12 лет

Фух

о, вот поэтому я сразу говорю - мне с уколом! Даже если обещают небольно.. нафик, и так обкакаться от страха в кресле можно, а уж когда больно.. я ж могу и не вернуться туда больше :)) хорошо, что всё уже хорошо :)
14.03.2012
Олеся, ты не поверишь...))) я сразу сказала - давайте уколем! или хоть пшикните заморозкой какой - нить. А она - та ну, зачем, нервы ж удалены))) Но оно и правда, если нервов нет - я не боюсь))) потому что реально не больно) спасибо тебе)) 
14.03.2012
Ой, Любашк!!!! Бедная моя девочка!!!!! Ну, конечно же, все будет хорошо! Блиинннн! А потом говорят: почему боитесь? Да потому! Тебе девочка из Германии писала не ссать :)) Ей легко говорить - в Германии медицина на высочайшем уровне. А у нас, даже в учетом прогресса, отстала от них на всегда :))
14.03.2012
))))))))))) да уже наркоз почти отошел. Жрать хочу, сижу, сосу палочки кукурузные Тимкины))) А, Светланка раньше в Казахстане жила) Видать просто смелая дюж))) (Да, Светкин мой?:))или у нас на Калыме на была))) ну, блин, неудобно обтачила таки...   
14.03.2012
Светланке повезло! Есть с чем сравнивать :)) Еще забыла написать, что тоже раздражает привычка женщин-стоматологов разговаривать без умолку. Причем, иногда, они пытаются втянуть в разговор и пациента. Ага... так прикольно отвечать на вопросы с растопыренной челюстью :)) Потерпи чуть-чуть, девочка. Завтра наешься. Ты на палочки не налегай! Сладкое тоже не очень хорошо действует на раздражение. Если дальше будет не комфортно, иди пусть нормально обтачивает.
14.03.2012
та лучше, чтоб не приходилось по врачам ходить вообще, чтоб не с чем и некого было сравнивать))) но это, канеш, в идеале)) завтра будет завтра, а сегодня тоже кушать охота))) но я скоро что-то придумаю))) пока боюсь думать о том, что может придется идти опять) так что ... Блин, шесть часов...кто-нибудь моего сына покормит?:) я пошла))
14.03.2012
см. выше :)
14.03.2012
а вообще, нет чтоб пожалеть меня, она тут про себя пишет)) мой пост! про меняяяяяяяяяяя!!!))))
14.03.2012
так, нука ЦЫЦ! а то врачам твоим скажу, чтоб тебе в другой раз язык еще подрезали! хихи! и укол еще в ягодицу, от вредности! 
14.03.2012
спасибо, добрая девочка!!! жаль, я вовремя не догадалась твоим врачам подсказать, чтоб они тебе кое - чего зашили))))
14.03.2012
О_о зашили??!! чвойта?! зачем? мне наоборот разрезали ж! 
14.03.2012
ну канеш, а я б попросила, чтоб тебе зашили, чтоб меньше выделывалась)))
14.03.2012
хатю и выделываюсь!  иди мне шлем советуй! 
14.03.2012
на аве тебе и без шлема чудесно)))
14.03.2012
ышыпасиба!
15.03.2012
см. камент выше, тебя касается! хехе, "Когда вы писали - укольчик, пшик, ниче не больно, не ссы..." МОЁ!!! бебебееееееееее!
14.03.2012
писи: обточится скоро, выгладится сам, об еду!
14.03.2012
буду нождак жрать))
14.03.2012
жри! ток мелкопесочный!!! чтоб ваще гладко стало!
14.03.2012
гыгыгы, девочка из Германии эт я, и я нажилась уже и налечилась в Казахстане, а там вам не огО! а огогО! :)) и не так уж Украина кстати отстает от Германии, Вы в Казахстан поезжайте - там местами еще веревкой-к-ручке-дверной-методом зубы рвут! так что, "не ссать" - это у меня по жизни принцип такой! он укрепляет!
