12 лет

В родах

А зачем касторку пить во время родов? Первый раз такое слышу. Вроде как иногда касторку пьют в акушерском коктелею до того как род. деят-ть началась, когда перенашивают сильно и проч. А в родах она чем помогает? Мирралгин и Траумель - реально помогают на схватках или так, миф? Вообщем все так по полочкам разложено, все так информативно! Хоть распечатывай и перечитывай на досуге)) Кста, от альбуцида в глаза тоже можно отказаться. Сейчас его вроде как не рутинно делают. Только вот как быть, если папы не будет рядом... "Не позволять резать" - про эпизио...как это себе представляют..ты вся в потугах, сконцентрирована на этом, еще следить и за руками мед персонала - как-то сложновато...Обычно они не спрашивая чик и все.
17.08.2012
Касторка стимулирует якобы. Я считаю, что это совсем не метод. Даже если стимулирует (не проверяла), все равно не верю в полезность таких методов. Ни до, ни во время. Написала себе как вариант, но не использовала. Мази тоже не использовала. На курсах утверждали, что помогает. Ни от одного живого человека подтверждения не слышала :) Альбуцид тогда решила сделать. Зачем - сама не знаю. Наверно, потому что не верю в его вред. Мой муж ни разу не вмешался и меня не защитил, он был в шоке, не выспавшийся и вообще не способный. Так что я от всего сама отказывалась, отпихивала шприцы и все такое. По поводу эпизио, у меня была надежда, что они побоятся что-то делать без ведома, потому что знают, что я "сознательная", на "естественном" контракте, потом могла бы поднять хай. Там врач мой была из программы вертикальных ер, типа подготовленная. Если акушерка (неподготовленная) все время орала, чтоб я легла, то врач ее останавливала и разрешала ходить. Но это не уберегло меня от "случайно" проколотого пузыря. И я все поняла про ер в рд. Это миф
18.08.2012
А почему акушерку не выбрала такую, чтоб подготовленная была? Ты где рожала? И вот еще что. Сегодня была в гомеопатич. аптеке. Покупала для себя по списку и заодно решила взять то, что у тебя написано, а именно Платинум Металликум 30 и Ликоподиум 200. Они не дорогие. Но вот сзади меня в очереди стояла врач-гомеопат и увидев что я беру начала возмущаться, что кто это такое прописывает, это же ужас-ужас, такое нельзя в родах принимать, это сразу же на ребенке отразится. Я сказала, что бы она меня не пугала, вполне возможно, что я этим и не воспользуюсь, и что вообще проконсультируюсь прежде чем. Она мне потом еще долго объясняла, что как опытный гомеопат эти препараты она не советует ни в коем случае. А с моим напечатанным списком согласилась, говорит, вот это хорошее в родах. Что в нем было: Арника 30, Каулофиллум 30, фитолякка 200. Первые два как раз для раскрытия, для шейки. Третье как я поняла если лактостаз, мастит постигнет после родов. Касторку взяла я. На всякий случай. Но думаю, что в самих родах это принимать не есть гуд. Касторка это та же стимуляция, а на стимуляции бывают и схватки больнее и безобразные (вплане сильные, но без эффекта), вообщем в родах это фигня какая-то. Врач с тобой в родах была много? Они обычно вообще мало присутствуют, акушерки больше. И зачем она тебя укладывала..жесть какая-то, уж что-что а это сейчас без паталогий не делают.. На каком раскрытии тебе прокололи пузырь? И как мотивировали?
18.08.2012
Я рожала по программе вертикальных родов в роддоме в Видном. Там нельзя было выбрать акушерку. Ни врач, ни акушерка со мной вообще не были. На осмотре врач "случайно" залезла в меня щупом и "случайно" вскрыла пузырь. А мне сказала, что он у меня и был порван (воды слабо подтекли один раз за неск часов до этого), а она про задела его. Раскрытие 2 см было. Потом меня определили в родилку с мужем, поставили ктг ненадолго и ушли спать, ночь была. Я позвала их через 3 часа на потугах. Потужной они обе там крутились, других родов не было. А акушерке просто вытирать пол за мной не хотелось, а я контрактница да еще с мужем, мне не бросишь тряпку "вытирай сама". Я по поводу этих лекарств у своей гомеопата еще проконсультируюсь. Эти лекарства мне мой предыдущий врач назначал, возможно, они конституциональные, мои. И кроме того, он был смелый товарищ :) Но он очень известный в Москве классик, так что я правильности назначений не сомневаюсь
18.08.2012
Очень интересно по поводу лекарств. Я тоже проконсультируюсь. Твой ответ мне интересен. Видимо то, что мне назначили это более распространенные, а тебе более конкретные для твоего организма чтоли.. Ну вот не первый раз слышу о плохих отзывах об этой программе в роддоме Видном. Что они на словах все шоколадно рассказывают, а на деле не всегда все так получается, даже близко. У тебя быстро получилось. На 2-х см приехала и через три часа уже полное. Шикарно!) Для первых родов это даже стремительные называются. Сейчас наверное еще быстрее родишь) и лучше всяко) Неужели кому-то на схватках бросают тряпку и заставляют вытирать? Да я бы этой тряпкой ей в ответ по морде настучала...сволочи.
