День сегодняшний, как важна помощь

меня пугает принимать подобную помощь - боюсь впасть в зависимость, боюсь оказаться должной или обязанной. потом, исповедую философию, что сильно никому не интересно мне ничего просто так делать.
14.07.2017
После этих 4х родов, так сложилось что мне в основном друзья и коллеги помогают, и тут так принято, потому как у многих из них детей трое и каждая знает как это без бабушек считай одна (муж в своих делах и он не женщина), общем то я и не ждала всего этого, оно неожиданно и приятно само на меня свалилось. Принять тоже не очень просто, но если не принять - это вообще тупизм, так как у человека есть потребность отдать, впасть в зависимость я не боюсь, не совсем даже понимаю как можно впасть в зависимость от того что кто-то по его же инициативе чем-то помогет. Про должна - да, есть такое чувство, но есть осознание что это от эго, в мире всего вы балансе, и я по возможности и из ресурса тоже людям вокруг помогаю, когда чувствую потребность делиться ,поддерживать. Отдавать не обязательно тому же человеку. Тем более для дающего бескорыстно порой очень важно сделать это именно в дар. В общем мне принимать не менее ценно чем отдавать. Это классно.
14.07.2017
это чудесно когда есть люди, которые прийти и вымыть тебе туалет. но мне лично это сложно принять, потому что живу в парадигме никто-ничего-никому-не-должен. ну не совсем, у меня есть муж и отец наших детей - он должен, в какой-то мере. дети - должны. но не могу сказать про себя, что это система
14.07.2017
Оформила подписку на Midwifery Today