14.03.2012
У меня соседи уехали жить в Германию. Уезжали всей семьей: муж, жена (они уже в возрасте), сын - мой ровесник, его жена. Так вот этот сынуля (скажу сразу с головой у него не совсем порядок - даже справка имеется :)) ), через год заскучал там, начал мотаться в Москву и обратно. Через 7 лет катаний вернулся окончательно. Скучно ему там, как оказалось. Жена, не будь дурой, нашла немца (хотя от дурака уже 2 сына) и, естественно, осталась в Германии. Когда приехала его мать сюда на несколько дней, я с ней разговаривала, спросила не страшно ли им оставаться одним в чужой стране (как я говорила они не молодые - сейчас уже лет 70 обоим). Но что она ответила: я лучше умру в Германии под присмотром квалифицированных врачей, чем в России в жудких коридорах больницы. И вообще, говорит, с таким медицинским обслуживанием, я даже не хочу думать о смерти, очень надеюсь, что мне дадут возможность жить еще долго :)) В России (да и во многих странах бывшего союза) о таком можно только мечтать.... Так что завидую вам белой завистью! Но лучше, конечно же, не болеть :))
14.03.2012
жила я жила себе в Казахстане.. до 15 лет, потом папа-мама увезли в Германию.. жила-жила.. хотела хотела вернуться и... вернулась через 6 лет! с головой порядок, справки нет, а вот "домой хотелось".. вобщем.. не все там так хреново.. есть супер-пупер-припупер больницы с таким же пупер обслуживанием! да отношение все равно собачье, часто.. и вот через еще 4 года "хватило" мне такой жизни, и тоска почти прошла, и не тянет почти уже туда, "домой".. а тут действительно отношение как к человеку, а не как к кошельку. тут многие врачи - врачи от души! не говоря конечно об условиях и продвинутой медицине. спасибо за белую зависть, но лучше конечно никому не болеть! будем здоровы!!!
14.03.2012
Ну период "хотелось домой" в любом случае, надо пережить. Думаю, все это проходят, кто покинул её, эту Родину. Просто, в рассказанном мной примере, акцент хотела сделать все-таки на старшее поколение, которым оказалось не страшно бросать место, где прожили уже очень долгую жизнь. На чашу весов ставилось здоровье и они выбрали его. А сынуля..... аргумент вернуться - побухать там нес кем :)), жудко скучно. Зато здесь весело - как приезжал (пока еще мотался), так каждый раз по пьяни то по роже получал, то у него деньги-документы воровали, то машину угоняли..... Зато весело :)) А Вы молодец, что справились с тем сложным периодом, зато сейчас живете в достойной стране.
14.03.2012
спасибо. время покажет, было ли это правильным решением.
14.03.2012
Уверенна, покажет, что не ошиблись :))
14.03.2012
Свет, я тебя умоляю! как можно сравнивать Германию с Украиной. Ну чесслово - х... с пальцем. Да., спасибо, конечно, что в нашей стране медицина "бесплатная". Но я не верю, что с нашей бесплатной медициной мы можем расчитывать на неободранные и незасратые поликлинники и больницы. У нас в городе даже в частной больнице рыгать охота и от сервиса и от обстановочки. Может быть в киеве что-то и есть. Пусть даже в областных центрах ...Но как только выезжаешь из города  - это все...  
14.03.2012
блин, ну я про Киев конечно.. есть там пара знакомых, кто щас тут живет - говорят недалко Киев ушел от Европы.. ну я хз, я ж там у ВАС не была еще пока что!
14.03.2012
ну простите, я же в мухосранске живу. и зубы лечить в столицу не езжу. я вообще туда ни за каким хреном не езжу)  но я думаю, что если сравнивать столицу украины и столицу германии, то тоже найдутся отличия. и я сомневаюсь, что хоть одно будет в нашу пользу
14.03.2012
:) а де ты кстати живешь? что за Мухосранск? сколько населения там? никогда не слышала про такой город.  
14.03.2012
не скажу, а то вдрух еще явишься в гости))) а население - 120 тыщ. это звучит гордо)) 
14.03.2012
тюююю! так я тут в таком же Мухосранске живу!
14.03.2012
давай ты завтра сфоткаешь фасад своего дома, а я - своего) и сравним, кто где живет)
14.03.2012
:) а давай флэшмоб замутим подружеский?!
15.03.2012
Собираюсь к стоматологу Остапа понесло)