Истеричное 9 мая.

А я чувствую праздник Мы сначала смотрели парад всей семьей Потом подарили гвоздики, ветеранам , у памятника окололо дома Москва нарядная, чистая , майская Потом поехали в парк, где встречали много людей наряженных в форму военных лет, встретили автопробег старых машин, в парке был концерт с песнями военных лет, было очень много людей , все нарядные с лентами и со слезами на глазах Для детей устроили квест, из 10 станций, посвященный войне, мы его прошли нам подарили книги о войне Мои знакомые, ходили на бессмертный полк, я знаю 3 таких человека, добровольно... И мы встречали таких людей просто на улице, они несли фото, своих дедов, с гордостью. И я бы пошла... Но толпа пугает.. И в каждом мгновении ощущалось торжественность Я не смотрю новости, телевизор включаем очень редко.. Может я что то не знаю Или даже так.. Наверное я ничего не знаю Но вчера был самый настоящий праздник Правда
10.05.2016
Клас! Судя по описанному очень приятно отпраздновали. Я бы тоже хотела так провести этот день.
11.05.2016
у нас жуть...из каждой урны день победы...не искренне и не естесственно..не верю. из каждого автобуса..спецзаказ просто
10.05.2016
А чем плоха показуха?? Не, давайте забьется РФ в уголок как в 90-е и будет стыдится себя. Или как на Украине, прицепят люди иностранные маки в честь 1-й мировой и понаоткрывают памятники Мазепам да Бандерам. Правильно что парад и правильно что с размахом и серьезностью, помнить всегда нужно.
10.05.2016
Ну если чтобы помнить нужен размах, тогда да. Кстати, про стыдиться себя это навязанный обществу комплекс. Было многое, но стыд в последнюю очередь. Если бы нынешнее правительство было либеральным, то и праздник был бы срежессирован по другому. И народ бы так же грустил и радовался независимо от потраченых миллионов на транспоранты. С новой жизнью вас! Пусть беременность будет легкой и приятной)
10.05.2016
Если бы нынешнее правительство в РФ было либеральным, то б возможно и РФ бы уже ни было. Хватило либиралов после развала. Поуправляли страной, побалывались и хватит. ИМХО, не навязываю.
11.05.2016
Трындец. Вы вообще в курсе, что такое "георгиевская лента", её никогда не носили в ВОВ Советские войска. Мазепа вам не угодил с Бандерой. В России вон Ленин ещё стоит-миллионы убил, никакому Бандере и не снилось.
10.05.2016
В курсе. Гвардейская ленту присовокупилили к георгиевскому кресту и вручали за заслуги участникам ВОВ. Так что они ею гордятся.кого бы Ленин не убил, это факт истории. И если б Мазепе и Бандере стояли памятники издавна, никому б они и не мешали. А то первый был другом Петра, получал кучу наград и орденов, а потом предал и перебежал к шведскому королю Карлу и когда под Полтавой Карла разгромили, убежал прятаться в Османскую Империю. Предатель, он и в Африке предатель, за что и получил орден Иуды. А второй вообще не буду даже распыляться. Хотите предателей любить и убиц, вперед, с вами спорить не буду, не вижу смысла. Не припоминаю чота что б Ленин детей и стариков пачками убивал и страну предавал, какой бы он ни был. И вообще надоело, когда ауваскают когда сказать нечего. Всего доброго.
11.05.2016
К Георгиевскому кресту георгиевская лента полагалась) Такие награды носили солдаты Власова. Вот это факт истории. Гвардейскую же ленту учредили в 1941 году, А почему вам мешают памятники, поставленные в другой стране? Почему Украинцы должны любить ваших "героев" и не иметь своих. Вы разве пережили этнические чистки на ЗУ, расстрелы НКВД? Убили бы вашу семью советские чекисты, и вы вступили бы в ряды Освободительной Армии Украины -уверена. Вы просто плохо знаете историю. Конечно Ленин, как руководитель страны был причастен к убийствам миллионов лучших людей России, интеллигенции-цвета нации. Мой вам совет, прежде чем писать вот такие глупые коменты, прочтите хотя бы в инете о предмете, который обсуждаете. Выньте голову из ТВ и скажите себе, что учить историю-это не Киселёва смотреть, тут нужно подумать, хоть малость.
