8 лет

Воспитание?

Вспомнила случай,я в детстве лет в 10 увидела клумбу с тюльпанами и нарвала маме. Так она ругалась на меня неимоверно. Говорила про труд и грозилась отвезти меня к тете прощения просить))))
07.10.2016
Конечно же я не разрешаю ходить по клумбам, иногда и по газонам не разрешаю. Иногда могу не уследить и могут сорвать цветочек, уж больно любят маме подарить , но это очень редко. Дети знают, что клумба это табу.
07.10.2016
По клумбам не разрешаю. Цветочки посмотреть, потрогать осторожно, понюхать - можно! Если все начнут по клумбам ходить от них ничего не останется! Естественно, объясняю почему нельзя.
06.10.2016
клумбы нет,максимум-понюхать цветок.но по газонам то почему нельзя (нижний пост)??? в Москве,в нашем любимом Царицыно шикарные газоны и так нравится на них сидеть,лежать,кувыркаться...
06.10.2016
У нас в городе, например, газоны- это редкость) поэтому их тоже бережем)
06.10.2016
Если Я сорву цветок, если Ты сорвешь цветок, Если все: и Я, и Ты ,если Мы сорвем цветы, То окажутся пусты и деревья, и кусты… И не будет красоты, и не будет доброты, Если только Я и ТЫ ,если Мы сорвем цветы
06.10.2016
06.10.2016
Ну видимо кто сам топчется по клумбам тот и детей так же воспитывает) Мы тож не ходим там. Обьясняю что цветочки это красиво и тд и тп.
06.10.2016
Дочке 1.7, ходить по клубам и рвать цветы не разрешаю (максимум одуванчик на поляне)))): цветы в клумбе только смотреть.
06.10.2016
Это они с другой планеты! Не понимаю таких людей, полнейшее отсутствие воспитания, социализации. Я понимаю ребенок забежал, зовешь его , а он не выходит. Выхода нет: надо забрать, чтоб не топтался. У меня пару раз были такие ситуации, чувствовала себя неловко. Я не разрешаю ребенку ходить по газонам, клубам и т.п. Говорю, что там цветочки (травка) растут, они живые и им больно, когда ты по ним ходишь. Мне кажется все начинается с таких мелочей. Ребенок должен понимать, что живое: растения, животных, людей нельзя обижать и нельзя делать все, что хочется.
06.10.2016
Надо детям прививать уважение к чужому труду, иначе светит нам к старости жизнь в мире особенных людей, которым на все по фиг. Но то, что произошло далее расставило все точки над i. Ребенку решили сменить памперс прям там, у всех на виду... Центр города , толпы людей, детей..... можно же найти укромное место, а не выставлять напоказ двухлетнего ребенка. Я и сама с малышом попадала в такую ситуацию, но в голову не пришло однако раздевать при сотне глаз сына.
06.10.2016
По-моему родители неадекватные...
07.10.2016
Мыльные пузыри, будьте вы неладны Год назад