10 лет

Завершить гв...как?

Кисломолочную смесь попробуй. 
08.10.2014
я наверное ненормальная, но меня абсолютно не беспокоит,  что дочь в 2 года весит 9900. на дистрофика не похожа, пузик такой даже кругленький, ножки правда тоооненькие. ест плохо(исключение мясо и каши). думаю когда в сад пойдет начнет набирать.
03.10.2014
у нас тоже самое,и ночные дожоры)и мало ест прикорм,но ГВ не собираюсь сварачивать,хотя весим 7400 ,но зубов 6!вес и зубы это совсем разные параллели,не переживай,просто у нас такие девули,еще наберут вес,мы на массаж ходили,нам сказали,что и некуда эти кг,что все компактно у маси и красиво,просто не жирные вот и все!а зубы как пишут,это генетика,скоро вылезут!корми сисей и непарься,сколько читала,что дети до года вобще могут на одной груди расти нормально и это основная еда,а прикорм в целях ознакомления и все!так что не морочь голову со смесью,после года потихоньку свернрете грудь и будет все подряд лопать хорошо)
03.10.2014
Спасибо)
04.10.2014
Рит, что-то я не поняла... Вы же давно уже прикорм ввели и как ты ее кормишь, с ложки? Что ест из прикорма? Или ее главная еда это грудь? 
03.10.2014
С 6 месяцев ввела. Ввела почти все, кроме коровьего молока и белка и разной рыбы. Но ест очень мало, меньше нормы и днем ест грудь почти после каждого кормления, и ночью с 3 до 7 почти каждый час стала прикладываться
03.10.2014
Могу предположить, что ты между кормлениями не выдерживаешь 4 часа. Поэтому она нормально есть прикорм и не будет, т.к у тебя грудь все время подсасывает. В итоге вроде она и поела грудь, но не наелась толком, тк в этом возрасте им мало нашего молока. Но и не голодная сильно, поэтому и не хочет еду.
03.10.2014
Да какой четыре, мы три ели как выдерживаем с отвлекалками разными, грудь после еды только и не сразу чаще. Грудь она использует как попить, я давно уже это поняла.
03.10.2014
Эх, ну с характером твоя малышка:) любит тебя и от вкусного молочка отказываться не хочет;-)
03.10.2014
Знаешь я бы не против) пусть ест сколько хочет!!! Ну почему она не набирает вес и зубы не растут! 
03.10.2014
Про вес, да странно, а вот зубы тут при чем? Зубы скорее генетика. У нашего сейчас полтора зубика только)) ровно в 9 показался первый. Хотя Анри не маленький, витамин Д даю и творожок 100-150гр ежедневно съедает. У вас вообще еще ни одного не появилось?
03.10.2014
У нас два зуба вылезли месяц назад, но они не растут, как будто застыли, торчат только рефленностью своей))) верхние четыре тоже давно на подходе вроде, уже даже просвечивает через кожу десны, но не вылазят(
04.10.2014
Мы тоже мало набираем, вес где-то 7500 почти в 10! месяцев. Но я даже и не думаю сворачивать ГВ. Я правда не помню, как хорошо ест твоя принцесса прикорм. Моя ест уже довольно прилично (и каши молочные), но все равно мало набирает. Мне кажется, это такой ребенок. Кстати, моя тоже смесь не стала, хотя из поильника она воду пьет. Нам подошел только один, Авентовский с 4х месяцев. Еще может немного кисломолочку попить (кефир она забраковала). Я бы кстати еще кило 5 сбросила, я всегда себе толстой кажусь :))). Анализы не сдавала, не знаю как у меня там что. Волосы пока выпадают, но мне пофиг.
03.10.2014
Ребенок не готов в этом возрасте к этому. Поэтому только через крики и стресс.Набор веса в эти месяцы и не должен быть большим. Некоторые до 1,5 лет остаются в том весе в котором были ближе к году.Если хочешь увеличить ее вес то лучше это делать путем введения более калорийного прикорма.
03.10.2014
Солнце, только терпеть. Теперь ты ей уже дала понять, что можно поорать и будет сиська, ухудшив раз в 100 ситуацию. Кисломолочку пробовала? Бутылку не хочет — ясное дело, но ты предлагай, будь настырнее ее, а пока она рулит процессом.
03.10.2014
Смесь КМ пока нет, хочу сегодня попробовать нутрилон, вся КМ с пальмовым маслом((((( Да я это понимала, но папа стоящими за дверью говорящие что ребенок будет психом...Все вокруг лопают , что не дай, а моя нифига не ест, малявка. 
03.10.2014
Ну в этом возрасте дети не обязаны много набирать, у них энергозатраты уже другие, зубы-это наследственность больше. Витамин Д давать нужно, режим питания правильный соблюдать.  Есть еще прикорм, от каш, мяса, можно прекрасно вес набирать. Можно, например, кашу перед сном давать. По этим вопросам нужно идти к врачу, гастроэнтерологу, он вам распишет диету. Не слышала, чтоб в этом возрасте из-за веса переводили на смесь... А отучать нужно мягко и постепенно. Ночные кормления уходят в самую последнюю очередь и на отучение уходит несколько месяцев, а не за одну ночь... я бы не смогла бы смотреть на орущего ребенка 0039.gif  
03.10.2014
Я тоже больше 2 минут не могу смотреть и слышать! Да все мы это делаем и каша на ночь с липой и ромашкой и вит Д принимаем, даже лечебную дозу уже получили по 4 капли... И на солнышке съездили погрелись, но все равно...В смеси вроде как есть все необходимое для ребенка, а в молоке не достаточно!
