8 лет

Идеальная работа. Задание 1

Моя идеальная работа 1. Рядом с домом. Совсем идеально пешком 10 минут, также устроит на машине 15-20 минут. 2. График работы с 8ми до 5ти. 3. Офис рядом с парком, где можно прогуляться в обед, плюс рядом рынок или ТЦ, если захочется в обед что-то прикупить. 4. Теперь о работе. В компании должен быть проектный отдел. Которые могут научить, проконсультировать в случае возникновения вопросов. 5. Интересные проекты. 6. Обучение. 7. Редкие командировки в другие города. 3-4 раза в год. 8. Белая зарплата, плюс всякие бонусы. 9. работа в крупной компании. 10. Совсем в идеале, если не можешь выйти на работу, разрешение делать работу из дома. 11. Интересные люди, с кем приходится работать. плюс ухоженны, красиво одетые, :)это повышает и мое стремление к этому. Колектив порядочный, и не подлый. 12. Обязательно более опытный человек, который несет ответственность за работу отдела и укажит на ошибки, если есть, направит. 13. Удобное рабочее место. Большой стол, мощный компьютер. удобный стул, приятный вид из окна, комфортное расположение. 14. Зарплата. :)Должна быть от.....цифру я знаю. Плюс премии по окончанию выполненного проекта. 13 ая зарплата, плюс совсем шикарно если квартальные премии. :) Надеюсь ничего не забыла.
16.05.2016
1) Офис в городе. Важно что бы это было симпатичное место, что бы дорога поднимала настроение, а не угнетала своей убогостью (работала на ВДНХ - это было идеально).2) Основную часть времени предпочитаю работать в гуще коллектива, что бы напитываться информацией, косвенно меня касающейся. Но, с возможностью уединяться, если процесс требует глубокого погружения.3) Командировки 3 раза в год в разные города.4) Работа в офисе 6 часов, остальное - дома в свободном режиме.5) Предпочитаю работать над разными проектами. Не более года над каждым. Рутина меня угнетает и затормаживает. В быстром темпе, с новой информацией.Предпочитаю чередование работы с цифрами и - креатива. То есть люблю и физику и лирику.6) Важно, что бы в компании был гуру, с которым можно разделить ответственность за принятие решений. При этом минимальная цепочка принимающих решения по моим вопросам. Идеально что бы я и гуру. )))7) Основа бизнеса должна быть четко структурирована, с конкретными целями и стратегией на 10 лет.8)Без строгой субординации (горизонтальные отношения) в обоих направлениях, и без строгого дресс-кода.9) Предпочитаю нанимать людей на свои проекты, а не наоборот.10) Я не лидер и не ведомый, я автоном в чистом виде.Предпочитаю партнерские отношения соревновательным.11)Средняя стабильная компания. Лидер в узкой нише с низкой конкуренцией - идеально.Преобладание мужского коллектива или 50/50. Мой руководитель - однозначно мужчина.12) Необходимость и возможность постоянного обучения - обязательно.
14.05.2016
Мариша, очень круто написала! Здорово, когда представляешь, что хочешь, в таких деталях)
14.05.2016
Марин, а в итоге я сама должна выводы сделать или ты? )))
14.05.2016
Ты)) лучше тебя никто не знает)
15.05.2016
Моя работа должна быть и на улице и в помещении, однозначно в городе, путешествовать бы хотелось часто-раза 4 в год, причем по желанию-захотел, собрался и поехал, работа занимает часов 6, график я устанавливаю сама, отдельный кабинет,тихий, по эмоциям работа должна вызывать чувство полезности и морального удовлетворения, что это все не зря и кому-то нужно. Темп работы спокойный, без эмоциональных всплесков,требует собранности и концентрации,работа стабильная, больше предсказуемая, Чем нет. взаимодействие с людьми, желательно мужского пола. Большую часть своего времени я провожу с коллегами или одна, я лидер, работаю самостоятельно. Между сотрудниками вертикальные взаимоотношения, организация либеральная, большая. Демография-чем меньше женщин, тем лучше)
14.05.2016
Очень здорово написали! А сферу какую видите? Предпочтения есть?
