4 года

Пост нытья

Вы меня вдохновляете😂 я испытывала все тоже самое что и вы только будучи мамой двоих деток. Но без бабушек. Скоро родиться третий и я не представляю смогу ли снимать, а если и да то когда? Хотя... вы же справляетесь)) значит не все так плохо. А по теме: если вы можете, делаете и не меняете ситуацию- значит либо вам так удобно/нравиться. Либо другая причина, например нужны деньги. Вы же творческая личность!! Вам нужен отдых, даже не так. Вам нужно черпать ресурсы. А где их брать если мама все израсходовав не оставила ничего этой самой творческой личности? Обязательно сделайте что-нибудь в своё удовольствие. Раз в день, раз в неделю. Но обязательно в своё удовольствие. помогает смена места, обстановки. Как бы банально не звучало, но ещё поможет Сьемка в удовольствие)) не важно что или кого. Главное чтобы не спеша и просто так , от балды. Вода очень хорошо снимает стресс. Чем больше воды тем лучше. Бассейн, море, канал, лужа)) плавать, смотреть или фотографировать это уже на вообще усмотрение. Если вы не просили совета, я иду мимо)
14.11.2019
Ага, да да да, все именно так, аналогично. Я не знаю где брать ресурсы, особенно ближе к вечеру. Просто никакая. Думала про витаминные добавки, пью витамины для кормящих. Очень вроде как не влияет. Начинаю чувствовать себя собой после того, как дети заснут. Вот я тогда оживаю. Ну то есть как оживаю: сажусь и работаю 😆до усрачки, точнее до 5 утра. А потом до 10 отсыпаюсь - ляпота 😅 и да, работать то никто не гонит, можно даже спать лечь и днём поработать, во время сна детей. Быстрее бы бабушка назад вернулась или хотя бы в садик детей отдать, а то пока приболели.
14.11.2019
Ой! Как же я тебя понимаю 😬 ты правда там с тремя, а мне двое голову крутят весь день. Иногда и ноют вдвоём. Одного отругала, второй просто ноет. Особенно сейчас-зубы. Поспать тоже не могу. У младшего сейчас все сны 40каминутки. Вечером только могу отдохнуть, так как мелкого на папу отдаю. Вообще чувствую себя, как старая кляча, которая вспахала много полей. Терплю и надеюсь, что ещё немного и сын будет спать всю ночь, ну или не есть каждые три часа хотя бы. Тогда я его переселю к старшему и буду высыпаться 😉
14.11.2019
Юль, мамам всегда кажется, что тяжело все успевать, но успевают же ;-) а усталость копится! Иногда вот так нужно себя пожалеть :-* чтоб потом встать и делать дальше все мамины дела! Вы герой! У вас 4 мужчин рядом!!!))) И, да, это ноябрь! ;-) Странно и мазохистически, но меня утешает фраза "Мама - не лошадь! Лошадь устаёт, а мама нет!")
14.11.2019
Мы уже месяц на больничном. Дети по кругу болеют, я по дому особо не успеваю с ними. А если и успеваю то они вдвоём разносят полквартиры))) плюс надо каждый раз разнимать их драки. Поспать днём?) нее, не слышала. Плюс с мужем делаем ремонт моим родителям и я уже замучилась. Но сегодня детей выписали, в понедельник идут в сад- можно выдохнуть.
14.11.2019
Полгодика ! 6 месяцев ! 8 месяцев !!