13 лет

Девочки, опросик!

Мой пока только у опоры стоит, сам не ходит. И поводить его не просит. Но лучше не водить, сами должны учиться:)
31.10.2010
слышала о таком....что нельзя водить....у меня была такая же проблема...но я водила. а что делать? истерика ведь!!!! но к моему ОГРОМНОМУ СЧАСТЬЮ он рано пошел - в 9 мес 8 дней. так что этот ужас уже закончился )))) ура ))
30.10.2010
Я была ярая противница водить ребенка за ручку пока сам не пойдет, но очень тяжело когда малыш хочет уже ходить..дома не вожу, а вот для улицы все-таки пришлось купить обувь. Купила пару недель назад, но дома малышка уже стоит без поддержки и пытается ходить сама..лишний раз все-таки не вожу за ручку...согласна с врачами (сама долго изучала этот вопрос) не нужно водить пока сам не пойдет, подождите, еще будет бегать, всему свое время..все-таки 9 месяцев это еще рано для косточек, возможны проблемы с ногами и позвоночником...перетерпите еще месяц, зато ребенок здоровым будет
30.10.2010
вожу везде и на улице и дома....а если не водить истерика....
30.10.2010
Мне кажется, если ребёнок готов, так почему бы и не водить его за ручки? Что тут такого? Понятно, что целый день никто водить ребёнка не будет... Но по-немногу можно ведь! А на счёт подоконника и через окно - мне кажется, пример не удачный.
30.10.2010
Мы встаем и топаем вдоль дивана сами. И с удовольствием за ручки бегаем по квартире! Но!!! Только если кто-то пришел в гости и согласен детя поводить - ну раз-два в неделю получается минут по 10. А так не водим... А зачем? И так доползает спокойно куда надо... И на ножки нагрузку лишнюю зачем... На улице в коляске или на ручках(минут 5-7image).
30.10.2010
сам не ходит, только за ручки, но недолго. ему больше нравится на четвереньках квартиру исследовать
30.10.2010
мы ходим дома. на улицу одеваю в такие же бахилы от комбеза. и ввобще постановка вопроса непонятна - спускать ли на землю, если ребенок хочет. конечно, нет. и на ручки не беру, и на землю не спускаю. только на качели. мало ли что она хочет. она ж еще не соображает - маленькая. у меня дочка любит по подоконнику шагать. а ну как вниз запросится через окно? я ж не буду оправдываться, что она просилась сама. так что пусть без сапог сидит в коляске до весны
30.10.2010
А почему дома можно ходить, а на улице нет? Только потому что сапог нет? А на качели, значит можно? А что в качелях такого? Я наоборот думаю, пять минут ходьбы за мамины ручки, да ещё и по жёлтым листочкам, принесёт намного больше пользы и удовольствия ребёнку, чем качелька. Простите, это ИМХО. А на счёт подоконника, вообще.... Пример не удачный.... Ещё раз, простите.
30.10.2010
средняя полоса - это холодно, грязно, много неповоротливой одежды. в общем, не лучшие условия для того, чтобы осваивать хождение. а сентенций "ребенок же хочет" я в корне не приемлю. на то я ему и мама, чтобы глупости его ограничивать
30.10.2010
image Да, конечно...
31.10.2010
Я, кстати, тоже этого не понимаю..."ну ребёнок же хочет!".
31.10.2010
Уже месяц как ходим самостоятельно.У меня доча рано пошла.Сейчас уже бегает даже на улице в сапогах.
30.10.2010
мы и в кровати ходим,и по полу ходим держась за опору и в ходунках бегаем,и за ручки ходим(любит и хочет),я не могу отказать своему чуду)))
30.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как давно я сюда не заходила! Наши новости: Памперсы или как у вас?