Математика 2 класс.

когда,вы все успеваете? столько деток! и еще уроки! герои!
23.03.2021
Иванова 1 класс жуткая редкость. Ни купить, ни скачать. Только 1 часть есть. 3 части 2 класса видела в продаже на сайте Московского центра непрерывного математического образования. Дешевле майшопа. Гейдман можно скачать, хорошие учебники. Многие для началки еще советские учебники берут. Но вот у нас на 1 класс связка Пчелко+Попов+Аржеников и все, что можно было скачать из тренажеров Узоровой и Беденко. У меня очевидно сильно тормозящие дети, но без многотысячного прорешивания примеров дело не идет.
20.05.2020
Спасибо, гляну на сайт МПЦПО. Ого, связка Пчелко+Попов+Аржеников это очень круто, но только для сильного учителя и сильных учеников. У Арженикова в "Сборнике задач для 1-го класса" и дроби, и иксы, и умножение-деление. Я как-то открыла этот учебник (на сайте РКШ его очень рекомендуют), пролистала и поняла, что.....не наш уровень. Нам бы что попроще.
20.05.2020
Да, Аржеников сильный для современной школы. Его для наших первоклашек только частично можно использовать. Зато только у него идут примеры на +1- хорошо помогает на стадии состав числа. Мне из РКШ очень нравится связка по рус.яз. Костин + Поляков. Содержание там немного не совпадает по последовательности. Но упражнения очень хорошие. Недавно скачала учебник рус.яз., по которому сама училась. Хочу и от туда добавлять. Еще многие хвалят советский учебник по естествознанию Тетюрева, но лично не листала. Отложила пока на майшоп. В наше время не было такого количества учебных пособий, да и доступа к старым учебникам не было. Сейчас столько всего, что грех не брать, не скачивать, не использовать.
20.05.2020
Спасибо еще раз, посмотрю Костина и Полякова. Мы в 1-м классе занимались по Закожурниковой. Так приятный, "атмосферный" учебник:
22.05.2020
Я этого автора как раз скачала. Вчера упражнения выписывала на перенос слов из него. Сама по такому училась, прямо мимими. Я купила тренажер Вако в надежде на отработку тем по рус.яз. Полистала и отложила. Моим он рано, задания какие-то замудренные. Мы пока очень медленно идем по нашей связке. С переписыванием у нас трудно, правило запомнили, все разделили правильно, переписали текст....жуть. Может в 6 лет легче будет, но заниматься есть возможность сейчас, надо использовать. Хочу еще толковый тренажер на словарные слова отловить в продаже. Скаченое негде распечатывать, а переписывать я на Узоровой устала. А что у вас для английского используется и рекомендовано? Я пока только с тренажерами по чтению вроде определилась, вернее у одной мамы подглядела.
22.05.2020
С английским не знаю даже что делать. Нет у старшей дочери интереса учить этот язык. Может осенью появится, когда будет заниматься с группой, читать, писать. Перед школой повторю с ней грамматику по Nick Beare: English World 1. Grammar Practice Book ( https://www.labirint.ru/books/489063/ ) Ничего лучше для повторения элементарной грамматики не нашла. А младшая (5 лет) сейчас в игровом формате занимается на Учи.ру. Мне нравится там аудирование.
23.05.2020
Ой ,сколько всего интересного узнала !спасибо ,что поделились !!! Многое для себя отметила ...Вы это всё для занятий летом хотите ? Мы только пойдём в 1 класс.
20.05.2020
Да,это на лето. Планирую с дочкой пройти основные темы второго класса. С сентября ей будет уже не до погружения в математику. Вы на программу 1-3 ("Эффективная начальная школа" )идете или 1-4?
23.05.2020
У нас будет самая простая-школа России .
23.05.2020
Это хорошо))) Самая адекватная программа...ну на мой взгляд.
25.05.2020
Мила и учеба. Хороший каталог для тех кто на СО.