11.05.2016
Девушка, я же написала четко, всего доброго, я тут ваши глупости обсуждать не буду. И да, я украинка, живущая в США. Так что не нужно тут делить людей на ваших и наших и заниматься рассизмом таким образом. И советы оставить при себе, просто учите матчасть. Это не то место, где я буду с вами обсуждать эту тему.
11.05.2016
Расизмом? Мда... Гвардейская лента на георгиевском кресте, Ленин никого не убивал, расизм. Вы в школе то учились? Я вот заметила, чем больше человек орёт про Бандеру, "деды воевали" и прочую пропогандисткую чухню, тем менее он образован.
11.05.2016
Вы адекватны? Вы чего липкая такая? Я же сказала, что тут, в Бебиблоге я не буду с вами обсуждать вашу точку зрения и выслушивать ваши выводы по поводу моего образования и ваши попытки перейти на личность. Вы вообще слышали, что либо о воспитанности? Повторюсь еще раз: Всего доброго!
11.05.2016
Не обсуждайте. никто не принуждает вас мне отвечать. Ещё не хватало, чтобы я в посте друга не могла высказывать свою точку зрения, как вы говорите. И на вашу личность я не переходила, мне всё равно кто вы, я просто не люблю ,когда говорят о том, чего не знают.
11.05.2016
Ацтань.
11.05.2016
Урок вам, не пишите ересь)
11.05.2016
Девушка, есть такая поговорка: Бисер перед свиньями метать. Так вот, я его перед вами метать не собираюсь. Если вы подумали, что вы умница и всезналица с единственно верной трактовкой истории, то флаг вам в руки и барабан на шею. И прошу прекратить мне свой маразм писать. Самоутверждайтесь за счет кого нибудь другого. И в какой раз вам уже повтарю: Всего доброго.
11.05.2016
А это уже чистая грубость. Ненужно так. Вам сейчас счастья привалило, будьте доброй и позитивной.
12.05.2016
Тоесть упреки в вашем блоге в необразованности и фантазии на тему какое я ТВ смотрю это не грубость, а цитата пословицы, это грубость? Странная модерация в вашем блоге. Да и не понятно какое счастье мне привалило? То что ко мне прицепились девушка из Сумм и не понимает когда ей по хорошему говорят Всего доброго? Мдя.. Она я смотрю так и светится позитивом и ядовитой добротой))) пожалуй действительно не стоило посещать ваш междусобойчик. Всего хорошего вам.
12.05.2016
Ненадо игр. Вы человека обозвали свиньей. Это очень грубо. А счастье -Ваша беременность!
12.05.2016
Я ей прцетировала цитату, а свиньей ее восприняли вы, это ваша проблема.
12.05.2016
Вы как ребенок) стойте на своем. Надеюсь вам надоест и вы больше не будете писать в моих постах.
12.05.2016
Вы значит меня оскорбляете, обзываетесь и мне ещё и прекратить вам писать) Интересные дела. Не прекращу. Расскажите как гвардейскую ленту можно было нацепить на георгиевский крест и причём георгиевский крест к ВОВ? Трактуйте историю по своему-это очень увлекательно послушать)
12.05.2016
Я вам процитировала цитату, и написала, что перед вами бисер метать не буду, если вы выражение свинья отнесли на свой счет, то это исключительно выши проблемы. Просмотрев выш блог и поняв что вы сюда пришли сеять раздор и самоутверждаться, я поняла что либо объяснять вам бесполезно, не вижу смысла. Тут люди общаются на тему детей, а не доказывают кому либо свои взгляды на историю. Еще раз напишу, учите матчасть и всего доброго. Отвечать вам больше не буду, и не по причине что я что то не знаю, а по причине того, что не место и не вам. Пошла мода свою глупость прикрывать троллингом, вы не троль дорогая, было б так, то б вам это никогда и ни кто не сказал. ( инфа почерпнутая из вашего блога). Бай.
12.05.2016
Где это "тут общаются"? Вы сами написали в пост никакого отношения к детям не имеющий. И продолжаете это делать) Матчасть? Какую, что гвардейская лента - атрибут георгиевского креста?))) Нет такой матчасти. Это невежество. Пока глупость демонстрируете только вы, не знанием истории.
