6 лет

5-й день после родов - где мой пресс??? ау-у-у???

Поздравляю!!!))) Здоровья вам обеим и всего вам самого-самого))) У меня вот тоже чуть что - сразу тонус((( в сад опаздываем, торопимся и я прям чувствую, как все начинает тянуть(((
20.10.2018
спасибо за поздравления!!! :))) про тонус - да :) похожее состояние и у меня было :) очень понимаю вас :))))
29.10.2018
Поздравляю с рождением доченьки 💕💕💕 Не торопитесь... Пока ваш лучший друг бандаж, носите его всегда, пусть утягиваеьмя)) лучше даже месяца через 2-3 начать занятия. Я просто инструктор по йоге 12 лет как)) это очень сложный вопрос... Всем хочется, хоп и нет живоьа... Пресса его и не будет... Мышца живота аьроытровплась и оасмлаблчлась в течении нескольких месяцев... У всех... Не зависимо как активно вы вели себя в береммнньсть. И естественно, что ей нужно примерно столько же времени, чтобы прийти в норму... В не неделю, две, три и даже не один месяц. Просто активные прогулки и да, нагрузка по дому,вполне хватит на первые два1три месяца)
20.10.2018
спасибо за поздравления!!!! и вас тоже уже можно поздравить!!!!! спасибо большое за советы!!! для меня такое пузико - это что-то новое, так что советы тех кто в теме - очень кстати :))))
29.10.2018
Спасибо 💗💗💗 Да, на самом деле это очень серьёзная тема... Главное не торопится)) все придёт. Я вот сейчас смотрю на свой живот...ух...животик...большой капец...но куда деваться, растягивплся то он сколько, пожто у по тихонечку будем приходить в норму)) не спеша)))
29.10.2018
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и сил вам! Напишите, пожалуйста, рассказ про роды в ЩПЦ, как у вас все прошло?
20.10.2018
спасибо большое за поздравления!!!! про роды хочу написать отдельный пост пока все в памяти свежо... но мамские будни есть мамские будни :))) не успеваю :))) если кратко про роды в ЩПЦ - все хорошо, вежливый адекватный персонал, рожать с ними было спокойно. Конечно в попу никто не целовал не сюсюкал, но все были довольно вежливыми и адекватными... в родах тоже вроде особо не на что пожаловаться - оценили ситуацию и помогли родить естественным способом... малышку выложили на животик, дали с ней поворковать прежде чем унесли осматривать. Папа был на родах (бесплатно - там это возможно), так его уговорили пуповину отрезать (он не очень хотел :), потом без проблем дали пообщаться с малышкой пока у меня плацента отходила и пока шили.... К нему тоже было вежливое и адекватное отношение... В послеродовом (где лежишь с ребенком) - персонал иногда свысока общается.... Это может напрягать... но тут как выстроишь отношения... Я как-то не заморачивалась, близко к сердцу не принимала.... когда перегибали палку - подшучивать начинала и атмосфера разряжалась...ну и не боялась если что вежливо просить что-то или спрашивать... тут всегда шли на встречу... ужасов там нет никаких в послеродовом... просто если сравнивать с патологией и родовым - то в послеродовом как-то чуть может напрягать отношение, оно порой более высокомерное...(типа ты пациент неразумный, лежи не выпендривайся, соблюдай порядки) но терпимо... без хамства... Самое трудное в послеродовом это подъем в 5-30 и начиная с этого времени - разные процедуры... то тебя смотрят, то ребенка... то палату моют, то еще что... короче тяжело днем поспать а ночью малыш не дает :))) но это реалии больницы... и еще в послеродовом очень очень жарко... от этого малышу может быть дискомфортно и еще опрелости могут появиться... поэтому меня очень выручили распашонки и носочки. Я одевала памперс, распашонку и носки и укрывала обычной пеленкой... и хоть так более менее спасала малышку от перегрева.... комбезики не пригодились... уж очень жарко, даже не смотря на то что мы днем постоянно окно открытым держали.. это надо как-то учесть когда ложиться будете... халат и ночнушку тоже лучше полегче взять.. Есть консультант по ГВ, очень милая... все можно спросить что нужно.... короче ощущения хорошие, к мамам и детям хорошо относятся, все стараются сделать максимально близко к естественности... так что езжайте рожать без страха :) все будет хорошо!!!!
