11 лет

Узи при беременности безвредно?

Спасибо за подборку!!!! Мне вот тоже со всторой беременностью по показаниям много раз узи делали.... Но ничего не подлаешь. Я думаю не стоит забывать и о том, что научно-популярные статьи всегда краски сгущают... Так что не так все жутко, я думаю.
08.05.2013
Конечно нет,тем более если ребенок там здоровый,то его и узи сильно не "тронет").По показаниям,конечно,нужно делать столько,сколько надо,хоть и вредно.антибиотики тоже вредны,но пьем,потому что нужно в данный момент так..
09.05.2013
риск есть везде и во всем.. я встала поздно на учёт во второй раз(15-16 недель) и была рада тому, что первое узи у меня пропущено. так, интуитивно)
08.05.2013
А я сама пришла в 12-13 недель во 2 Б. дабы не дергать ребенка).Я тут почитала посты и некоторые делают узи раз в 2 недели,я просто в шоке была.И людям не объяснить,что это вредно(.Они почему-то уверены,что это просто как врач посмотрел ребенка глазами,а не "излучением"..
08.05.2013
да, некоторые, чтобы удостовериться,что всё нормально, бегают как на осмотр к гинекологу. У меня второе узи было повторным, так как на первом желудка не увидели... пришлось идти в этот же день второй раз, благо там минута потребовалась, чтобы удостовериться, что он есть))
08.05.2013
Так вот много чего там на ранних сроках не видят и пугают мам ,а они потом все на нервах+ есть посты,у которых после узи "скидывается"беременность,то есть выкидыш.То ли узи виновато,то ли плохо прикреплен был эмбрион..
09.05.2013
Ой, вы знаете, я попала на сохранение на 7 неделях беременности, и мне наверно раза 3 делали узи, у меня родился абсолютно здоровый ребенок. Сейчас беременна вторым и тоже на ранних сроках делала узи и тоже по узи и анализам все хорошо, а до этой беременности была замершая, хотя ничего не болело и не мазало, и если бы я узи на раннем сроке не дела, не известно чем могло бы закончится.
07.05.2013
Ну ,правильно,при показаниях и нужно делать узи.Я говорила,что просто так не стоит им увлекаться.) А ребенок у вас здоровый и это хорошо!
07.05.2013
"Безвредная" МАНТУ все написано на лице