13 лет

На развивашках

Монтессори тоже дисциплина. Там можно следующую игрушку трогать, только положив предыдущую на место. У меня подруга занимается с детишками и тоже все слушаются. Зато они учатся новому. А бегать всюду и все изучать можно на улице. В чем же разница с развивашками? Я имею в виду, зачем платить за занятие, если хочется, чтоб ребенка не учили. а он свободно бегал. Тогда надо искать игровые комнаты, где нет преподавателя, а есть много игрушек и ребенок бегает свободно, как хочет.
01.01.2012
Монтессори, как оказалось, нам очень подходит - Матвей почти всегда кладет вещи на место, у него это от отца ) Мы ходим на музыкальные занятия, где дисциплина не обязательна, и на монтессори. А вот как раз комнаты, где нет преподавателя и много игрушек, мы не нашли
01.01.2012
мы ходим в "Яблоньку" на Веденеева 2. Там монтессори. Тоже есть + две части - поделка и музыка. Так вот часть "поделка" - это в основном часть, принадлежащая маме. Педагог учит мам творит всякие детские наивности из пластилина, бумаги и т.п. Ребенок прибежит - посмотрит, что-то может и поделать (но мой ребенок в основном бегает рядом с двумя регулярными заглядываниями из-за плеча). Так вот сами мамы, как правило, прямо таки настаивают, чтобы их ребенок сидел и делал, хотя и педагог говорит, что это не главное (главное - увлеченность мамы). И музыка - тоже мамы имеют ведущую роль - поют, танцуют, а дети - как придется... Хотя вот мое чудо очень любит эту часть и активно включается
06.12.2011
Привет! Очень рекомендую Студию музыки Жени Белозерова.это импровизация, ничего там не делается по образцу, реально здорово!
18.10.2011
Хорошая позиция, одно плохо: если твердо её придерживаться, то сидеть в декрете до института%)
27.09.2011
интересно почему? вы считаете, что ребенок без телодвижений "по свистку" не сможет стать взрослым?  
06.12.2011
Я считаю, что если я буду полностью самостоятельно обучать ребенка, не делегируя часть нагрузки образовательным учреждениям, где ребенка учат всё делать "по свистку"  и "под копирку", то ни на что другое времени не хватит.А если предоставить ребенку развиваться самостоятельно и бесконтрольно, то вряд ли он вырастет в образованного, многосторонне развитого человека.
08.12.2011
да... я бы тоже  ушла.
22.09.2011
мы в субботу пойдем в "Умный малыш"  на монтессори, посмотрим, что там и как. я пост напишу, почитаешь, вдруг пригодится
22.09.2011
Я собираюсь пока сама создавать Монтессори среду дома. Тем более что сейчас много литературы об этом. Мне тоже не нравится запрограммированность. Процесс познания очень важен. На самом деле, даже по Монтессори оптимальный возраст для начала 2.5 примерно. Но раньше попробовать никто не мешает. Вы же не логарифмы будете учить:)
22.09.2011
да уж, крошка ру простов ыкачивание денег. мне кажется,в полтора развивашки это рано очень. я бы куда нить в сухой бассейн на бесилово водила бы. мы пошли в 2,5 - отлично пошла, все делает и все такое. 
22.09.2011
во-во, бесилово нам и надо с развивашками тоже подождем. удивляет просто, что дети нашего возраста такие покладистые.
22.09.2011
"можно и зайца научить курить" ©на Ваське что-то было бесивое. и в Приморском районе все. мы так, пробавляемся чем придется
22.09.2011
а что эти развивашки развивают? шаблоны? бежать с таких развивашек надо...
22.09.2011
Они развивают моторику, а значит и речь, развивают физически, так как детки танцуют. Ну словом, дается мощный толчок в развитии ребенка. Есть мамочки, которые пока не увидят результат, с недоверием относятся к занятиям. А потом очень рады. Говорю за конкретные случаи, о которых наслышана. Например, девочка в 2 года имеет небольшое ЗПР. С ней занимаются индивидуально. Уже после первых занятий мама посмотрела, что вообще можно с ребенком делать и как играть. Как развивает ручки преподаватель. Ребенок в восторге, так как его голодному мозгу дают направление и он работает. Ребенок научился прыгать, под песенку делать движения, появились звуки, слова. Мама, увидев результат, купила такие же пособия, как у преподавателя и сама начала играть с ребенком. Через несколько месяцев ребенок готов к занятиям с детьми, так как уже понимает и прогресс налицо. Так что можно, конечно, скептически и критически относиться к этому,но помогает ведь))).
01.01.2012
Год и 5 Работа по гуманизации родовспоможения