Конец? О нет!

Интересные размышления:) а что ты скажешь про то, что нет ни одной неверующей культуры? Везде есть какие-то шаманы общающиеся с духами или святые, вымаливающие чудеса. Даже самые неразвитые племена, живущие в полной изоляции где-то в джунглях уже одухотворяют природу, поют песни стихиям. Это наверное в природе человека верить, что он не один на свете.
25.04.2016
Вера, творчесвто и речь это отличие человека от остального живого мира. Мы верой заменяем знания, которых очень мало пока. Мы даже с квантом, который юзаем каждый день, не разобрались еще) Я тоже верю, искренне и горячо. Каждый день провожаю с молитвами благодарности. И мне нравится моя независимая от конкретной религии позиция. Легко себя чувствую.
25.04.2016
просто почитай некоторые вещи тут у натальи... ооочень познавательно и интересно. а стиль-ваще улет...https://www.babyblog.ru/user/id895711/202021
25.04.2016
Почитала почти до конца) Стиль не мой. Слишком кудряво изъясняется человек. Пост начался о смысле жизни и вере, но потом пошла речь о снах. Хотела ей ответить про сны. Тема ужасно интересная. Но лень искать ссылки (разные источники разных мнений).
25.04.2016
Да, надо бы этому у тебя учиться:)
26.04.2016
Ненадо! Даша, все что нас делает счастливыми в духовном плане - все это правильно для нас (пока не дойдет до насилия конечно) Например тебе важна принадлежность, связь с историей и культурой, это твое душевная потребность, значит институт церкви работает тебе во благо. Я просто часто встречаю людей, которые проявляют нетерпимость к инако верующим или людям без трепета к Библии... Они разговаривают с остальными как старший брат, хотя выглядят психически больными людьми (порой) Вот это и натолкнуло на этот пост.
26.04.2016
О, про таких людей хорошо понимаю:) даже если это тебя не касается все равно неприятно!
26.04.2016
А ещё люди облепляют веру своими домыслами. Все придумывают то, что им бы хотелось. Кто то говорит о сладком нектаре, это видно те, кто при жизни плохо питался, кто то о встрече с родственниками, это те, кто страдает от разлуки, кто то о полёте и т.д. Если посмотреть на старые православные иконы, то ад там написан как эдакая кухня и черти жарят на сковородах людей, видно тогда эта пытка была самой страшной. Я вот хочу верить, что собаки умирая попадают в собачий рай, с кучей вкусных косточек, мяска, и прочего, что они там в стае и им не грустно. Вот такая я сентиментальная. А люди-что то с каждым годом в рай верится всё меньше(
25.04.2016
я раньше тоже собак любила и кошек,бездомных жалела и мечтала построить для них приют,но потом узнала о детдомах, где бездомные дети..((
25.04.2016
Бездомных детей конечно жаль. Но, всё таки худо бедно, но какая то помощь им оказывается. Не государством конечно, но волонтёрами. Животные же в наших странах ( Россия, Украина), вообще нафиг никому не нужны. Думаю можно помогать и людям и животным, по мере возможностей.
25.04.2016
Да,всем по возможности надо помогать..
25.04.2016
рисуй, дорогая... ты через это познаешь то, что другие познАют не скоро и если когда то, то через труд и бесконечные искания и ментания...
24.04.2016
В дхармических религиях завершение перерождения (будда) и есть высшая награда. Но это непросто. Каждую жизнь надо прожить так, чтобы достичь максимума своего потенциала, тогда будет шанс меньшего страдания. А это ох не так непросто. И нет никаких Иисусов и прочих пророков, следуя за которыми гарантированно получишь эту награду. Только ты сам можешь спасти себя... есть направляющие учения, конечно, но только истинное просветление сможет тебе помочь, а так, хоть всю жизнь живи следуя указаниям, если сложившаяся карма и склад ума не дают их принять, большого толку не будет... по крайней мере жить надо так, чтобы не причинять зла другим... это, наверное, самое сложное, особенно если хорошенько задуматься, так ли мы хорошо поступаем.
24.04.2016
Ты говоришь о Нирване? И пока ее не достигнешь, ты перерождаешься снова и снова (кажется). Я согласна. Некоторые люди сами находят "Золотое сечение" в жизни. Некоторх нужно шантажировать строгим богом: чтобы они пришли к этому. И это собственно не плохо, пока не начинается кровопролитие и война на религиозной почве. Я вцелом, к институту церкви отношусь с презрением. Бездельники надели маску святости и играют роли, влияя на тех, кто им верит. Мой личный девиз "Будь счастлива сама и не мешай счастью других". Наверное он не идеален, но уж точно пострадать от него никто не сможет.
24.04.2016
я тоже в последнее время такая, не могу прямо смотреть на этих псевдослужителей бога,толстых,нет жирных,в золоте, на крутых машинах...Да что такой поп может тебе рассказать о Боге?)))
25.04.2016
Ирин а ты к Библии как относишься? Я эту книгу изучаю с детства сначала мне мама ее просто читала и я ее воспринимала как историческую книгу и мне было очень интересно. Сейчас она меня многому учит в жизни. Как же правильно ты подметила "война на религиозной почве" это то что было и есть! Да мы выиграли войну но не с Божью помощь а кровью и потом страданиями и мучениями и огромными огромными потерями! Вот я в верю в Бога мне не нужна для этого церковь и попы я совершенно не верю в загробную жизнь. Душа это жизнь человека (он дышит и существует т.е. человек живая душа) умер человек умерла и душа она не отдельная субстанция не испаряется и не летит ни куда. Я не осуждаю веру других людей это выбор каждого во что верить. И осуждать этих людей совсем не хочу у меня свое мнение у них свое.
