7 лет

Речь и боль

Обалдеть, у нас то же самое - в мелком возрасте был нечувствительный и говорил совсем плохо, потом лет с 5,5-6 стал крайне чувствителен и речь улучшилась значительно. Все эти вещи про сенсорную интеграцию для меня всегда как настоящее волшебство.
19.12.2016
Вот я только сейчас для себя её открыла. И дочку нашла, и себя, и мужа в описаниях расстройств. Только вот что с этим делать теперь - не понятно. Просто больше двигаться? Больше активных игр? До всяких профессионалов нам очень далеко. Вот вы мягкой школой занимаетесь. Это же, вроде, тоже про это?
23.12.2016
Мягкая школа очень про сенсорную интеграцию. Можно просто посмотреть видео и почитать книжки Эллы Глушковой и взять на вооружение некоторые упражнения. Хотя если проблема остро стоит- лучше хотя бы разок к ней съездить и посмотреть вживую - она проводит семинары для родителей несколько раз в год и практику тоже. Посмотрите товары фирмы Сова - нянька, там классные гамаки, подушки и т.п. - тоже очень об этом. Ну и вообще нужно смотреть какие конкретные затыки у детей и под них что-то подбирать. Еще же надо чтоб детям выбранное нравилось. У моего пошел хорошо гамак - постоянно дома висит и кинетический песок.
23.12.2016
Мы живём на Мадагаскаре.
25.12.2016
Тогда сложно, да, по-моему рядом с вами у нее ничего нет. Знаю, что в Турции она проводила, но это тоже вам далековато, конечно. Но видео и книжки - уже хорошо.
25.12.2016
Книжки скачать пробовала. В электронном виде их нет. Купить отсюда - нереально. Интернет здесь - удовольствие дорогое. Так что видео, к сожалению, тоже не про нас. Если бы точно знать, что именно скачать - я имею ввиду видео. Пока я просто читала описание некоторых упражнений в интернете и играла с детьми на основе этих описаний. По меньшей мере, всем очень весело. Не знаю, помогает ли чем-нибудь. Песок у нас был. Папа его ненавидит страшно, ибо спустя какое-то время он везде. А ещё я беременная поскользнулась на полу из-за этого песка, хотя пол был уже сотню раз мыт-перемыт. В общем, мы благополучно "забыли" его на прошлой квартире. Папа наш сказал: "В доме или я, или Песок". Мы выбрали папу. Стараемся чаще бывать во всяких развлекательных комнатах при торговых центрах. Особенно там, где есть батут. Плюс бассейн дома на балконе и в платные ездим. У нас у старшей, видимо, есть проблемы. Она чувствительная. Прокричала всё младенчество. Сейчас агрессии тоже многовато и настроения плохого. Хотя получше стало уже. И одарённая очень при этом. Говорить начала с 9 месяцев. Сейчас очень сильна в математике. Это не цель, конечно. Хочется, чтобы она была счастливее.
26.12.2016
Вот здесь есть книга, упражнения и маленькие видео к ним: http://club.umnitsa.ru/smartydiary/uprazhneniya-myagkoi-shkoly http://club.umnitsa.ru/blog/semeinaya-myagkaya-shkola-kniga-oranzhevaya http://club.umnitsa.ru/smartydiary/uprazhneniya-myagkoi-shkoly-2 Мне еще понравилась книга Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция".
26.12.2016
Спасибо огромное! Прямо не знаю, как отблагодарить) Вы мне, честно говоря, давно помогаете, даже не подозревая об этом. Я часто читают в Альфа-родительстве в ЖЖ Ваши комментарии. Они всё время самые адекватные и самые полезные. Часто я не комментирую, потому что Вы уже высказали всё то, что хотела я, только мягче, тактичней, лучше и более развёрнуто. И очень часто узнаю от Вас что-то новое и очень полезное. В общем, спасибо Вам за все те моменты, когда я Вас благодарила мысленно)
04.01.2017
Спасибо) Очень приятно это слышать и радостно. Альфа-пэрентинг мне очень помог самой в мыслях разобраться и отношении к разному, я в процессе написания комментариев очень многие вещи обдумывала для себя. Сейчас уже практически не бываю там, прожила)
04.01.2017
Да, и с прошедшим днём рождения Вашего сыночка - светлого ему пути и хороших людей вокруг. И с Новым годом, конечно)
04.01.2017
Спасибо) Вас тоже с новым годом!
04.01.2017
Лемуры в яблоках Про любовь 😍