11 лет

Перепост

Блин, это очень страшно! Любой ненормальный может вот так "настучать", а ты потом разгребай :( не дай бог с таким столкнуться...
16.02.2013
надеюсь нас Боженька убережет от плохих дядь и теть, чтобы в наших семьях не было подобного стресса.
16.02.2013
даже страшно подумать об этом!!!
16.02.2013
и не надо Татьяна, главное быть бдительной. конечно уродов у нас хватает вокруг, которым делать нечего и клевещут в органы. у меня дочка недавно ночью так сильно плакала, что думаю и соседей разбудила. А плакала не просто, а на взрыв (видимо что-то приснилось). Вот доказывай потом, что это так было. Ведь люди, что угодно могут подумать и решить.  
16.02.2013
да. в нашем подъезде придостаточно. а мой младший ну такой характерный, чуть что не по его такие истерики устраивает! я представляю что могут подумать другие.
16.02.2013
ко мне приходили органы опеки САО Аэропорт по заявления постороннего не вменяемого человека, который стоит на учете в ПНД! все ттт обошлось, но сам факт был не приятен! их психолог общался в моим сыном без моего разрешения и ведома!
16.02.2013
как это???? я в шоке.в школу приходили??? какого характера жалоба была? 
16.02.2013
Жалоба была от психически больной дамы... она была "ЭКСТРАСЕНС", предотвращала катоклизмы, видела будущее... короче бабулька лет 70... Жалоба была написанна, что я не кормлю, не одеваю, бью и взяла в "рабство" ребенка... По хронологии: в пятницу она заявление написала, в понедельник они уже общались в сыном (при чем я об этом не знала!) в среду нас вызвали к ним в кабинет, запросили характеристику из школы, были у нас дома с "проверкой"... по шкафам и холодильникам заглядывали. Потом еще через месяц нас вызвали т.к. та милая дама еще и написала в управу и в префектуру... общались с сыном в моем присутствии... задавали не приятны вопросы и все вроде все заглохло..  
16.02.2013
ужас, слов нет. но вот как бы вы посоветовали другим мамам поступать в подобных случаях?не открывать двери органам опеки и ЮЮ? не выходить на контакт и т.д. как описано в посте? или лучше быть открытой для диалога, но стоять на своем и быть убедительной? А также привлечь видео съемку, диктофон, друзей юристов/адвокатов и т.д.? 
16.02.2013
Я на собственном примере 100% могу сказать, что безусловно надо идти на контакт. Конечно это не приятно, когда Вам приходится доказывать, что Вы хорошая мама и не бьете своего ребенка... это выводит нас на эмоции и нервы... Надо общаться, собирать справки от педиатора, делать характеристики, распечатавать счастливые фотки... увы наше законодательство не совершенно и отказывая органам опеки в визите, Вы тем самым подтверждаете факт "плохого". Как ни странно, опека это тоже живые люди, которым по роду их деятельности пришлось насмотреться на многое... (и суициды, и детская наркомания и прочее) поэтому они первоначально могут быть настроенно враждебно, но при первом же диалоге 80% идиотских ситуаций проясняются!    
16.02.2013
Спасибо за ваши ответы Елизавета. И желаю, чтобы подобного у вас больше не случалось и вообще ни одна собака не влезла в вашу большую и дружную семью. Берегите друг друга! ))) 
16.02.2013
Курьер. Развозить косметику. Игрушки