От прошлого не уйти!

Пользователь удален
06.02.2008
Я вот тоже так подумала. Но знаете, очень мне не хочется вообще с ними со всеми общаться. Конечно, я буду защищать свою семью, и если придется, то я и поговорю. Но не сейчас. Слишком много боли и горя мне причинили эти люди, и даже после того, как ушли из моей жизни.
20.12.2006
Знаете, Каролина, я была на месте вашей Насти. Мама и мамины родные не разрешали и не пускали нас с сестрой к родственникам (бабушке, тете) нашего отца, т.к. он негодяй, пьяница и т.д. Так вот мы тайком с сетрой ходили в гости к бабушке (папиной маме). И знаете ведь она нам НИ РАЗУ не сказала плохо о маме или маминых родственниках (бабушке, тети, дяди), всегда столько добра от нее исходило, подарки, конфетки и пр.. а что еще детям надо как ни любовь и внимание. Я всегда думала Ну почему мама не разрешает нам общаться с бабушкой, ведь она такая хорошая и добрая... И не могла найти ответ..Сейчас мы выросли, бабушки уже нет (царствие ей небесное), и я думаю, что ребенок не должен быть замешан во взрослых "разборках", ну не ладят папа с мамой, ну и пусть, но ведь ребенок то может и ладит и очень даже не прочь иметь еще одну добрую, любящую бабушку...
21.12.2006
Я не запрещала, просто сейчас в моей жизни большие перемены, и вы, ведь не были на месте моего мужа, который очень сильно переживает мое прошлое, а я не собираюсь ради непонятной любви бабушки к Насте рушить свою жизнь.
21.12.2006
Да нет конечно, рушить ничего и не надо. ПРосто я высказала вам и другой взгяд на эту ситуацию, вы ведь смотрите со своей стороны, со стороны мамы, а я с детской стороны пережила что то похожее вот и поделилась с вами.... А выводы делать вам и принимать решения тоже вам..
21.12.2006
Каролина, а Вы с той самой бабушкой поговорите, спокойно и без грубостей, мол раньше отказались, вот и не суйтесь теперь, нечего ребенка травмировать,  а вот когда Настя вырастет, если сама посчитает нужным общаться, это будет уже её выбор. Вот мол и ждите.   А то у некоторых людей к старости появляются угрызения совести или страх перед одиночиством и немощностью, вот и пытаются свои ошибки исправить." Если бы молодость знала, если бы старость могла"
20.12.2006
Знаете, Кристина! Вот честно, и эту бабушку и все их семейство, куда подальше, столько уже мне крови испортили, и продолжают портить. Так папа мой, еще и сказал, что я беременна, вот я и загрузилась, вдруг гадость какую пожелают.
20.12.2006
Да, ну, бросьте! Их черные мысли только им навредить и могут!
20.12.2006
У меня в семье была такая же ситуация.Мама не хотела видеть моего отца,а темболее мою бабушку.Я могу с полной уверенностью сказать,что она будет пытаться задобрить Вашу дочку,всяческими подарочками.И начнет переманивать её на их сторону.С такими людьми лучше не связываться.Настя,когда вырастит все поймет.И сама убедится,что ей с Вами лучше.Конечно можно попытаться поговорить с бабушкой,но врядли это принесет результаты...В общем крепитесь.От прошлого действительно не уйдеш...(((Удачи Вам!!!Не переживайте!
20.12.2006
Ой, Каролина, вы своим заголовком сами же ответили на свой вопрос. Теперь чем больше вы будете сопротивляться общению ребенка с теми людьми, тем упорней они это общение будут навязывать. Вам возможно лучше будет изобразить равнодушие, чтобы и они поняли, что вас это уже не тревожит да и Настена не будет внутренне так сильно переживать ваш с ними конфликт! Это только совет, я бы так поступила.
20.12.2006
Ох! Оксаночка! Если бы знать где упадешь, сами знаете, можно себя обезопасить. Настя с 2 лет Сережу папой называет. А тут нате, пожалуйста. А я ей говорю, что бабушка Лиля, это просто бабушка, которой она очень нравилась (когда-то) вот она и дарит ей подарки, а она бежит к Сережке и говорит, папа, смотри, что мне баба Лиля подарила, и у Сережка сразу в лице меняется, я не хочу этого, не хочу. Мне в общем на этих людей плевать, просто они портят мне отношения с моим любимым человеком.
20.12.2006
Очень жаль, что ваши родные в этом вопросе с вами несолидарны, это можно сказать "брешь в вашей крепости", так будет трудно уберечь семью от внешних влияний. Попробуйте убедить вашего отца, что его такое поведение угрожает вашей теперешней семье и нервирует беременную женщину, может он поймет вашу позицию, надо вам его к себе в союзники переманить!
20.12.2006
Каролина, многие скажут..."плохо конечно, что доча не общается с родным отцом...",  но я уверена, что для неё родным будет Ваш Сергей, тем более, что для него болезненна сама ситуация... так зачем бередить улей! Построже поговорите со своим папой... пусть поставит себя на место Сергея, думаю - ему не понравится... может и перестанет тогда быть посредником между ВАШЕЙ семьёй и Вашим прошлым!!! ДА...  огромное у Вас должно быть терпение ...  какие уж тут гормоны... как вот со всем справится??? УМА не приложу! Справитесь, конечно же справитесь... с божьей помощью!!!
20.12.2006
Каролин, я понимаю, как Вам тяжело, но, по-моему, Ваш папа прав. Ведь Настя, действительно, не чужой человек этим чужим Вам людям  (только не бейте! )
20.12.2006
Он, конечно, прав. Но эти "не чужие" люди сами отказались от общения. А теперь, что изменилось? Мне сейчас только этих нервов не хватает.
20.12.2006
Да! Ситуация не из приятных  Главное, сейчас, конечно, исключить конфликты в семье. Может, с папой (Вашим) поговорить, чтобы не передавал никаких подарков Насте. Даже и не знаю.... Боюсь глупость посоветовать
20.12.2006
Я так и сказала. А он мне, сама скажи. Все упирается в общение, а она (бабушка) как начинает конючить, так прямо сердце разрывается, да что я за дура такая, люди мне такую боль причинили, а я их жалею.
20.12.2006
Это значит, что сердце у Вас доброе и прощать Вы умеете, стоит ли об этом жалеть?
20.12.2006
А с бабушкой придется, наверное, поговорить твердо. Объяснить, что Вы не желаете ей зла, но общение с ней привносит разлад в Вашу семью. И попросить не вмешиваться.
20.12.2006
Восток дело тонкое! 11 часов 59 минут 48 секунд 1963 год