18.08.2012
Юля, знаешь, я вообще не верю в нормальные роды в рд. По совокупности факторов. И другие аналогичные программы вряд ли сильно лучше, судя по отзывам. Советская больница пока остается советской больницей :( Раскрытие у меня было за 4,5 часа, просто пока оформление, пока ктг... И под конец врач еще вручную шейку выправляла на 8ми см. Все равно оч быстро. Конечно, без стимуляции (вскрытия пузыря) так бы не было. Так что вторые роды по другому сценарию пойдут, надеюсь.
18.08.2012
Это они прокалывают пузыри, чтобы меньше мороки им было, раз и раскрытие пошло...Хм(( Только бывают совершенно разные случаи..когда все кс заканчивалось. Я тоже не особо верю. И в этом моя беда. Т.к. все равно меня не пустят дома рожать...в планах по максимуму в роды войти и ехать на хорошем раскрытии. И чтобы дома со мной акушерка была. Если откажется - свою найду. Мне лишь бы самой родить! Только бы самой! Вот если получится самой родить, третьего по-любому дома рожать буду:)
18.08.2012
Молодец, хороший настрой :) Я, наверно, не решусь на третьего. Что-то так сложно сейчас, с ребенком не справляюсь.
18.08.2012
Чтож сейчас сложного?:) Мне наоборот сейчас легко с дочкой. Вообще без напрягов. Мне с мужем тяжело...
18.08.2012
А у меня наоборот :))) Тяжело с ребенком, он все время тянет меня в активные игры, хочет со мной драться, бегать наперегонки, в прятки играть. Я отказываю (ну реально не могу пузо от дивана оторвать), он в истерику, давай меня тянуть, бить, прыгать на мне. Любое одевание превращается в бой, я его должна отловить и отбивающегося одеть. Просто физически тяжело. И еще бегать за ним лужи вытирать, переодевать без конца, к горшку он так и не приучился пока. И конечно, крика много. Не получается что-то, сразу в крик. Мама-папа не хотят дать шоколадку - крик. Может, я просто устала? Он совершенно нормально себя ведет, соответственно возрасту и полу. Ну не справляюсь, раздражаюсь.
18.08.2012
А у вас есть друзья-сверстники, ну или просто друзья для сына? У меня видимо сказалась моя первая половина беременности лежачая и в больницах отсутствующая. Когда я по пару месяцев тупо лежала 24 часа в сутки и практически не вставала. Так что когда я смогла более-менее двигаться, то Настя и это за счастье приняла, большего от меня не требует. Ну и просто наверное есть разница мальчик, девочка..все-таки у девочек поспокойнее игры, ну или можно в спокойные увлечь. Папа вечерами как разрядка, на нем висит, он ее подкидывает, вверх ногами, щекочет, вообщем с ним активные игры. А мама для спокойствия и любви:) А ты пробовала объяснять почему "нет"? Он ждет ляльку? Хочет? А у нас шоколадки табу. Был переломный период, теперь все. Никак. Особенно после трех залеченных зубов. Вообще к концу беременности у каждой так. Хочеться гнездования, ото всех спрятаться, уйти в себя, быть наедине с малышом и это никак не вяжется со страшими детьми. Тарас у тебя, да, вполне нормально ведет себя, по возрасту, просто у тебя сейчас такое положение). Хе, а потом с младенцем на руках не побегаешь особо наперегонки:)))) то еще испытание будет.
19.08.2012
У меня будет няня, надеюсь, поможет мне иметь несколько часов в день только для Тарасика. С детьми - это дополнительная сложность. Он общаться хочет, но пока не умеет играть совместно. И у него сейчас обострение собственничества. Если кто к нам приходит, сразу начинает истерить, как кто-то просто садится на его диван, а уж если игрушки потрогает! И на площадке то же - запрещает всем заходить на "его" горку, дерется, пихает, особенно младших и ровесников. И это я все должна разруливать, тоже тяжело. Я понимаю, что ему банально не хватает занятий. Не будешь же целыми днями рисовать. И ему нужны впечатления. А у нас тут народу нет почти, в поселке просто площадки. И то я уже туда дойти не могу :) хочу с октября-ноября идти в развивалки с ним, но не сейчас, конечно. Я тоже много лежала и лежу, он попривык. Но он реально просто очень активный, он прыгает и скачет, и бегает, и пихается. Просто ему надо. С папой он то же делает, но папа 2 часа в день, а я остальное время. Вот думаю попытаться найти спортивные занятия для малышей. Да, у меня дикое желание просто лежать, читать, спать. А с Тарасиком надо все время скакать, еду подай, краски принеси, кисточки помой, пластилин достань-убери, одень-раздень. Вроде не замечаешь особых занятий, но через час с ног валишься :) А у Насти какие занятия любимые, чем она большую часть дня занята?