03.10.2014
Все дети разные-мы с девочкой иногда гуляем,им 1.2 весят 8 кг. абсолютно здоровая и активная девочка. Я своего уже месяца три не взвешивала и рост не измеряла. Если переживаешь сходите к врачу. нам помогли очень в институте Габричевского. а у нас были проблемы посерьёзнее. Может еда плохо усваивается. может порции, время приёма пищи поменять надо
03.10.2014
Мы пьем только с ложечки. а так тоже бутылку и соску не признаём.
03.10.2014
Мы тоже, но последние дни и от ложечки отворачивается(
03.10.2014
Мои переживания после визита к врачу, врач посоветовал свернуть молоко которого недостаточно ребенку и ввести смесь в которой все есть что нужно для роста!
03.10.2014
странный врач... у ребёнка прикорм по возрасту полноценный должен быть. А не смесью пичкать,когда есть молоко и мама хочет кормить. я бы к такому врачу больше не пошла. Пусть почитает какие пит.вещества в грудном молоке и в смеси. Тем более так резко... Отлучение должно быть мягким.
03.10.2014
Она считает что в моем молоко ничего нет питательного. Я тоже к этому склоняюсь( 
03.10.2014
она анализ твоего молока проводила???? Если бы мне такое сказали-я бы пошла бы к главврачу! на что она основывается?? надо решать проблемы с прикормом и аппетитом.Тут другой разговор,что если ты сама не хочешь кормить-то тогда да, сворачивайтесь. Но это не делается за один день,неделю и даже месяц. Девочки сворачивают гв по 2-3 месяца и у них тоже дети орут по ночам.
03.10.2014
Да такой наш менталитет...сразу жаловаться. Я сама пришла с этой проблемой, тк адекватно без амбиции оцениваю возможности своего организма. Гв это клево, круто, супер, волшебно и тд, но после 10 мес кормления, организм истощается это факт. А что может производить источенный организм, с виду кости одни, сомнения берут о питательности молока...(
03.10.2014
Это не профессионализм врача утверждать подобное. Я на своей работе отдавалась на 100% и если я что-то не так делала,то я прекрасно знаю что я могу получить за это! у нас наоборот в связи с болезнью сына объёмы гв увеличились,после больницы мы были вообще только на гв... Просто это одни слова, я предпочитаю верить анализам,доказательствам. Проблема не в гв-проблема в прикорме и тебя видимо что-то беспокоет по здоровью. Введешь ты смесь,но может ничего не измениться. Зубы могут лезть и после года-это нормально. сходите к стоматологу если переживаешь. Просто в вашем возрасте можно уже обойтись без смеси с минимальным гв. Я бы боролось за режим питания,за разнообразие этого питания. Почему вы белки не едите? Вы ввели мясо,рыбу,желток? Какие порции съедаете? Ты врачу говорила о том,что вы прикорм не едите? Сытый ребенок сам просить грудь не будет. А под утро-мы тоже подсасываемся как пиявки... Да мне это тоже не нравится((( у нас еще зубы острые... Ты не думай,просто помочь хочу. я три месяца боролось,чтоб ввести рыбу и мясо! Но у нас всё зависило не от аппетита,а от недостаточности поджелудочной и рвоты на протяжении нескольких часов.
03.10.2014
Могу фото сделать,что нам гастроэнтеролог из института Габричевского по режиму питания расписывал. Пробуй кефирчики,йогурты детские предлагать. Вспомнила как ты гору посуды купила))))))
03.10.2014
Давай)
04.10.2014
Мы едим прикорм только очень мало,например вместо 100 гр мясо всего 30. Вместо 200 гр каши всего 100. Иогурт тоже пьет пока нашли свои пере пробовали кучу разных, остановились на теме с черносливом. Рыбу пробовала пока только хек, но она съела пару ложечек( белок не едим потому что его рекомендуют после года вводить, аллерген сильный. Кефирчик не где взять у нас нет в городе молочной кухни( может нутрилон КМ попробую дать.
04.10.2014
мясо,рыбу до года нельзя больше 40 грамм в день. т.е. ты в обед должна сделать овощи грамм 120, мясо 40 и водички и всё это смешивается. Она куски ест? Начинать вводить рыбу гастроэнтеролог советовала с трески. Насчёт, кефира, может закваску в аптеках поискать? Ты могла бы питанием отменить все дневные кормления и оставить грудь на засыпание и на ночь. И тебе было бы легче и ребёнку хорошо. Фотку чуть позже в личку пришлю. Белок-это мясо,творог,рыба. если ты имеешь ввиду куриный белок-то вводят желток,куриный белок и до двух лет не нужен. Схему чуть позже пришлю в личку.
04.10.2014
Конечно я имела в виду белок от яйца))) наш педиатр 100 гр мясо говорит нужно на 100 овощей))) нет кусочки пока не даю, только пюрешки, как то пыталась кабачок не до конца пюрировать, она во рту гоняла и показывала что давится , я пока отложила, дождусь верхних зубов. 
04.10.2014
Почему тогда на любой смеси написано что грудное молоко лучшее питание ребенка? И так то смесь это аналог молока, именно путем исследования женского молока создавался состав современных смесей.
03.10.2014
Продается купальник Какие санки выбрать для годовалого ребенка