29.10.2018
Ух, спасибо большое за подробный рассказ) а кто принимал роды? И еще вопрос, главный врач говорила, что можно приехать в ПЦ хоть с чемоданом на колесиках, а другие говорят, что все-таки вещи должны быть в пакетах, как на самом деле?)
29.10.2018
я к сожалению не успела заметить кто принимал роды... просто состояние не то было... и муж тоже как-то не обратил внимания... короче мы запутались с этой темой... а на счет вещей, то: - в родблок берут два пакетика - вещи для малыша и вещи для мамы - вот тут важно чтобы это был целофановый пакет. - в палату у меня были два пакета Глобус и одна тканевая спортивная сумка. Никто не придирался. Правда все передавал муж... а он у меня харизматичный и симпатичный :)) его женщины слушаются всегда :))) может он так на них подействовал чтобы не выпендривались... не знаю :))) там с этими вещами есть еще одна загвоздка. если рожаешь вечером или ночью - то вещи передают только к утру. и это проблема... поскольку ты лежишь в казеной запачканой после родов ночнушке, между ног пеленка.... хочется есть, пить, мыться, переодеться... а вещей нет... Мой муж все же настоял чтобы вещи подняли наверх.... И я посреди ночи нашла их в магической комнате под названием "клизменная" :) А вот соседка сама приехала рожать... "Пробивать" чтобы вещи все же подняли было некому... Она бедная до утра ждала свои пакеты... Так что в этом плане лучше попросить чтобы кто-то вас подстраховал и сразу после родов ваши вещи вверх подняли...
01.11.2018
Спасибо, буду иметь ввиду эти нюансы с пакетами)))
01.11.2018
смотрю что у вас 39 неделя :)) приближается чудо рождения :))) желаю вам всего самого хорошего :)))) скоро встретитесь со своей малышкой :)))
03.11.2018
Спасибо))) прочла ваш рассказ про роды, тоже бы хотела за 1 час родить, но у меня так не получается)))
03.11.2018
Такая же ерунда и плюс попа отвисла и сдулась...вся работа на смарку(((как только врач разрешит сразу спорт спорт и спорт...а пока...в зеркало смотреть не могу,сразу упад настроения...после первых родов живота не стало сразу после выписки,сейчас 3 недели прошло,а мешок висит...аж бесит)
20.10.2018
ух... то же самое :)))) ну ничего осталось еще чуть чуть потерпеть :))) и можно будет взять дело в свои руки :)))
20.10.2018
Ещё бы время позволяло))А то сейчас целыми днями с дочкой на руках...буду с ней приседать и пресс качать)))
20.10.2018
ой!!! я тут видео посмотрела... вот ссылка... там обьясняется почему нельзя прес качать пока не пройдет пару месяцев.. типа если начать качать мышцы пресса пока они не сошлись (они же разошлись во время Б) - то они потом плохо сойдутся..... я прониклась.... как-то не хочется себе вредить... но я поняла что можно делать те упражнения для ног и попы и рук которые не задействуют мышцы пресса (например лежа... думаю упражнения для беременных как раз многие подойдут)...
29.10.2018
А через сколько месяцев можно-то?
29.10.2018
нам в роддоме сказали что через 2 месяца можно начинать.... (это после естесввенных родов, но еще многое зависит от состояния матери... думаю если были естественные роды без осложнений и хорошее самочувствие - то наверное через 2 месяца можно.... но я не врач естественно...)
01.11.2018
Если тонус всю беременность значит матка по идее должна хорошо сокращаться, особенно от гв. С растянутыми мышцами и кожей ничего не сделаешь, нет можно конечно мышцы качать но это только объем добавляет и имхо лучше это делать когда слой жира на животе станет минимальным, хоть понятно будет. С лишним весом в первые месяцы после родов смысла бороться вообще не имеет, слишком ограничен арсенал. Поэтому сидите себе спокойно и ждите)
20.10.2018
спасибо :))) прислушаюсь к вам :) потому что пока своего опыта в этом нет, я как в тумане :)
20.10.2018
Ну там это... естественно не нужно есть в три горла))) просто без фанатизма. А спорт никуда не денется)
20.10.2018
То ли рожаю то ли нет... Мои вторые роды :)