17 лет

ШТРАФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милана
12.10.2011
маш, ну чем закончилась история со штрафом?
13.07.2007
пока ждем ген директора, тк юрист и фин дир сказали что это не законно и они на моей стороне!!!!
18.07.2007
все...юрист наш в шоке, она сказала что это не законно!!! что пастановления нет!что если она не отменит штраф я имею все права, и если что ссылаться на нее!!!!!!!!
09.07.2007
Мой тебе совет, открой Трудовой кодекс РФ и прочитай следующие статьи в той последовательности в которой я напишу и тебе станет все ясно: ст. 142, 236, 238, 241. Я считаю что работодатель имеет право с тебя удержать, т.к. за причененный работодателю ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, ты причинила работодателю ущерб, который повлек необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на возмещение ущерба, причиненного работником (тобой) третьим лицам. Затраты работодателя здесь заключаются в выплате процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки з/п, следовательно вот эту самую сумму (проценты за задержку з/п), которую работодатель заплатил курьерам, из-за задержки тобой выплаты заработной платы, он и может с тебя взыскать. А если по моему мнению работодатель никаких процентов им не заплатил и они соответственно их и не требуют, то здесь речь может идти только о дисциплинарном взыскании, таком как замечание или выговор, ведь работодатель в таком случае убытков (ущерба) не понес. Вот так вот!
09.07.2007
нет никакихх убытков не понисли, более того курьеры в шоке что меня штрафанули на такую сумму, т.е они не требовали никаких процентов ничего, это просто тупо прихоть начальницы мол я не выполнила свои обязанности..и за это штраф!!! я сним согласна мой касяк но бл* цифры та такие от куда?? я понять не могу
09.07.2007
ответ нашего юриста!!!Маша
09.07.2007
Ну сама придумать эту цифру она не имела права, максимум, что могут с тебя взыскать, это сумму неустойки, процент от невыпаченных денежек, и то в установленном процессуальном порядке.Другое дело, что Трудовой кодекс сейчас блюдется далеко не во всех организациях
09.07.2007
согласнаа вот нам всем сегодня на 3 дня зп задержали, вот кто по шапке получать будет это что за всех будут кого та штрафовать..мне кажется задержка зп это не то за что можна штрафовать выговор да, но я и его не получала меня даже не предупредили что у меня будет штраф!!!!
09.07.2007
По трудовому кодексу денежные штрафы недопустимы. Но если ты зарплату получаешь в конверте..., то другое дело :((((
09.07.2007
нет не в конверте в том та и дела и что мне щас делать бучу поднимать.....ладна бы 50 еще куда не шло но 100я читала что штрафы могут начислять если есть премии
09.07.2007
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)счетной ошибки;если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
09.07.2007
спасибо большое!!!! я все поняла
09.07.2007
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. КонсультантПлюс: примечание.Уголовным кодексом Российской Федерации установлена ответственность за невыплату заработной платы свыше двух месяцев. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
09.07.2007
Поднимай! Их действия незаконны
09.07.2007
ЗАЦЕНИТЕ И ДАЙТЕ ПЛИЗ СОВЕТ Предлагаю обсудить извечный вопрос СМС и Звонков