13 лет

Вот и я дождалась.....(

Галина, тебе повезло- твоя девочка дала тебе второй шанс! Я тоже хочу чуть поносить своего крошку поэтому накопала интересной инфо, думаю она будет тебе полезна: На вопрос: «Почему начинаются роды?» — пока нет определенного ответа. Наиболее распространена теория, что их инициатор — плод. К 40-й неделе (или несколько раньше) он оказывается в непростой ситуации: плацента состарилась и уже с трудом переправляет ему питательные вещества, а матка становится слишком тесным обиталищем. Ребенок испытывает весьма неприятные ощущения, у него активизируется кора надпочечников и выделяется большое количество кортизола — гормона стресса. В ответ изменяется гормональный баланс в организме матери. В результате матка становится очень чувствительной к биологически активным веществам, вырабатываемым плацентой и гипофизом женщины. Она начинает сокращаться — появляются регулярные схватки, за которыми следуют роды. клинические исследования (а это научный подход) показывают что курантил улучшает кровоток в плаценте, а рибоксин является предшественником АТФ (молекула "дающая дыхание клеткам") - при нарушении маточного кровотока наступает кислородное голодание. и рибоксин как раз и компенсирует нехватку кислорода. може проверить на себе, проверьте сколько секунд можете задержать дыхание до курса рибоксина и сколько через 2 недели курса.Для себя я сделала вывод:- быть непробиваемой счастливой слонихой, во благо моего ребеночка, и плаценте курантилом и рибоксином помочь, чтобы она преждевременный старт не дала малышу.А узи надо сделать об-но, я с тоьой согласна. Удачи! Пиши как настроение!
27.07.2011
Спасибо большое, за добрые слова поддержки и информацию. Спасибки.
27.07.2011
Сейчас гормоны зашкаливают и нервы ,так как близко близко. У меня срок поменьше- так я только в ванной высыпаюсь - жарко и пузяка давит) а там водичка и прохладно) так что ты молодец, что при маме терпела и не психовала) а по поводу фразы " рожать передумала" я даже улыбнулась. - с чувством юмора норма) судя по всему хохмить и в РД будешь))) а про узи , может самой без направления сходить - пусть посмотрят?
26.07.2011
Спасибо за добрые слова....и за ванну тоже, я боялась в ней лежать....думала хуже сделаю. А теперь пошла набирать с пенкой, с солью....ох и благодать. Но рожать еще не надумала)))))
26.07.2011
Галь, надо взять себя в руки, осталось то всего ничего. Не думай о плохом, все будет хорошо))) Мы тоже маленькие и у нас однократное обвитие показало на той неделе  узи, врач сказала что это у каждой второй и эта информация прежде всего для акушеров, к томуже сейчас перед родами помоему всем делают КТГ и по его результатам будут решать будет КС или нет. Я первого родила с двойным обвитием , но раньше узи не делалаи и я об этом заранее не знала , рожала спокойная как слон )))) врачи-акушеры быстро снимают эти петельки ))) давай вылезай из своей депрессии , ведь скоро тебя ждет встреча с твоей малышкой))))image 
26.07.2011
Галь, держись))) Скоро уже родится твоя доченька и о какой-то там дипрессии тебе даже подумать будет некогда)))
26.07.2011
Галь, давай по порядку. Я всё понимаю, перед друзьями и родственниками сильная! а НАХРЕНА! Ты же на сносях, да с таким сроком! Можно и поохать и поахать, и пожаловаться!!! То, что к врачу сходила- молодец. А вот то, что она смотреть не стала очень даже правильно. Сколько случаев бывает, что врачи смотрят и "наковыривают" роды. Сама же пишешь. ЧТО ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЕ И ПОДРАСТИ НАДО! Лежи пластом и отдыхай.Депрессия у нас через одного, а может и у каждого, но в своё время. Про узи: я б тоже хотела ещё раз сходить. На сроке в 33 недели было одинарное обвитие. Тоже отказывают. В прошлый понедельник была на ктг. Вроде ттт всё в норме.Пусть и тебе его сделают.Не кисни!