12.05.2016
Кстати, я про Ленина косвенно читала у Набокова в его автобиографичном рассказе. Тот ещё был мразиш оказывается. Сложилось впечатление,что он раскочегарил революцию от зависти к тем, к кому был вхож в дом, но кем быть не мог. Моя семья познала горя в революцию. Из зажиточной знати превратилась в голодающих крестьян, сменив Питер на Покров
11.05.2016
Да, человечек мерзкий был. У нас люди почему то всегда думают, что убивал кто то другой, не глава государства. Будь то царь или ген. сек или президент - он никого не убивал, это всё бояре, министры, народные комиссары.
11.05.2016
Расскажите в красках что,а главное от кого она Освобождала?
08.04.2017
Задайте вопрос развёрнуто, кто такая "она"?
08.04.2017
Это я про ваше знание истории и конкретно Освободительная Армия Украины..что это? Слышали когда-нибудь про УПА?
08.04.2017
Освободительная Армия Украины - это Українське Визвольне Військо. Слыша и про УПА, что вы хотите ещё узнать?
08.04.2017
О!украинскую мову вспомнили. Я?узнать у вас?нет,спасибо
08.04.2017
На здоровье.
08.04.2017
Странный диалог получился. Несмеяна отрыла старый пост, включилась в диалог,поиграла в гуру, не получилось - бросила. Вот до чего скукота доводит, а может и работа. Помнишь Като бб троллей, без записей в дневах, которые как только про политику, так налетали посрать в тему.
10.04.2017
Сейчас то народ подуспокоился, но и у меня в дневе так бывает)
10.04.2017
"Вы плохо знаете историю"...а может наоборот?
08.04.2017
Вряд ли.
08.04.2017
Начинаю сомневаться в вашем возрасте.
08.04.2017
На здоровье, вижу вам охота беспредметно поболтать. У меня нет на это ни времени ни интереса. Вы придумайте о чём хотите поговорить, кроме моей личности и пишите.
08.04.2017
Правильно.они и не могли её носить в ту войну.и знаете почему?потому что не было никакого Советского войска.
08.04.2017
Да вы что? это что то новое, а какое войско было?
08.04.2017
Рабоче-крестьянская Красная Армия.
08.04.2017
Гы гы, ну ладно, соглашусь, действительно официально РККА. Это ж пипец как принципиально для нашего диалога.
08.04.2017
Ну вроде хотели умное что-то сказать.вот и решила вас поправить.и да Советс.Армия в СССР образовалась уже после войны.
08.04.2017
Спасибо, учту.
08.04.2017
Войско Польское
08.04.2017
А давайте у каждого будет своё понимание что "правильно".
13.05.2016
Ир, так всегда было.. И даже не на парад.. Просто нужно быть умней и не суваться в толпу, я по молодости с подружкой на редхотчилипеперс поперлась, была научена, что нкфиг там делать... Москва, она ж резиновая, ты просто хоть на минутку прикинь, что будет если разрешить пропускать всех, тч я лучше помолчу, для нас это личный праздник, с детства ходим в парк на шашлык, раньше брали гвоздички и ветеранрв поздравляли, теперь и ветеранов то не осталось. А безопастность превыше всего
10.05.2016
Вот-вот! Сначала накрутили народ своими парадами, а потом реалии. Ты права, память, почтение это самое важное и оно такое же важное в парке или даже дома на кухне. С праздником Танюша!
10.05.2016
А в чем нажим и истерика? Замечательный день сегодня был, светлый праздник практически для каждой семьи и салют чудесный. Жаль, что ветераны уходят... Когда я была школьницей к нам перед праздником обязательно приходил чей - нибудь дедушка и рассказывал ИСТОРИЮ. Мои дети не услышат первоисточника. Но приятно, когда старшенькая из школы принесла георгиевскую ленточку со школьного праздника Победы и объяснила кто и над кем победил и что значит ленточка, а младшенькая запускали традиционно в садике шары, чтобы войны не повторилось.
09.05.2016
Война уже повторилась и продолжается. С 2014. Но не в этом дело. Про истерику в комментарии Инги, ниже.
