Мы победили кашель!

Хорошо, что лучше вам! Больница больнице рознь, Юль. Я сейчас в восторге от нашей добруджи - нас там и массажируют, и процедуры делают, и препараты всегда адекватные назначают. Может и в Днепре есть подобная больница? У нас добруджа сейчас называется Детская городская больница.
21.09.2016
Добруджа всегда отличалась порядочностью. Тут отправляют по факту (инфекционка и т.п.)
21.09.2016
Блин, я в шоке с ваших врачей! У нас они не ахти, но с часным педиатром у нас уже схема накатана (у меня же Тим тоже болеет вечно) : два дня Декасан, два дня Вентолин, потом физраствор.Если температура-или Цефикс или Суммамед по очереди (другие не помогают). В том году купили небулайзер, то стараюсь словить начало, тогда дня 3-4 и кашель проходит, не перерастая в бронхит, как раньше. Выздоравливайте и не болейте больше!
21.09.2016
Спасибо, Катюш! У Андрюхи кашель вообще впервые! Реально! Так что я в полной растерянности была. Но теперь, надеюсь, небулайзер будет нас спасать в начале болячек.
21.09.2016
Ну у нас до 2х любые сопли бронхитом заканчивались....
21.09.2016
У меня малый до года с копейками вообще не болел. Потом начались ларингиты-ангины и пр. заболевания горла. Но в кашель никогда не переходило. А тут сразу как-то кашель начался. А у меня, кстати, горло всегда в бронхит переходит.
21.09.2016
С нашими бронхами одно спасение-небулайзер.Жалею что купили только год назад, нада было прсле первого бронхита покупать, может меньше по больницам лежали бы.
21.09.2016
Юля,извини не промолчу. Я просто в шоке!Мне бы не пришло в голову даже начинать лечить ребенка серьезными препаратами самой, при этом я имею медицинское образование и разбираюсь в фармакологии Зиннат.. 😰😱😳ребенку?! Зачем? Ну есть ситуации когда неизбежен прием цефалоспоринов,но к чему их просто так применять? Декасан...дышать декасаном ребенку?! 😱Это дез препарат для лечения в гнойной хирургии У нас тоже бывали бронхиты,кашли,и со старшей все круги ада прошли..Но даже аб никогда здесь не назначали при этом. Если нет воспаления,нужных показаний зачем они ? Юль,то что ты говоришь "видишь результат"это одноразовая положительная динамика,скажем так,потом будет формироваться резистентность к штаммам. Я уже не говорю о восстановлении флоры. 😞Не занимайся самолечением.
21.09.2016
Зиннат нам прописывал врач ранее, а Декасан в нибулах применяют и для маленьких детей при бронхите, ангине, насморке. Флору я поддерживаю соответствующими препаратами. Мы три недели лечились сиропами-капельками-микстурами-таблетками. И никакой динамики не было. Если я знала, что данный АБ нам помогает, почему его не применить в этой ситуации? Промежуток от последнего лечения ним достаточно большой. Понимаешь, я сама не фанат самолечений. Но когда уже от отчания не знаешь, что делать.....
21.09.2016
Юльчик,значит раньше от был целесообразен. Ангина вызывается бета гемолитическ.стрептококком А. Он дает осложнения на суставы,сердце. А зачем при 3 нед кашле такой препарат?! Я тебе скажу у меня старшая год кашляла перманентно. Обструктивный хрон.бронхит узкие бронхи. Нам ни разу не выписали аб. Мы прошли здесь лучших врачей,ходили приват платили к врачам в Уни клинике. Он сказал наоборот аб противопоказан. Будет замкн. круг. Максимум что мы получали это кортизоновые не продолжительные по времени ингаляции. Дней на 5.Самой можно типа проспан купить,умкалор -он кстати применяется при затяжных бронхитах. И начинайте закаляться,спорт,плавать может? Витамины и тд.
21.09.2016
Нам вообще-то и не ставили бронхит. Хрипов небыло ни разу. Постоянная ОРВИ. Ален, я и Синупрет, и Папалор (аналог умкалора) давала... Л-цет... Лаферобион свечи.... Что мы только не пили! Я реально уже в отчаянии была. Я ни в коем разе не призываю заниматься самолечением! Я понимаю, что это не шутки. Но, понимаешь, когда при явной ОРВИ нам говорят "у вас аллергия на виноград" (при этом врач даже не узнавал. даю ли я ребенку эти ягоды или нет!).... Я подытожила свой пост тем, что в шоке от наших медиков! Витамины даю курсами. На плавание собирались летом пойти, но мамина болезнь выбила нас из колеи (в плане финансов).
21.09.2016
Тем более если нет бронхита. Орви само проходит. Это вирус. Нам вообще ничего не назначают при вирусных инф. По симптоматике и все.
21.09.2016
затянулось у нас что-то орви) Но я тебя поняла! Спасибо за советы!!!
21.09.2016
Не болейте! 😘
21.09.2016
21.09.2016
Зиннат аб 2покалениятакие детям не дают!!!!!надо давать более качественные аб 3 покаления.конечно аб 2покаления более дешевые,но у них оочень много аллергических реакций и много другого.влажный кашель хорошо лечит щелочная минералка в инголятор(есентуки 17,2мл и дышать)хорошо помогает.
21.09.2016
Нам Зиннат назначали после рецедива ангины. Он нам отлично помог, привел ребенка в чувства. Поэтому здесь я не самовольничала. А по поводу влажного кашля - за два дня он и сам прошел. А до этого у нас был все время сухой.
21.09.2016
Капеця зиннат ребенку не давала бы.очень не качественный он.
21.09.2016
Ну вот об этом я и говорила - то, что назначают врачи не всегда есть хорошо. Мы в ноябре прошлого года попали в больницу с ангиной, увезли нас туда с темп-ой 40,1. Два дня капельниц. Три дня кололи АБ (не помню названия). На третий день приема у малого началась сыпь. Замечу: пробу на АБ не делали! Еще нюанс - нас вела завотделения. Нам отменяют АБ с аргументом. что это аллергия. При этом НЕ назначают ничего другого, только таблеточки от горла и брызгалку. И ВСЕ!! Собственно, это я могла и дома делать. не так ли?) Пролежали мы с таким "лечением" три дня и нас выписали. Как писала выше, через 4 дня у ребенка 39,5 - рецедив. Врач скорой сказал, что обязан нас вести назад в больницу. Я ему рассказала наше прошлое лечение там и он ужаснулся: КАК можно АБ давать всего три дня?? А по поводу сыпи - это вполне нормальная реакция при ангине (я не медик, это его слова). После услышанного он сказал, что под мой страх и риск пробует нас оставить дома, порекомендовав лечение. которое мы потом согласовали с нашей участковой. Он тогда и порекомендовал Зиннат, а два других врача его подтвердили. Мне, далекой от медицины, у которой ребенок ранее так серьезно не болел, вообще неизвестно, что такое АБ 3-го класса, что 2-го. Поэтому я не задумываясь давала препарат. Результат был виден уже на след. день (спала темп-а). Т.к. в этот раз мне не с кем было посоветоваться из врачей, я решила взять тот же АБ, зная, что организм малого его принимает. В дальнейшем теперь в любом случае нужно будет менять АБ.
21.09.2016
Хождение в туалет в дороге. Нужен совет. Нестандартное рисование. Любимые инструменты для рисования