10 лет

Что нужно знать о полиомиелите и о прививках от него

Очень интересно было почитать. Спасибо за информацию. Я когда была Б случайно "наткнулась" на Галину Червонскую и чего-то она мне сразу внушила доверие, полюс ко всему включила логику (если есть закон добровольной вакцинации) значит не так уж опасны эти инфекции и травить своего сыночка значит нет смысла. Вот так и не сделала я ни одной прививки, скоро в сад пойдёт, буду бороться, хотя думаю, что должно всё быть хорошо, так как мы внесли благотворительный взнос.
12.08.2018
Маш, ты так много пишешь про прививки и их пагубное влияние на здоровье человека. Хотела спросить, а ты своим деткам делаешь обязательные прививки или нет?
27.04.2014
Татьян, Тимуру сделала в РД две(гепатит, БЦЖ) и после 2-х лет еще немного, к сожалению. Очень жалею о них, Очень! Без них у Тимура многих проблем могло и не быть, по крайней мере, они были гораздо менее выражены. У него была склонность к неврологии, а прививки бьют по самым уязвимым местам и усугубляют...особенно, если это касается неврологии... Если бы меня кто-нибудь сейчас спросил, что я хотела бы изменить в своей жизни, я бы сказала -ничего, кроме сделанных Тимуру прививок. Ох, как я жалею 0039.gif!Ане, естественно, не делаю — ни одной, слава Богу! 
28.04.2014
Ничего себе. А у нас в гомельском районе два непривитых малыша умерли от коклюша. Я конечно так глубоко не вникала в вопрос, касающийся последствий и побочек, возникающих после прививок. Везде есть свои минусы и плюсы. Но, наверное, я больше ЗА прививки, чем ПРОТИВ. А если не дай Бог на гвоздь ржавый ногой наступишь, как моя подруга и столбняк какой-нибудь подцепишь.
28.04.2014
Танюш, вокруг прививок много мифов, созданных производителями вакцин  и  врачами, выполняющих план по прививкам(их за это премируют). Байками про непривитых детей, умерших от инфекционных болезней, любят запугивать мамочек, мало знающих про природу прививок... этими болезнями болеют и привитые, и далеко не всегда в легкой форме, многие,  а не привитые имеют более сильный иммунитет в случае столкновения в инфекциями...и часто переболевают, если вообще переболевают, легко... здесь, на ББ, многие мамочки с непривитыми детками делятся своим опытом. Вот здесь можно почитать, например, про коклюш http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/privivkamNET/18828  Я так много анализировала и читала, и поняла, что точно — НЕТ. И врачи некоторые(и медики с опытом работы в этих сферах!) призывают родителей  быть благоразумнее насчет прививок, то есть не делать их... одна Червонская чего стоит... Танюш, я еще врачам не особенно сильно доверяю, они такие же люди и склонны ошибаться. Я стараюсь по минимуму к ним обращаться и соотвественно делаю все, чтобы меньше болеть или не болеть совсем... и натуралка я не без этого во всем, начиная от длительного гв до здорового питания и образа жизни. А еще я против садиков. Очень интересная книга про это есть(про доверие к врачам), если хочешь почитай  http://lib100.com/book/health/kak_virastit_rebenka_zdorovim_vopreki_vracham/kak_virastit_reb_zdorov.pdf Американцем написана, но касается и любой другой страны. Очень хорошая книга. Я сама к этому пришла, но поздновато, к сожалению...Там про прививки раздел есть, но книга не только(и не столько) про них, там обо всем, что касается здоровья наших деток.
28.04.2014
Спасибо Маш, обязательно почитаю!
28.04.2014
сылка не открывается на книгу. Напишите пожалуйста название этой книги я поищу. Я закончила читать книгу "Путь хирурга" который учился ещё после Великой Отечественной войны, так он рассказал, что врачи бездарные поподали в министерства благодаря партийному билету при СССР. Вот от туда и вся безразличность к народу.
12.08.2018
Прививки и онкология у детей(((( Связь вакцинации и аутизма