9 лет

О личном.

хорошая фраза , да :) А в чем будет внутренняя разница между "пройти мимо" после разговора, если сама скажет, что я-не-я-и-рожа-не-моя и "пройти мимо до разговора, просто потому что холодно от человека" ?
20.08.2015
да я в принципе так и стараюсь - не сталкиваться, здороваться и пробегать мимо... Но моя дочка подружилась с ее дочкой, вот идем например из сада и Даша бежит к ее малышке и что тут сделаешь? Они идут во двор и мы туда же... Ребенок хочет вместе идти... А мне как-то идти рядом с человеком который вроде бы не посторонний и не общаться как-то некомфортно... завидую людям которые настолько свободны что могут сделать "рожу лопатой" и молчать всю дорогу :)
20.08.2015
Возможно, у нее проблемы/гормоны/жизнь не удалась и она так зла в целом на весь мир, что эмоциональных сил хватает только на 'не нагрубить'. И мне кажется что в таком удаленном состоянии человек не будет откровенничать даже в ответ на искренний интерес. Вы получите формальное 'все хорошо, к вам никакого негатива'. И что дальше? Дети ведь так и будут тянуться друг к другу. После уточнения разве получится у Или важно выяснить что именно лично к вам у нее нет какой-то обиды или непонимания? У меня такое бывает, например, и мы ругается с мамой, так как она меня начинает тормошить, уточнять чем, ну чем помочь, что же конкретно случилось. И бесит меня тем что не может просто переждать и оставить в покое после одного ответа в стиле 'бурк, отвали, хочу просто сдохнуть и никого не видеть'.
20.08.2015
да я тоже думала о том, что иногда даже у меня самой бывают периоды, когда тошнит ото всех... а потом проходит... просто мне кажется что я стою перед выбором - пойти на риск - открыться в своих чувствах и возможно стать ближе (или наоборот :)... или вынужденно отдаляться от человека чтобы не терпеть боль... Необходимость этого выбора компостирует мой мозг :) Я решила все-таки поговорить с ней... Просто очень редко так делаю (обычно просто решаю меньше общаться). Подумала что это будет интересный опыт :) Терять мне в принципе нечего :)
20.08.2015
Чудеса конечно случаются и может если ей сказать словами как для тех кто в танке, то она расстает и потеплеет. Но все-таки велика вероятность, что она почувствует себя эмоциональным должником (ей дарят искренние чувства, а она не готова вернуть взаимнлстью). Люди не любят себя считать должниками, это тяготит. И негатив перекладывают на дарителей. Есть риск усугубить ситуацию.)
20.08.2015
"эмоциональным должником" - да это очень интересная мысль... есть подозрения что в подобных ситуациях я действительно вызываю такие ощущения у людей... ну я решила провести эксперемент :) приобрету опыт и может быть больше не захочу так поступать :) Настя, спасибо за поддержку! :)
21.08.2015
да, удачи! Расскажите потом как прошло. Я неожиданно прониклась историей. :)
21.08.2015
Я тоже проникли сл ситуацией! Вы поговорили с той девушкой?
02.10.2015
пока нет :) я еще пару раз когда мы контактировали присматривалась и прислушивалась к своим чувствам... чтобы проверить - может мне все это "причудилось"... но поняла, что действительно что-то изменилось и человек ведет себя со мной холодно и сдержано. "проверив" таким образом свои "подозрения" я начала думать как с ней лучше поговорить и у меня внутри начало подниматься большое раздражение. Потому что это действительно неприятно - ты просто живешь, никому плохого ничего не делаешь... а кто-то вдруг ценный для тебя начинает ценить тебя меньше без видимых причин... в итоге мне вообще расхотелось общаться и я подумала "ну и фиг с ней, это явно не мой друг, я явно не ценна для этого человека, и поэтому не хочу тратить на нее свои силы". Но если когда - нибудь опять возникнет ситуация, что дети встретились и играют и нам тоже надо находиться вместе - я для себя решила, что обсужу эту ситуацию, так как не хочу делать вид, что мне все равно... Но пока ситуация не "возникает", а сама я форсировать не хочу ее, так как переключилась на других людей, которые больше хотят со мной общаться :) как все случится - напишу :) мне самой интересна развязка :) но для меня и так это стало большим уроком :) я многое поняла про себя в этой ситуации :)
03.10.2015
Какие советы Вы бы дали себе 18-летнему? Просто так... Мысли которые стоит запомнить...