14.05.2016
Спасибо! Сфера у меня сейчас строительство, в целом она меня устраивает. Но если рассматривать что-то еще, то это должно быть что-то с цифрами, подсчетами, планами, главное-не работа с людьми, ещё ИТ совершенно не интересует, хотя зря в нынешних реалиях.
14.05.2016
Физические критерии (на что похожа ваша работа)В помещение или на улице? под настроение, хочу иметь возможность работать и в помещении, и на улицеГород или сельская местность? город, иногда пляж)))Сколько времени потребуется на переключение? не понялаКак вы будете добираться до работы (машина, велосипед, общественный транспорт, пешком)? хочу работать дома, до офиса максимум 30-40 минут пешкомКак часто вы путешествуете? хочу частоСколько часов вы работаете? сколько потребуется, от 4 до 10, в зависимости от наличия задачОтдельный кабинет, офис или общее помещение (то есть лаборатория, класс, кухня)? можно общееШумная или тихая? тихаяЭмоциональные критерии (чувства, которые вызывает ваша работа)Какой темп вашей работы? быстрыйСодержательная или которая будоражит? будоражитВеселая или требующая концентрации? и то, и то в разное времяРасслабляющая или стимулирующая? стимулирующаяСтабильная или требующая инициативы? инициативыПредсказуемая или непредсказуемая? непредсказуемаяСтруктурированная или без определенной структуры? структурированнаяМожете ли вы быть сами собой или вам приходится адаптироваться? могуСоциальные критерии (с кем и как вы взаимодействуете)Проводите ли вы большую часть своего времени с клиентами или коллегами? нет, макс 40-50%Вы лидер или ведомый? лидерРаботаете ли вы в команде или самостоятельно? в командеРабота носит характер партнерства или наоборот - соревновательный? партнерствоГоризонтальные или вертикальные отношения между сотрудниками? горизонтальныеБольшая или маленькая организация? без разницы, отдел макс 10-15 челЛиберальная или консервативная? либеральнаяКакова демография ваших коллег? без разницы
14.05.2016
привет! посмотри, я там добавила комментарий. Может, еще что-то найдешь важное)
14.05.2016
для меня важен свободный график, бесплатное обучение, возможность работать удалённо и пробоваться в новых сферах)
14.05.2016
пляж - это супер!))))
14.05.2016
Добрый день, я первая))) Физические критерии (на что похожа ваша работа) -не поняла вопрос В помещение или на улице? - в помещении частично, частично дома. Город или сельская местность? - город Сколько времени потребуется на переключение? - не поняла вопрос Как вы будете добираться до работы (машина, велосипед, общественный транспорт, пешком)? - машина Как часто вы путешествуете? - не поняла вопрос, путешествуют сейчас или тогда, когда работаю на идеальной работе? Сколько часов вы работаете? 5-6 Отдельный кабинет, офис или общее помещение (то есть лаборатория, класс, кухня)? - кабинет Шумная или тихая? - тихая с элементами шума Эмоциональные критерии (чувства, которые вызывает ваша работа) - удовлетворение от процесса и результата Какой темп вашей работы? средний Содержательная или которая будоражит? 50\ Веселая или требующая концентрации? 50\50 Расслабляющая или стимулирующая? Стимулирующая Стабильная или требующая инициативы? Треебуюшая инициативы Предсказуемая или непредсказуемая? Предсказуемая Структурированная или без определенной структуры? Только структурированная Можете ли вы быть сами собой или вам приходится адаптироваться? Могу. Социальные критерии (с кем и как вы взаимодействуете) с руководителями подразделений Проводите ли вы большую часть своего времени с клиентами или коллегами? Да. Вы лидер или ведомый? Лидер. Работаете ли вы в команде или самостоятельно? Большую часть самостоятельно. Работа носит характер партнерства или наоборот - соревновательный? Партнерства. Горизонтальные или вертикальные отношения между сотрудниками?Вертикальные. Большая или маленькая организация? Большая. Либеральная или консервативная? Либеральная, Какова демография ваших коллег? -не поняла вопрос
14.05.2016
доброе утро! спасибо за ответы! совсем необязательно отвечать на все вопросы, которые там указаны. Посмотрите, я обновила немного пост)
14.05.2016
На дополнительные вопросы ответ да, важно, график работы относительно свободный (то есть я сама планмрую свой рабочий день).
14.05.2016
Упражнение "идеальная работа" Упражнение 2)