9 лет

Противовирусные препараты..

Противовирусное средство Тилорам. Поделюсь своим опытом о этом препарате, может быть кому нибудь поможет. В силу возраста наверное, мне 54 года у меня довольно слабый иммунитет и я частенько, особенно в холодное время года болею ОРВИ и ОРЗ, конечно много чем лечилась от дорогих до более бюджетных: Кагоцел, Арбидол, Инговерин и другие, какие то помогали быстро, какие не очень, можно сказать проходило само. Средства постоянно меняю, что бы не было привыкания, любой препарат помогает более эффективно, если его используешь впервые. В очередной раз приболев в аптеке купила новый препарат, раньше его не использовала со средней ценовой категорией... не очень дешевый, но и не слишком дорогой. Выпускает его наша отечественная компания Озон. Всего шесть таблеток, среднего размера, в небольшой пластиковой баночке, плотно закрывающейся с ваточкой внутри. Схема приема не сложная, бывает надо каждые 6 часов по таблетке принимать, тут нет.. по одной в день первые двое суток а потом вообще по одной каждые двое суток. Я принимала эти таблетки согласно инструкции, легче мне стало уже на третий день, это по сравнению с другими подобными препаратами для моего организма достаточно быстро, но еще конечно много теплого питья и постельный режим. Общее впечатление - я довольна. В приближении зимы и холодов обязательно буду использовать тилорам с целью профилактики, обязательно отпишусь.)
02.07.2018
Действительно, странная статья. Я для себя уже который год покупаю Эргоферон. Вот его инструкция http://www.ergoferon.ru/instruction. Оно очень популярно среди лекарств противовирусного спектра, можете в инете отзывы прочитать.
09.11.2017
Я сама ребенку для профилактик гриппа даю Циклоферон, поэтому меня слегка смутила ваша статья. Нам он всегда помогает. Вот тут есть экспертное заключение, его рекомендуют к приему детям в том числе http://www.rlsnet.ru/articles_522.htm. Другое дело, что принимать его можно с четырех лет, потому что таблетку важно целиком съесть, не дробя.
31.10.2014
По старшей дочке могу сказать, что увлекаться всем этим не нужно... Я когда работала с утра до вечера до второй беременности — всегда ей тоже давала противовирусные препараты, радовалась, что мы почти не болеем, что все помогает...Что у нас сильный иммунитет, а когда села дома, не стала пичкать её таблетками, и получилось, что мы за месяц по два раза стали болеть и так на протяжении всего года..Хватали любые инфекции, с какими сталкивались...А уже были довольно большими и взрослыми... Потом была например у иммунолога и она нам объяснила, что своего иммунитета из-за приема этих таблеток у нас как такового и не осталось...Они хорошои в момент сильного заболевания, или в экстренных случаях, а для постоянного использования в  целях профилактики простуд лучше их не использовать, так как доказанной положительной эффективности от этого нет... Вот так... поэтому мы уже третий год без них — и только сейчас стали более менее с нормальным иммунитетом)Даю противовирусные только , если дома кто-то сильно болен или в первые дни болезни при сильном течении...
01.11.2014
Очень познавательно,везде есть свои плюсы и свои минусы. Я помню ажиотаж вокруг арбидола, тамифлю и ингавирина. Первые не помог ни разу, это факт. Более дорогие препараты не вижу смысла покупать, так как нам вполне подходит виферон, врач назначает, я довольна!
29.10.2014
Здоровье деток... Срочно нужна помощь, консультация психолога или невролога