9 лет

Про нашу горшочную политику

А я вот считаю, что вы как раз во время начали приучать, единственное я бы памперс одевала только на сон, эт я так делаю и поняла что так немного быстрей происходит понимание или осознание хотения ребёнка в туалет. Я просто начинала с 7-8 месяцев и вот в год она уже понимала, что хочет(даже на сон не одевала — просыпалась когда хотела писать, а на горшок истерика и в итоге через 5 сек писяла в кровати), но шёл протест, потом осенью мы заболели невзначай бронхитом, вскоре соответственно похолодало и я закрыла глаза — одела обратно памперс! И вот где то с апреля — мая месяца, как потеплело, мы начали снимать сначала дома, ну а потом не поленилась и на улице — да конечно первое время писялась, потом письнёт и просится, ну а сейчас осталось только памперс на сон убрать, теперь всё от меня зависит, чтобы решиться вставать по ночам))))так что главное — терпение!!!
18.06.2015
я вот как раз сейчас памперс убрала дома. остался на сон и улицу. следующим этапом уберу на улицу. Недавно прочла заметку что нельзя приучать ребенка писать под кустик не приучив окончательно на горшок. Есть шанс сбить программу ))) может в голове сбиться что от него вообще хотят
20.06.2015
У нас так и произошло =) В один прекрасный день начала проситься заранее)Самым большим удивлением для нас с мужем было то, что как-то мы куда-то собирались и совершенно забыли про ребенка. Обратили внимание только когда Света промаршеровала в туалет с горшком, вылила содержимое в унитаз и отнесла его на место. Мы просто рты открыли! =))) Такое бывает крайне редко, но случается)))) Значит когда-нибудь и полностью сама начнет ходить)))
08.06.2015
ой ,меня этот горшок уже достал)))точнее меня достало не то,что она на него не хочет ходить,а убирать лужи,вонь мочи меня уже достало,у меня наверно уже бзик мне везде воняет,спрашиваю у мужа и у сестры приезжала в гости запах слышно -говорят нет,а мне воняет хоть ты тресни и меня это просто злит до ужассСССа,эти лужи))))Алиса уже МЕСЯЦ без памперса только на прогулки и ночью,днем спит в трусиках не писяется,а после сна высаживаю она может просидеть минут 10 или не хотеть садиться,а потом встает и писяет на пол-это тоже меня бесит,я вообще стала злая)))
03.06.2015
а мы в памперсах еще как правило ) Снимаем по установленном мною времени.  у нас вчера было первая лужа  на ламинат )))) да... это нервирует. Поэтому пока от памперсов не отказываюсь. Мы едим без него на специальной непромакайке или ходим без него не более 20 минут. Потом если пописать отказался то я его надеваю. А если пописал то продолжает ходить дальше. А вообще я заметила учиться некогда : то спит то на улице ))))) 
03.06.2015
да, знакомить явно надо рано с горшком. главное не заставлять и если орет - не сажать.а просто предлагать. это залог. я это поняла. кричать ругаться заставлять -нет. высаживать 100% после сна, перед и после прогулки. это как режимное.остальное по ситуации. раз в полчаса это ненадолго, скоро увеличит интервалы
03.06.2015
да. главное не зацикливаться ) потихоньку-потихоньку.... я еще поняла что рано приучать не значит что рано начнет просится. Это равносильно как учить ходить самостоятельно. 
03.06.2015
да. я рано высаживаю. не просится. это зависит от того как созреет!
03.06.2015
придумай слово,с помощью него и будет проситься).у нас ай-яй-яй))).
03.06.2015
у нас все уже научено : cccccc- писать а какать он сам придумал ( звук как дуется) Ждем когда желание состыкуются с озвучкой ) пока мы на пути... я ж поздно начала учить писать. лень же )))
03.06.2015
Боязнь грохота и шума 15-ый )