Когда кажется что хуже не бывает...

Обнимаю... Да, бывают такие моменты, когда, кажется, наваливается всё негативное, что только можно. Причём один к одному. Но не печальтесь, не унывайте. Помните, как было написано на кольце у мудрого царя Соломона? "И это тоже пройдёт".
13.09.2019
Всё будет хорошо, Танюша🌸❤️. У нас тоже был похожий период. Меня вытравили, как мне тогда казалось, с хорошей работы. И хотя ушла с отступными, горечь была такая, что я начала натурально болеть. Одновременно, у мужа вдруг пропали все проекты и заказы. В один момент! И через 2 месяца, когда денег уже было практически на нуле - нас попросили съехать с квартиры, что мы снимали! Пришлось месяц пожить у друга в комнате (со всем нашим барахлом!!!). И в этот же месяц я узнаю, что... беременна (Леоном). Чувства были смешанные. Мне 30. Я несколько месяцев назад потеряла хорошую работу. Денег нет вообще. Живем временно в комнате друга у черта на рогах, в коробках. Снова ищем съемное жильё, но денег нет🤷‍♀️, заказов нет🤷‍♀️....экономить не на чем. Сдаём мое золото. Занимаем денег у двоюродного брата. С горем пополам переезжаем. Пришли мизерные заказы. Не хватает даже на элементарное. В таком шоке как тогда я не была до этого лет 8 точно. Потому что все как-то резко навалилось. Все глубже погружались в долги. Взяли и заняли ещё денег - решили открыть микрокофейню. Открыли. Иииии. Прогорели! Как сейчас помню. Март, месяц до рождения Лео. Наши долги: в сотнях тысяч. Ни кофейни, ни работы. Скоро рожать. У меня мизерный проект, с которого мы питаемся и я веду беременность. У Ромы - мизерный проект, с которого платим за жильё. И вот в какой-то момент меня чуть-чуть «отпустило». Я просто уже не могла волноваться. Приняла, что ну вот такая вот темная полоса. И есть подозрение, что хуже уже не куда. Так что самое время взять себя в руки и отпустить ситуацию раз изменить прямо сейчас я все равно ничего не могу. В апреле родился Лео. Ииии. Пошли проекты сначала у Ромы. Через 4 месяца ровно мы полностью рассчитались с долгами, выкупили мое золото и отложили в кубышку первые деньги. В 7,5 месяцев Лео я вышла на крупный проект - и мы ещё заработали. Я в тот момент полностью пересмотрела свои возможности и потребности. Мы помечтали с мужем. Потом я села и написала короткий план по доходам и сколько нам надо откладывать. Подумала, как. Снова записала варианты. И забыла на время об этом. Самое интересное, что все сбылось. Та настройка очень мне помогла. Мораль для меня в той истории: никогда не расстраиваться до безысходности. Знать и помнить, что все (даже самое плохое) пройдёт. И кое-что мы тоже все-таки можем :)!
13.09.2019
Владеть искусством маленьких шагов - Большой поход к недостижимой цели. Когда уже ты отступить готов, И силы нет, подняться чтоб с постели, Но всё равно ты делай по чуть-чуть, И не загадывай, что будет завтра, Предвидеть можно только малый путь, Хотя бы мелочь: чтобы съесть на завтрак? А дальше ты не знаешь ничего… И даже мелким радуйся победам: Сегодня на маршрутку сел легко, А может кто-то угостил обедом… Секунду пережил, минуту, час - И незаметно пролетели сутки… Возможно, получил опять отказ, А люди отпускали злые шутки... Но главное, дела идут вперёд! Не застывает этот мир на месте. Уже другим он станет через год, Изменится - процентов где-то двести. Была стена - посмотришь, нет стены, Зияла пропасть - мост теперь построен. Вчера казалось - мы обречены, Сегодня видишь - большего достоин. Нам главное - на месте не сидеть! Меняться нужно: тоже развиваться. Непоправимой может быть лишь смерть, А в остальном - не стоит сомневаться! Ты в неизвестность сделай первый шаг, Потом ещё один, и три, четыре... Увидишь - отступает дальше мрак: На суть вещей теперь посмотришь шире. Не зря в народе мудро говорят, Что путь осилит человек идущий. Да и не каждый, кто идёт, вперёд, А только если - Сам Господь ведущий. Да, жизнь прожить - не поле перейти! Блуждаешь часто, падаешь при этом... Но надо верить - счастье впереди, Тогда идут благословенья следом… ©Юлия Зельвинская
13.09.2019
Чтобы не заболели открыть окно и чаще гулять. Бабушке сколько лет? Обратитесь в поликлинику к психиатру (можно без нее), опишите проблему и жалобы, врач выпишет корректировку препаратов или назначит первичные обследования. Уроки дети могут делать самостоятельно, вы только помогаете. Муж не работает, пусть развлечет младшего ребенка пока вы отдыхаете. Даже полчаса в день с книгой в парке огромный отдых. Не тащите все на себе.
12.09.2019
Детки старшие могут помогать,муж пока дома и даже если болеет,то тоже может помогать!!! Почему это вдруг вы все взвалили на себя?! Нужно не стесняться и просить помощи у тех кто рядом,иначе можете Вы и тогда усё....берегите себя...
12.09.2019
Садик. День первый. Наблюдения. Наборы резинок для плетения браслетов