19.08.2012
У нас няня почти два года изредка приходящая один-два раза в неделю, если мне куда надо. Палочка-выручалочка наша, Настя к ней очень хорошо относится. И первое время моя мама будет, потом опять няня, и думаю, что если уж какая помощь от нее, так это по хозяйству, в прогулках, с Настей. Младенца, судя по своим чувствам после родов, ляльку никому не хотела давать на руки, только папе, изредка, ни бабушкам, ни тем более няням, друзьям. Дааа...Тарасик у тебя батарейка энерджайзер! По поводу подай-принеси - я Насте часто говорю, хочет есть - иди грушу, яблоко бери, сухофрукты в зоне доступности всегда. Краски, кисточки тоже в зоне доступности, объясняю, что хочешь - иди возьми. Стараюсь сделать так, чтобы все, что она хочет лежало рядом и доставала сама. Уже писала чем занимается если сама, но часто сама мало, все равно, я могу тупо сидеть рядом и делать маникюр, например, и тогда она рядом расцветает хорошей игрой. Участие мое ей тоже важно.
21.08.2012
Да, нам надо доступнее вещи размещать. А главное - учить брать самому.
21.08.2012
А про малыша - он не понимает по-моему вообще :) ну то есть очень смутно себе представляет, о чем это. Никакого интереса к малышам у него нет. И даже разговоры на тему его младенчества ему скучны. Я стараюсь не говорить, что по мне прыгать нельзя, потому что малыш. Боюсь негатива в сторону мелкого. Говорю - я женщина, со мной надо нежно :) это папа сильный, с ним можно. Но он такие душеспасительные разговоры сливает в игнор :)
19.08.2012
А я говорила о ляльке, что по животу не надо, т.к. лялька, она все чувствует, слышит тебя, вообщем постепенно готовила, объясняла, проигрывали игры всякие на эту тему, негатива не было.
21.08.2012
Я говорила, что малыш там беспокоится, ему больно. Получала сразу кулаком в живот :( Он всегда на замечание "мне больно" бьет еще и говорит - хочу, чтобы тебе было больно. Экспериментирует
21.08.2012
аааа..вот это да! насколько дети разные!
21.08.2012
Очень полезная информация )
17.08.2012
Буду рада, если поможет :)
17.08.2012
Информативно.  Вот только я думаю в роддомах нашего города нет таких опций (по поводу того что делать и не делать), кроме того наверное не до этого во время родов.  Скажите по опыту первых родов получилось ли у Вас сделать все так как написано.
17.08.2012
Что делать и не делать должен решать пациент. Если врач или другой медперсонал предпринимает действия без согласия и ведома пациента, это нарушение закона. Вы должны дат свое информированное согласие на медицинские манипуляции. Естественно, в большинстве случаев никто пациентам не говорит ни что они собираются делать, ни для чего, ни чем грозит, и согласия не спрашивают. Но в принципе достаточно заранее попросить персонал об этом, и если это сделано вежливо (и желательно с денежным эквивалентом вежливости) и если медперсонал адекватный попадется, то они будут это делать. Я успела отказаться от всего, кроме вскрытия пузыря (врач меня не предупредила, чтобы я не смогла отказаться, а потом сказала, что это случайность) и мочевыводящего катетера после родов (не увидела, что они собираются делать). Что касается остального, то не было нужно ни дыхание, ни положения :)) Это все организм выбирает интуитивно, моей работой было отключить мозг и расслабляться. Вообще у нас курсы были такие... физкультурные какие-то. Что надо плавать, развивать дыхалку, готовиться, держать себя в руках на родах. А по-моему опыту оказалось, что процесс этот управляется гормонами. И очень легко уйти в себя, дать организму работать и просто наслаждаться происходящим. Это было настолько сильное ощущение! Я просто слушала музыку и всей душой стремилась к встрече с сыном. И было знание, что организм феноменально умный, делает все как надо и как хорошо делает. В общем, если бы не обстановка роддома, мои роды были бы полной расслабухой :)
17.08.2012
спасибо!
17.08.2012
Как я живу с кризисом третьего года моего сына Положения на схватках