25.04.2016
Катерина,я пыталась познать Библию. Я ее читала сама, я слушала исталкования других, я изучала религиоведение в универе... Мое впечатление, священные книги такие как Библия, призваны объединять и способствовать выживанию вида. Я 5 лет изучала психологию в унивеситете. Так вот если в кратце, то Библия это энциклопедия по психологии и социологии. Там, кроме мифов для пущего влияния, собраны все основные принципы причин и следствий человеческого поведения.
25.04.2016
Такое слышу впервые. Очень интересно и в принципе правильно я согласна. Изучать ее очень сложно. Но интересно то что на протяжении многих тысячелетий она не потеряла свой смысл и вообще не затерялась. И то что сейчас воины идут на почве религий там описано.
26.04.2016
Я не смогла ее осились всю полностью. Мой рационализм сводил меня с ума после каждой фразы. Оставила. На счет воин. К сожалению они часть самих нас и без конфликтов человечество не может гармонично развиваться. Каждая война это разрушение и возрождение. Все это интересно описывает такая дисциплина как Конфликтология. А детям ты Библи/ читаешь? А молитвы?
26.04.2016
Молитвы нет. Я не понимаю почему я должна молится по заученным фразам мне не нравится тексты в молитвословах там совершенно не понятный мне язык а детям и подавно не понятно. Из Библии привожу в пример иногда рассказы о том почему и как себя вести о том как создан мир какая была вначале прекрасна природа. Я обязательно посмотрю все что связано с Конфликтологией я раньше о такой дистиплине отдельно не слышала. Я только одно понимаю вот помнишь ты давала ссылку про надписи на камнях для людей и в Библии описывается очень много того как нам себя вести как поступать с природой и как же обидно что ни кто этого не соблюдает и все только ухудшается. Вижу у многих статусы в соц сетях из Библии и от мудрых людей а ведь эти люди даже не понимают о чем этот стих или запись что этот человек этим хотел сказать главное что надпись красивая и с каким то смылом а о чем не важно.
27.04.2016
Ой помню! Я храню эту статью. Там такие сильные заветы. Очень интригует появление этих надписей. Кто был тот человек? Откуда пришел и куда пропал. Почему пошел на такие затраты чтобы сделать эти надписи? Откуда он взял эти идеи. Ведь все это тайна до сих пор. А своими словами молишься? Я да. Перед снов вхожу в небольшую медитацию. Благодарю за все хорошее, прошу (озвучиваю), что желаю. Чувство непередаваемое. Думаю в нашем г. м. происходит какой-то биохимический процесс во время молитвы (транса, медитаций) что мы это чувствуем физически. Про природу. Катя, у нас нет собак и кошек, в отличии от соседей вокруг. Поэтому у нас поселились куропатки и заяц. Он целый день бездельничает прямо в метре от нашего окна. Лежит в кустах в тени, ест травку, чистит свою шерстку как кот, нюхает стоя на задних лапах аромат,когда я что-то готовлю. Ну и олени захаживают. После таких соседей рука не поднимется навредить природе. В городе конечно все воспринимается по другому.
27.04.2016
Да молюсь своими словами и в молитве во время рассуждения о прожитом дне, об ошибках, о будущем открываются истины как жить дальше где я совершила ошибку как поступить в следующий раз и многое другое. Это такой разговор с другом который выслушает и не предаст и не расскажет другим. Какая же красота заяц мягкий пушистый. Ему бы подружку или друга они бы размножились и у тебя под окном был бы мягкий ковер из зайцев! )))
29.04.2016
Ха-ха)) ковер) Кажется он подружился с местным котом. Сидят в полуметре от друг друга на травке))
30.04.2016
Вот живой пример. Заканчивает у меня сын сад в мае ну мы собираем подарки работникам сада и еще нашу группу курируют два попа из церкви приходят иногда проповеди читать короче извините меня но бред полный. Ладно комуто это нравится и кто то считает это правильны. Так вот на каждый утренник когда мы их приглашаем ( а почему то обязаны это делать) в подарок на праздник они просят у нас хороший коньяк и конфеты и сейчас они сказали нам армянский коньяк конфеты и цветы. Это у детей вот хочется спросить а почему не детский рисунок на память попросить или пусть дети стихи им просто почитают? Нет коньяк!
27.04.2016
Я бы ради прикола позвонила бы в центральный их "министерство " или как это там у них зовется, и рассказала бы.. Чисто, поинтересовалась бы, в рамках ли это?;-) ну и в мин образования бы тоже звякнула:-) это у вас какая школа? Как этих товарищей зовут? Из какого они "подворья"?
27.04.2016
ха-ха))) Лена)) Ну чистый побор Катюша. А детям то вообще пофигу их присутствие, или даже в тягость. Хотя утренники наверное всегда в тягость. Я помню в детстве чувство тревоги до и облегчения после утренника. Хотя может уже все изменилось и праздники эти проходят весело.
27.04.2016
Это только детский сад пока! ))) Я бы позвонила но смешно и обидно сказать в этот сад, но правда в другую группу у меня младшая идет и если я звякну то 100% на ребенке отыграются. Но на ее выпускной я думаю просто ее заберу и поедем отдыхать и ни кому ни на, что я больше складываться не буду.
29.04.2016
Это действительно сложно не причинять никому зла...Ведь мы люди,почти как животные в некоторых моментах.Как себя обуздать и пойти против своей натуры..Мы же всегда что-то сделаем.а потом раскаиваемся и снова это делаем(
25.04.2016
Международный день распространения информации об аутизме. Почему нужно быть светским.