26.07.2011
Галя, не переживайте. у меня тоже депрессиия через день и слезы все время рядом ;))) это просто состояние такое, все скоро закончится, а пока организм отыгрывается с гормонами по полной. Если с мамой хорошие отношения, то лучше ей пожалиться обо всем - и пожалеет и приласкает, сейчас только это и нужно, это же не "настоящие" страдания, просто такая реакция на все, но лечится только лаской и вниманием близких. Похнычешь чуть чуть и легче.  Про врача - зря ругаете, хорошо, что шейку смотреть не стала - это может спровоцировать преждевременные роды (тем более, что у вас и так что то само происходит) зачем рисковать? она же не врач в роддоме, кот роды принимает. Нафиг вам это. Пусть лучше посидит еще - ложитесь и отдыхайте. А узи действительно бесполезно заранее делать - они же живые, вертятся.  Еще чуть чуть и все ;) надо дотерпеть хоть как. 
26.07.2011
врачи придурки, я вот наоборот не знаю как отлынить от осмотра шейки в жк, так как уже точно знаю что в их роддоме рожать не буду, и меня будет смотреть врач уже в роддоме куда рожать пойду... Хотя тож конечно волнуюсь. т мне она(врач из рд) сказала на 39 неделе вынесу вердикт. как рожать...и типа есл все же кесарево(из-за предлежания) чуть ли не сразу и прокесарим...а вокруг(включая некоторых родственников) только и слышу, мол должны до последнего додержать, А ВДРУГ?! а если роды начнуться, что-то не так пойдет, говорят кровотечение может быть...короче и не знаешь куда слушать. понятное дело, что врача надо слушать, но вот эти "вдруги" с разных сторон, тоже выбешивают, все врачи кругом ведь, всем же надо обязательно высказаться!!!!!!  ну а на счет глаз на мокром месте...буквально позавчера на ровном месте я излила наверное литр слез, без видимых на то причин...так что тут еще видать гармоны не на последнем месте)
26.07.2011
Галь, да лаааадно тебе раскисатт то! Все будет хорошо! Я с дочкой узи делала на 39 неделе. Обвития не было и в помине. Родила через неделю с двойным обвитием! Так что акушерка не враг. Она заботливая, грамотная тетка. Это просто у нас восприятие такое сейчас. Все жуть какие чувствительные стали.... Не раскисай. Не рассосется уже, рожать скоро. И что значит маленький малыш? Главное, он созрел))) как ягодка. А маленький-хорошо же! Родишь легко, а потом откормишь.
26.07.2011
Так,приостановись,нервы себе расшатываешь!!! Сходи на платное узи для своего успакоения, на акушерку не обижайся. Зачем перед родными показываешь,что сильная, побудь слабой,пусть тебя мама пожалеет,приласкает, ты же не мужик сильной быть!!!! А вот Г овца, могла бы и посмотреть шейку,совсем уже врачи офигели!!! А в роддоме тебе просто обязаны сделать узи!!!!! Давай,не раскисай, у тебя скопилось все комом,теперь выходит, пар-то надо выпускать, а не хотеть казаться сильной!!!! Налегай на еду,которую тебе посоветовали,малышка подрастет твоя и все будет отлично!!!! ))))))))))))))))))))))
26.07.2011
Вот врачи уёбки! Боится она шейку смотреть!!! А чего тогда в гинекологи шла, спрашивается? Мне с моей Г тоже "повезло". А про УЗИ так вообще смех, она это УЗИ что от сердца отрывает???  Они его сделать обязаны при постулении в РД! Как распутаться, так и запутаться ещё больше может((( Тгда сразу КС, без всяких мучений и безуспешных попыток родить самой. А ты лежи пластом и свой сильный характер спрячь подальше! Пусть побегают, осталось то всего пара недель. Я тоже всё рвалась на подвиги, всё сама.. Теперь лежу 3-тий месяц с угрозой, но сейчас вроде отпускает по немногу. И парнишка мой уже дастаточно окреп, что очень радует. Вообщем, давай-ка!!! Не падай духом!! Мы все с тобой!!! ЗЫ: Изюм, грецкие орехи, белое мясо и гречку больше не буду есть никогда!!! Мне кажется я сейчас только их этих продуктов и состою...
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня трагедия...больше не могу. Все девчонки, я больше не могу!