10.05.2016
Если честно не заметила истеричности, сегодня гуляли в парке с детьми у всех было приподнятое настроение и так же было в детстве, только тогда и правда ветеранов можно было встретить, а сейчас нет, время идёт. Не много даже удивил ваш пост и комментарии ниже, может я чего-то не знаю ( у нас уже много лет нет телевизора), но по моему это общий праздник как и победа. Мой дедушка служил в 1 Украинском полку, а с ним бок обок служили люди абсолютно из разных мест, прям широчайшая география. Так что может я далека от мира политики и всего что происходит, но наверное и это не плохо для меня все люди хорошие они остаются таковыми вне национальности и места жительства.
09.05.2016
Конечно не плохо, если без показухи.
10.05.2016
А нет истеричности. Точно также праздновали, когда я была маленькой 1983-1990, просто людям вернули уважение и честь за свою Родину и глубокое искреннее чувство патриотизма. Мы живем на окраине Москвы, есть отличный парк, была отличная погода, много прогуливающихся семей с детьми, на сцене пели песни военных лет, дети подпевали, чувство гордости и желание, чтобы был мир везде, это хорошо. Как это может раздражать? Это риторический вопрос.
09.05.2016
Это не может раздражать конечно. Речь о другом, и если это прошло мимо вас и не задело, вы счастливый человек.
10.05.2016
Вот честно никогда не задумывалась. Для меня день победы грустный праздник. Память о тяжелом времени, о убитых-молодых пацанах и девчонках.И радость от того, что сейчас мирное небо.
09.05.2016
А мне все нравится. У нас тяжелое вреия и если воспоминание о победе дарит людям надежду и напоминант, что надо стремиться к хорошему, то за это можно и перегибы простить. Знакомые ходят на бессмертный полк, это даёт им силы и веру в будущее.
09.05.2016
Дарья, у тебя нет привкуса фальши? Ты ощущаешь,что сегодняшний размах - это праздник а не показуха?
09.05.2016
Допускаю, для кого-то может это и способ освоить бюджеты или отчитаться. Но я сегодня гуляля, смотрела в глаза людям и видела, как это всех воодушевило. Даже регулировщики были какие-то гордые и воодушевленные. Все в торжественных белых рубашках. Солдаты, отдающие честь павшим героям делали это очень ответственно. Это было не в Москве, центре, а на окраине! Там не было ни камер ни ТВ. Да может и были перегибы. Но пусть лучше немного лишнего пафоса, чем отчаяние и безысходность. Народу нужен был этот праздник. Надеюсь это сделает кого-то лучше.
09.05.2016
Я тоже надеюсь.
10.05.2016
ага, пир во время чумы....
09.05.2016
Бесит. От этого праздника тошнит реально. Вот изуродовали ж праздник.
09.05.2016
Да, превратили в оружие(
09.05.2016
Ну да, деды воевали ж только в России. Надень пилотку, подвяжи яйца гвардейской лентой-ты патриот.
09.05.2016
Причем тут только в России???воевали срветские люди,страна советов включала много ныне отделившихся стран,и это НИКТО не забывает!!! А что там в Украин творится-это вопросы к вашему правительству...
09.05.2016
У вас вопросы к правительству Украины? Вы своему правительству задавайте вопросы, почему ваша страна в жопе и воюет со всем миром. В Украине, слава Богу всё нормально, россияне как не старались, не устроили беспорядков.
09.05.2016
Дак и хорошо,что все хорошо у вас)просто вы говорите,что воевали только в России,с чего взяли-то???у нас по всем кагалам плказывпют и праздновпния из Казахстана,Азербайджан а,Армении и пр. Т.е. из бывших республик СССР
09.05.2016
Да да, читала рассказку как в Украине фашисты ветеранов били и зелёнкой обливали.
10.05.2016
таких рассказок я не видела)
10.05.2016
Повезло вам. Они были вчера во всех СМИ.
10.05.2016
Като, с праздником Победы Вас!!! Ваша страна Украина или Россия - куда примкнули?
09.05.2016
Я считаю " своей" обе эти страны.
10.05.2016
Вот и для меня неделимы Россия, Украина, Белоруссия - во мне течет кровь этих славянских народов. И очень обижают слова "ваша страна в жопе..." и ваша - тоже. Я стараюсь делать эту страну с замечательным многонациональным народом лучше. Я, к сожалению, не приняла участия с этом нереальном шествии героического бессмертного полка, и детки меня спросили - ПОЧЕМУ? Клянусь, в следующем году - с моими украинским и белорусскими дедами и бабушкой и моими детками пройдем маршем, если не по Москве, то по Подольску точно. Мы помним, чтим и гордимся. И некрасиво говорить об истерии и чуме.
