптечки. И они не лечат дисбактериоз (как заявлено в посте), а не допускают его возникновение. Лечат дизбактериоз уже бактериофаги :))) А то, что говорят, дисбактериоз только в России - слышала, но что делать с анализами: у ребенка был дисбактериоз 2 степени - золотистый стафиллококк - пролечились - анализы все в норме. Или надо не верить своим глазам??? Просто этот пост - не результат многолетних наблюдений, исследований и проб, а просто кто-то сказал, и сказал, еще раз говорю, - не врач. Очень много ошибок. Я только об этом. А панацеи не существует. И даже супер лекарство подойдет не всем. 
29.04.2013
Можно давать детям виферон, можно пить линекс и хилак, можно класть под язык валидол, можно бить в шаманский бубен или заниматься уринотерапией. И уверяю, многим помогает. Вопрос в цели. Есть желание - есть действия.  Да, действительно, на западе таких лекарств нет. Или они не называются лекарствами. Достаточно просто посмотреть англоязычные сайты. Те же интернет аптеки. И всё встаёт на свои места.
01.05.2013
Вопросы времени с разных сторон Детский стульчик