5 лет

Врач 28.4

У меня пока прибавка в весе 5,5 кг за 30 недель. Я сама в теле, как с выпускного весила 75, так и до первой беременности с 75 кг шла. Много раз худела и разными способами, но возвращаюсь к этой цифре всегда. Потом забеременнела и за 1 триместр 4 кг набрала. Потом выкидыш, и через месяц я снова забеременнела) в итоге теперь 84 вешу. Но судя по размеру одежды пока эти кг мой животик весит) Что будет дальше - не знаю. Врач говорит, что мой потолок должен быть 10 кг, а там посмотрим. Я первые 5 месяцев вообще ничего не набирала. Вот как аллергия началась, я дома больше сидеть стала, так и пошел набор. Сейчас опять возвращаюсь к привычному ритму жизни, гуляю по 10 км в день, за последние 2 недели ушло 1,5 кг. Видимо, лишних) А малыш растет, слава Богу. Так что ему всего должно хватать. Только вот судороги начались. Нужно кальция попить. А я вообще пока не представляю, каково это быть мамой, а многодетной - так тем более) Может, есть какой-то рецепт или совет, как настроить себя, что дети - это нестрашно?)
19.09.2019
Читаю и улыбаюсь)) я про концовку..☺️ Страшно? Мне такое слово в голову не приходило ещё ни разу)) мне по первой было страшно что-то сделать не так.. но оказалось что много инстинктивно .. а все остальное - можно узнать у подруг , врачей и конечно интернет 🙈 Когда появился первый я не могу сказать что сразу у меня были слезы радости .. или какое-то неземное счастье.. когда родился я спросила у мужа, который стоял рядом - «всё???» не верила что родила и все кончилось ... а когда его обрабатывали медсестры он бегал от меня к нему и говорил какой он классный! Хотя сейчас глядя на фото вижу что 🙈 голова сразу после родов была вытянутой, сам чуть синий - большой вес и долго опускался по родовым путям.. потом уже в палате часами его разглядывала, обнимала, нюхала ... как они пахнут, это малыши 🥰 в общем любила с каждым днём все больше .... и все страхи и не понимание как это быть мамой быстро улетучиваются...☺️
19.09.2019
Мне просто кажется, что во мне материнский инстинкт спит)) И страшно за то, чтобы проснулся вовремя. Я вообще трусиха, хотя вся из себя смелая и не из робкого десятка. Но вот муж знает, что я боюсь всего. А ребенок... Это ведь полностью твоя ответственность и только ты отвечаешь за него, пока он не достигнет определенного возраста. Хотя наверное до конца своих дней))
20.09.2019
Комментарий удален
20.09.2019
Сейчас не требуйте от себя материнских чувств.. они прийдут) просто не по взмаху волшебной палочки и даже возможно не сразу после Рождения пелёнка .. со всеми по разному конечно! Но вот у меня не так было🙈 а прям материнские чувства, я думаю, во мне проснулись , когда дочка родилась ☺️ Я от неё прям с ума схожу и хочу все время рядом быть, обнимать, целовать, наряжать и заботиться.. хочу видеть как она растёт! С мужем вижу тоже самое 🙈 старшего любим, очень! Но видимо то ли дело в том что второй ребёнок, или возраст в котором он появился... в общем сейчас прям по другому. Со старшим хотелось чтобы побыстрее вырос, сел, начал говорить, пошёл... а тут прям прошу время не торопиться 😋 и так знаю что пролетит быстро 😔
20.09.2019
Значит, пока поводов для паники нет. Я тоже, знаете, замечаю за собой, что хочется ребенку сразу и то, и то начинать давать, чтобы он быстрее самостоятельным стал, как его папа. Чтобы быстрее взрослел что ли. Для меня самое главное, чтобы он здоровье от папы по наследству взял, а не от мамы)))
20.09.2019
Поводов точно нет)) да и смысл бежать впереди паровоза? Все постепенно ... 9 мес беременности даёт возможность подготовиться морально и физически к родам)) если поначалу страшно то в конце все по лестницам ходить и валерьянку пьют чтобы уже родить побыстрее 😂 а там когда малыш с тобой уже только успеваешь дни и месяца считать и тут уже год, два, три , садик... оп он кончился и пошли в школу... а тут ему уже через пол года 10 лет 🙃☺️🤪🤦‍♀️ Так что все будет хорошо!
20.09.2019
Лишь бы все хорошо было с малышом, а там уже кажется, что любые неудобства и муки выдержишь ради него.
20.09.2019
Это точно!
21.09.2019
Маша, привет. Не захожу сюда давно, а здесь такие новости. Поздравляю от души! Здоровья крепкого. Уже 29 недель))) Ещё чуть-чуть и многодетная мама.
13.09.2019
Привет! Да, у всех дела и заботы)) сама больше всего в беременность тут тусуюсь)) ещё немного ... но уже усталость присутствует. 🙈
13.09.2019
Да, держись.Скоро будет весело)
13.09.2019
Ох уж это весело 🤪☺️🙈
13.09.2019
Имя мальчику. УЗИ в Кулакова и знакомство с врачом 34,5