8 лет

Как мы победили атопический дерматит

Это не пост, это просто мракобесный ужас и бред. "налёт - токсины", ромашка от загрязнения воздуха в нос. Ужас
22.03.2024
Вы молодец, спасибо Вам за статью. Надеюсь, мне эти советы помогут, но не могли бы Вы написать названия книг, пожалуйста? С детства болею АД (сейчас мне 21 год), полгода назад началось сильнейшее обострение, врачи разводят руками, а я мучаюсь, уже ногти на руках от этого деформировались. Гормональные мази и таблетки принимать не хочу, поэтому буду очень признательна, если пришлете мне список книг. Заранее спасибо Вам, здоровья всей Вашей семье, Марина!
09.02.2018
Здравствуйте, Сабина! Спасибо за теплые слова! Я обновила названия книг. Правильно, что не используете мази и таблетки, потому что это не убирает проблему, а только ее маскирует. Плюс еще и побочные эффекты возникают. Я бы Вам посоветовала обратить внимание на то, какие фабрики, заводы, мусорные свалки и подобное находятся рядом с местом, где Вы живете. Наверняка, что-нибудь найдется. Вполне возможно, что это может оказаться важной причиной Вашей проблемы. Возможно, переезд в чистое место, диета, правильная одежда и спокойный эмоциональный фон избавят Вас этой проблемы. Я очень надеюсь, что мои советы Вам помогут! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
25.02.2018
Я уже и не надеялась увидеть Ваш ответ! Спасибо Вам огромное!!! От души большое человеческое спасибо!
26.02.2018
Пожалуйста! Выздоравливайте!
27.02.2018
Марина, вы просто молодец!!! Успехов вам на этом пути!
25.05.2016
Спасибо, Елена! Надеюсь, что наш опыт пригодится и другим деткам!
26.05.2016
Атопический дерматит очень неприятен, знаю по себе! Каждый врач советует разный подход к его лечению, но мне ничего не помогало((. Только после длительной поездки на море все прошло (в 19 лет), солнце и соленая вода сделали свое дело. У нас в Питере этого очень нехватает. Так что мамам, которые борется с дерматитом рекомендую отвезти своих детишек поближе к морю!
25.05.2016
По поводу климата, согласна, но в нашем случае, климат благоприятствовал, но не устранял болезнь. Мы жили в Москве и ездили на море пару раз в год. На море было улучшение, но как возвращались обратно, все становилось на круги своя. Потом мы переехали жить на море, стало лучше, но не совсем уж идеально, переменно. Но только после пересмотрения питания, приема определенных трав в течение трех месяцев по аюрведе, дела пошли гораздо лучше! А сейчас мы живем в 300 метрах от океана и едим био продукты + аюрведа и это для ребенка оказалось идеальным сочетанием. Так что климат - отлично, но не исключает полностью проблемы.
26.05.2016
Очень серьезно вы пересмотрели подход к жизни) Завидую вашей силе воли и упорству!!!
25.05.2016
Спасибо! Надеюсь, что найдутся люди, которые смогут помочь также своим детям)
26.05.2016
Ссылочки на книги не открываются :(, можете названия книг прислать?
04.02.2018
Здравствуйте, Татьяна. Ссылки обновила.
25.02.2018
Приятных снов!