12 лет

Осторожно: пренатальный скрининг

У меня был тоже плохой первый скрининг, по крови 1 к 87, а общий чуть выше порога отсечки. Но мне первое УЗИ делала очень хороший доктор, она сказала что у меня все хорошо. У плода было какое-то предлежание, уже забыла как оно правильно называется. И я успокоилась, но как оказалось не надолго. Второй скрининг показывает, опять плохой результат ниже порога отсечки, причем опять по крови. Они считают мой возраст, мне было 35, причем не считают что это ЭКО и яйцеклетки брались ещё когда мне было 30 лет. УЗИ у меня было опять хорошее, я сделала их два, у двух хороших врачей. Я переделала скрининг в другой лаборатории (синево), с разницей в два дня и он оказался 1:5364. Но женская консультация направляет к гинетику, гинетик, молодая девочка, говорит я думаю что у Вас все хорошо, но у вас же ЭКО, значит нужно сделать амниоцентез, но срок уже большой и большой риск. Делать этот анализ я не пошла, но радость беременности была испорчена. В итоге малыш родился без этого синдрома. Я думаю, что УЗИ это лучший показатель, если вы уверены в профессионализме доктора.
20.11.2020
2-3% неблагоприятных последствий, как то либо смерть здорового плода, либо его инвалидность ( в случае инфицирования) это очень много. Но даже эти официальные цифры сильно уменьшены, дабы не пугать людей и агитировать их на процедуру. Медикам нужны свои исследования, а для этого нужен материал. Хорошо, что у вас все закончилось благополучно.
22.02.2013
Интересная статья.Я даже не задумывалась в свое время и ходила делала эти скрининги .а сейчас от подруги своей услышала,что при второй беременности ,она не стала их делать..
07.12.2012
а я иду на кариотипирование.
29.10.2012
ну и дура
14.01.2013
дура ВЫ!А я сделала амниоцентез и не жалею!
14.01.2013
последствия вы не знаете своих деланий.  да и вообще. само то что вы собирались в случае чего убить своего ребенка- УЖАС И КОШМАР!
14.01.2013
А ВЫ родите первого  с проблемами  и посмотрите какие дети в больницах лежат.Я через всё это прошла и ребенка своего первого до сих пор лечу!!Я хочу счастливого материнства и здорового малыша !!Надеюсь так и будет!А ВЫ ДЭВУШКАК ПОЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА МОЙ ДНЕВНИК ,А ПОТОМ УЖЕ ДУРАМИ НАЗЫВАЙТЕ!!!!
14.01.2013
так что проблемных детей надо убивать чтоль в утробе? Вы на это намекаете?Что инвалиды не имеют право на жизнь?И кстати врачебную ошибку никто не отменял. А если вы родили ребенка с СД то это ваш крест. И надо его нести. просто так дети  с  СД не рождаются. Они рождаются у тех кто аборты делал, спирали ставил, контрацепцию пил и беспорядочные отношения вел. Ну и я верю что за грехи родителей отвечают дети. Ваш дневник я немножко почитала. почитала  сыне-молодец вы что родили. но зачем сейчас жаловаться. но когда я увидела ваши заповеди эгоистические-это кошмар. евангелие почитайте.
14.01.2013
Инвалидам очень тяжело жить в Нашем обществе!и Семьям с такими детками тоже!Они имеют право на жизнь,но какая жизнь их ожидает,да и инвалидность бывает разная.Вы Мария не судите ни кого-это тоже заповедь.ВАМ БЫ НЕ ЗНАТЬ!!!Раз вы такой набожный человек!Воспитывать ребенка с СД на это не каждая семья сознательно пойдёт!Детей с проблемами я вижу каждый день ,  я вижу как страдают мамы.и если во время беремености диагностика подтвердится ,то каждый вправе сам решать ,что ему делать.Я не жалуюсь!я свой крест с "первым"несу и  ,но второй раз  пройти через такие испытания я не готова!
14.01.2013
в таком случае нам не о чем разговаривать. большинство грешников оправдываются именно этой заповедью-не суди. а об остальных будто забывают. я не сужу. камнями вас не забиваю. я осуждаю грех. вы сами потом поймете как были неправы. кстати я сегодня буквально видела мать с ребенком с СД и они оба были счастливые. Эвелина Блёданс также не считает своего ребенка инвалидом, а она с СД родила. А вот вам молодец я не скажу. ибо вы тащите крест, но ноете и желали бы чтобы ваш сын не рождался в душе.-это мерзко. нам не о чем разговаривать больше. я вас не уважаю и мне никапельки вас не жаль.
14.01.2013
А мне Вашей жалости и не надо.И вообще жалости в принципе!Я своего сына люблю,какой бы он не был.И рада что он есть у меня!А мой "крест  "-это 8 операций на лице у маленького человечка за 9 лет его жизни-это какого!!!провожать в операционную и встречать!И каждая стоит от200 тыс!Я заработала.слава богу,что и семья поддержала.А Вы бы смогли?И сына своего поднимаю на ноги,как бы тяжело это не было.А ВЫ С ЭТИМ НИ КОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ,ТОЛЬКО ТЕОРИТИЧЕСКИ,вот и можете только эти высокопарные слова писать. А какой тогда грех Вы осуждаете ?что женщины аборт делают,когда им говорят о том ,что ребенок в утробе с патологией?Тут дело не в духовности ,а в решении каждой в отдельности,готова ли ТЫ......... Многие мамы задают такой вопрос?Почему я ?почему у меня?  но это не значит ,что они своего малыша любят меньше!!!!
15.01.2013
Я однозначно поддерживаю вас!!!Так как сама сделала бы тоже самое!!Считаю не нужным мучить себя и ребенка!!!
15.01.2013
Ужас какой-то, что за бред!!! И откуда в человеке может быть столько желчи, и о какой еще вере и заповедях вы можете говорить!?С чего вы взяли, что "просто так дети с СД не рождаются"? И при чем здесь вообще аборты и прочее, что вы понаписали? Это же хромосомное заболевание! И это может коснуться каждого! У совершенно здоровых, нормальных родителей рождаются такие дети, и не зависит это ни от ваших действий и поступков, ни от вашей веры и т.п.Как вы вообще можете осуждать человека лишь за его мысли и опасения, если даже сами никогда не сталкивались с такой ситуацией.
12.07.2013
Не читала всю статью. Мног обукв, мне некогда. Мне ставили пороговый риск. Пошла к генетикам, они очень долго ругались, тк объяснили, что видимо перед анализом я съела что-то не то, вот оно и показало... Они сказали, что 90% приходят с этим пороговым риском из-за невнимательности врача. Всегда надо мерить воротниковую зону. По ней смотреть надо... а не по уровню чего-то там в крови...
20.03.2012
Когда мне гинеколог предложила пройти скрининги, я сказала, что отказываюсь от этих манипуляций, на что она мне ответила: "Смотрю, ты не сторонник скрининга, ну и правильно - это всё такая ерунда." 
30.03.2012
и я отказ написала и мне сказала акушерка -молодец! у меня  в блоге есть статья зачем они эти скрининги придумали вообще.
14.01.2013
Комментарий удален
10.02.2021
Эти страшные ToRCH-инфекции... Рекомендации беременным