7 лет

первый прикорм

Конечно нужно вводить прикорм. Вот только я не пойму почему с овощей. В основном когда ребенок плохо набирает вес советуют начинать прикорм с кашки. Когда я первый раз дала сыну кабачок у нас от него были запоры. Попробуйте дать ребеночку кашку Хайнц я именно с нее начала водить первый прикорм. Сын кушал ее с удовольствием.
25.01.2017
Ну вот нам овощи сказали вводить как раз от запора. Но вроде с сегодня кабачок у нас пошёл.посмотрим,как будет со стулом.пока без изменений. Но теперь надо наверное хотя бы ещё 2 овоща ввести,прежде чем к кашам переходить.не знаю,буду по ситуации смотреть.
25.01.2017
а мне просто неймётся: сделала вчера яблоко и сегодня тоже)) Свое, вареное, протертое с водичкой (пюрешечка такая, сладкая ). Ииии... плюет, есть не хочет, лицо такое делает, ужасть прям))) Попробую еще пару-тройку дней подавать авось поймет, что к чему))) Нет, так либо отложу еще на пару недель либо другое попробуем попозже)))
24.01.2017
а я вот слышала, что с фруктов не начинают, тк сладкие и ребенок потом от несладких овощей может просто отказаться. своей вот давала пару раз грушу пососать-так она только за) тоже еще пару дней понастаиваю, если нет-будем что-то менять.
24.01.2017
ну про фрукты и овощи я в курсе))) Раньше всегда с яблока начинали (старший начинал именно с яблока и сырого) и кабачки потом ел на УРА))) поэтому мне кажется все индивидуально. я тоже хотела через две недели с кабачков начать, но не терпится))) да и банку жалко открывать понюхать, а яблок много)))) вот поймет, что такое ложка, суну кабачок)))
24.01.2017
Младшей начинала в 5 мес с каш..ела неплохо гречку..а в 5.5 дала кабачок...так так же как и вы...плевала..потом в 6 мес дала брокколи...та же история...а потом дала кукурузную кашу...стала немного есть(она вообще плоховато ела...)..в результате мы вводили прикорм и она никакие толком овощи кроме свежих огурцов к году есть не стала...а каши по немногу ела..а вот в 8-9 мес мы начали кисломолочку...и стала есть она очень хорошо...творожок и йогурты...и сейчас вареные овощи не ест...и мясо не стала..да так и не ест толком... А вот старший...начинали прикорм в 3, 5...(в 2001 году никто о прикорме в 6 месне слышал))..начинала с я блочного пюре..не ел..но я и не настаивала.. потом в 4 мес ввела кабачок и ел очень хорошо, ели успевали махать ложкой))..так же потом ел тыкву...да и цветную капусты ел...а вот фрукты ни я блоки ни груши толком не ел..каши тоже пошли неплохо..я к тому что не ест у вас ребенок овощи...будет кушать что то другое, он же тоже человек))...у него свои предпочтения..а вооще с малым весом зачем вам этот кабачок..одна вода..его пухленьким начинают давать..что бы немного молока груного заменить на овощи и остановить набор веса....предложите кашку....это логичнее для вас..на счет запора..можно потом в кашку фрукты добавлять.чернослив например...можно компотик из сухофруктов..но вот мои не пьют...никто не пил до года...но кто то пьет..надо пробовать...
24.01.2017
да, насчет компотиков-эта идея. хотя старшая не пила и до сих пор в основном только воду употребляет, ну и чай-сок иногда. подаю еще пару дней кабачок, если не изменит свое мнение-попробуем на каши перейти.спасибо за ответ)
24.01.2017
анализ мочи.помогите расшифровать. зубы или вирусное?