7 лет

Инвалидность.

На МСЭ смотрю у многих гладко, это только районные психиатры изощряются, зачастую. Я вот спрошу свою на след.неделе, зачем она нам так мозг выносила, если можно было обойтись без этого. Ведь и на 8 марта и на МСЭ сразу говорили, что все ясно с нами.
18.12.2016
Ну если что-то личное только. По другому не знаю даже как объяснить. Нам тоже районная говорила, не дадут вам без рекомендации с 8 марта . И вообще отправляли дополнительно на консультацию в какой-то НИИ, чтобы уже наверняка, тогда как этот НИИ диагнозов не ставит, лечение не назначает и никуда не направляет )).
18.12.2016
Я посмотрю у них через одну прямо личное, и что же они нас всех так не любят-то) Про НИИ наша ничего не говорила, наоборот, только 8 марта и точка.
18.12.2016
Скажите а направил участковый психиатр? Пришлось лежать в стационаре? Ходите ли в садик сейчас и вообще как вам образовательный маршрут прописали?
12.12.2016
Да, направил участковый, в стационаре не лежали, были только в областной на ул 8 марта, от них заключение. В сад не ходим, на пмпк предложили коррекционный, но он от нас далековато, пока не представляю как зимой туда добираться. Никакого маршрута пока нет, ипру еще не заполняла даже. У нас если и есть реабилитационные центры бесплатные, опять же далеко от нас.
13.12.2016
Даже не знаю, поздравляют с этим или нет. Но по крайней мере хорошо, что все прошло легко. Что на мсэ спрашивали?
12.12.2016
Да норм, можно поздравить ). Мы ведь этого добивались. Спрашивали то же самое что и везде. На что жалуемся , семейный анамнез и прочее. Психиатр глянул секунд 30 ). Им все ясно сразу было, они так и сказали. А вот после нас сидел парнишка на переосвидетельствование, не знаю по какому диагнозу, его долго пытали. Он закончил институт, вроде разговаривает более менее, толстый само собой , тк на препаратах, и пришел с мамой.
12.12.2016
меня "на что жалуетесь?" вообще в ступор вводит. Там что, тоже это все рассказывать? ( Психиатр же все описала.
12.12.2016
Да, все по новой ). Да они и сами по основным пунктам проходятся: стимы, избирательность, взаимодействие и тд.
12.12.2016
Поздравляю! Два года - отлично! Похоже, комиссия у нас довольно лояльная к нашему брату. Что скажешь?
13.12.2016
Согласна, хотя ее и комиссией-то назвать язык не поворачивается )) у нас была одна женщина и потом подошел опаздывающий психиатр, который всем без разбору улыбался ).
13.12.2016
Просто и понятно о новых ФГОСах для детей с ОВЗ Материалы для скачивания.