10.05.2016
Наташа, не путайте понятия. Бессмертный полк родился как идея у группы журналистов. И изначально это был флэшмоб. Я считаю эту идею гениальной. Но почему то сама атмосфера праздника 9 мая была угрожающей, агрессивной. Это например у меня в душе не вяжется с собитиями, которые мы собственно отмечаем. Подольск наверное иначе праздновал чем центр Москвы. Душевнее. Я уверенна.
10.05.2016
Ирина, не обижайтесь, но Вы по средствам массовой информации, из-за океана пытаетесь судить о параде и шествии. Я не была в центре Москвы только из-за того, что работала в этот день, детишки в мужем были на даче. Поехала бы я в Москву (20 км от дома) - сама - ДА, с детьми - НЕТ. На массовых мероприятиях детям не место. Хочу ли я поддержать шествие в Москве - ДА. Это мощная энергия народа с историей. Есть ли кучка дерьма в этой большой бочке меда - конечно есть!!! Кто -то будет снимать проблемы организации шествия, кто-то это будет использовать в своих меркантильных целях - и некоторые политики и инетовские тролли. Всегда найдется шавка, которая будет тявкать - ВСЕ Ж..ПА, это их плохое правительство, они угроза и т.д. Не надо искать подтекст - это просто НАШ праздник, думаю и ВАШ тоже и МЫ празднуем его так, как сердцу ближе. Если честно, я чувствую себя даже виноватой - мои семейные герой достойны были пройти по Москве с бессмертным полком.
10.05.2016
Согласна со всем, кроме первой и последней фразы. О последней. Наших предков делает бессмертными память. А пройтись с портретом можно в любом другом году 9 мая. То есть, память о ваших прадедах это важно для всех вас , а пройтись в толпе, важно лично вам (и то и то хорошо)
10.05.2016
Неправильно Вы понимаете. Меня не удивишь Москвой, я постоянно в Москве жила до рождения деток ( деток лучше растить в подмосковье - наше с мужем мнение), постоянно здесь работала (каждый денек), истоптала я ее вдоль и поперек. Не забывайте, Москва - столица моей Родины. О своих родных, которые на небе, я помню и молюсь постоянно. То количество людей, которые вышли на улицы Москвы 9 мая - это колоссальная энергия победы, я считаю, что мои деды - победители достойны этого.
10.05.2016
И еще -я обычная мама, по толпам не хожу, своей жизнью дорожу - от меня зависят мои детки и мои родители. Здоровья Вам.
10.05.2016
Да, они обе там. Увы. От бездарного руководства, от воровства, от того, что вся политика этих стран направлена на обогащение кучки руководителей. В жопе и Россия и Украина. Если бы ещё половина "гордящихся" делала что то, кроме хождения с портретами, было бы куда лучше. Все урны в центре забиты "дедами" выброшенными в помойку, после шествия.Почему? Да потому что в России всё так. принудиловка. Сначала силой принуждают ходить строем и гордиться, потом кричат о патриотизме. Мне стыдно за всю эту вакханалию. Я не понимаю, как объяснять ребёнку, почему по столице нашей страны ездит военная техника. Неужели у нас снова война? А разве они заканчиваются-это войны? Разве вся эта техника не утюжила грузин в Грузии, сирийцев в Сирии, украинцев в Украине, чеченцев в Чечне - этот список можно продолжать?
10.05.2016
А в Украине не празднуют? Там проводят парад? Или просто каждый сам, по желанию и традициям семьи, возлагает цветы?
09.05.2016
Праздновали. Был парад, разные другие мероприятия. Многие праздновали тихо по домам. Но были и столкновения в некоторых городах. Сталинисты откуда-то взялись и навели шуму. Никто серьезно не пострадал.
10.05.2016
Парада, конечно нет. И Слава Богу, дурацкое занятие. Цветы возлагают. И сами и организованно, чтут память павших минутой молчания.
10.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 лет. Незабываемо! Хэллоувин 2017