7 лет

Про школу

Как интересно! Эх, нашей бы Полине тоже подошла такая система ))) У нее всегда слезы, если что-то не получается
12.11.2016
Марин интересно, пиши почаще про систему образования. Моим бы врядли подошло что их сравнивают с ними же самими. Им интересно с другими соревноваться, проигрывать не любят! Лёнька чтобы догнать ребят с акробатики целыми вечерами дома на голове стоит и отжимается. Еще видео просит показать как его сотоварищи упражнения делают. У нас как раз мама мальчика очень сильного в инсте видео с его упражнениями выкладывает, а Лёнька повторяет) уже здорово натренировался сам, мы его с мата согнать не можем. а еще на подготовке к школе их тоже оценивают. и не хочу хвастаться, но Диана у меня почти всегда самая сильная из группы, Лёня либо за ней, либо в серединке. маме, т.е. мне приятно, еще бы сколько мы занимаемся,особенно занятия с Лёней мне тяжело давались по началу, да и ему тоже. Стараются чтобы заработать больше палочек, звездочек и т.д.
11.11.2016
Какой он целеустремленный у вас, молодец! А с подготовкой в школе у него теперь лучше стало? Догнал Диану? Ты с ним просто больше занималась?
11.11.2016
С подготовкой все хорошо. Проосто Диана быстрее схватывает, а ему больше времени надо
12.11.2016
Мой пока малой и точно я не знаю, но моя подруга говорит, что делят их в классе на группы от А до Д, д соответственно мягко говоря не очень способные, от них особо ничего не требуют и не обращают особого внимания. а по оценкам все хорошо прекрасная Маркиза. От учителя очень трудно добиться по какому предмету в какой группе ребёнок.
11.11.2016
Я знаю про группы. Я как раз и спрашиваю учителя про группы. Мелкие в средней по математике. Милена в сложной группе
11.11.2016
Тебя можно поздравить?)
11.11.2016
Можно))) но ещё не знаю кто, девочку хочется, второго пацана я не выдержу
12.11.2016
У нас тоже про других детей не узнаешь. Меня это сильно дизориентирует, так как не могу понять среди сильных или слабых у меня сын. он говорит одно, оценки разные, а у учительницы всегда всё прекрасно. вчера единицу по диктанту получил, сегодня тройку с минусом - постоянно из крайности в крайность.
11.11.2016
а у Вас сын ещё в Grundschule? Отбор в гимназию проходит не по индивидуальным итоговым оценкам?
11.11.2016
пока в начальной школе. по оценкам, но ещё и вступительный тест по главным предметам пишут. если оценки завышенные (мои подозрения), то сами понимаете... даже если примут, то он просто не потянет гимназию.
11.11.2016
понятно, а пробные тесты не дают? Жильё как в Штатах надо подыскивать в округе, где хорошая школа или без разницы место жительства - можно в любую школу пойти? У Вас дочке 6, она тоже уже в школе или ещё в садике? Не могу понять куда мою в 6 лет после переезда отправят в середине года, я бы, конечно, в сад хотела, для интеграции-адаптации))))
11.11.2016
школа по месту прописки, но при особом желании можно устроить в школу по выбору, если места будут. старшая дочь ходит в ту же школу, что и брат, в первый класс. учительница пока устраивает. вашу дочь скорее всего сразу в школу надо будет определить, для детей такого возраста никакая адаптация не предусмотрена. сад сразу найти очень проблемно, а школу вполне возможно. но в разных землях всё по разному. надо на месте узнавать. на мой взгляд, в саду делать нечего, тут первый класс как продолжение детсада.
11.11.2016
ясно, а стоимость аренды как-то коррелирует с "хорошестью" школы? Т.е. имеет смысл смотреть район подороже если я работу сразу найду, лол? Она у меня по-немецки почти не говорит, элементарные слова-предложения только знает, пэтому я про сад думала.
11.11.2016
стоимость аренды зависит от райнона, элитности жилья. про хорошесть школы сказать не могу. есть хорошие (по отзывам знакомых) русско-немецкие школы, по крайней мере, у нас в Берлине. можно к ним поближе жильё взять. есть частные школы, там, вроде, получше обучают, но надо заранее узнавать, есть ли места, так как очень востребованны.
11.11.2016
у сына в классе не редкость появления детей, которые ни шиша по-немецки, со временем выравниваются. особенно русские дети очень сообразительные, быстро схватывают язык и хорошо учатся, так как у них "безумно" требовательные по немецким меркам родители)))
11.11.2016
понятно, спасибо)))
12.11.2016
Я думаю, везде стоимость района коррелирует с высокими показателями школы. В юк тоже так
11.11.2016
У нас весной в школе в районе через дорогу повысили рейтинГ. Цены на аренду-продажу домов около выросли прям в тот же день
11.11.2016
Ну я могу только спросить учителя про группу сложности. Ну и по тетрадяМ видно тоже, как выполняет задания - с ошибками или без. В любом случае, выбора у нас нет)))
11.11.2016
у нас есть хорошая русско-немецкая школа, но до неё час добираться плюс недёшево. это значит, кому-то из родителей не работать, а неработающие родители такую школу не тянут.
11.11.2016
Моя не старалась, пока не сказали 8 человекам из класса, что им двойка. Моей не сказали, но и в 5 детей, которые полностью справились, не включили. Так она в итоге дома меня просила диктовать ей диктант. Считаю что оценивать должны и стимулировать стараться.
11.11.2016
Ну у нас все равно выбора нет. Система, какая есть. Не всех, кстати можно мотивировать плохими оценками. Кто-То будет полностью демотивирован, а кто-то разозлится и лучше станет
11.11.2016
вот у меня оба разные. Максим подстегивает быть не первым и он начинает активно все делать сам. А Никита расстраивается и руки опускает, перестает делать вообще.
11.11.2016
О, это про нас тоже!)))) Милена и ВиОлетта во всем хотят быть первыми. А Эмилька тоже вроде хочет, но она такая медленная, что просто не успевает за ними. И очень расстраивается. Она вообще живет в удобном ей ритме и в своем измерении каком-то.
11.11.2016
И у нас очень много стимулируют наклейками и грамотами всякими. Моим нравится. Они переклеивают их себе в дневник чтения
11.11.2016
Интересно как. У нас наверное индивидуального подхода не будет никогда. А сколько человек в классе у вас?
11.11.2016
Много ( 32 вроде. Максимум должно быть 30, но мы после апелляции впихнулись)
11.11.2016
Марина, а у тебя получается девочки сразу в школу пошли? Вы же с сентября начали учиться или в середине года пришли?
11.11.2016
Мы приехали летом, но начали только в конце сентября, потому что выбивали место в хорошей школе и я на апелляцию ходила. Пока решение пришло и все такое...
11.11.2016
Да, все втроем сразу пошли
11.11.2016
Марин, они уже говорят и пишут по англ???
11.11.2016
Да как они там пишут) мелким задают по 6 слов учить в неделю, по пятницам диктант по этим словам. Пишут печатными, как получается. Тут нет прописей и палочки никто не учит писать. Я дома делаю понемногу (прописи все из Москвы привезла). Но у меня еще даже Милена не пишет по-русски прописными - не хватает на это времени. В школе у них есть урок по правописанию по-английски. Но домашки пока печатными пишет, никто не ругает. Читать да, читают понемногу. Книжки домой тоже дают тренироваться
11.11.2016
Начался учебный год.. способ умножения